Тыквенная запеканка с лапшой рецепт


Как убрать растяжки на животе после родов: микродермабразия, водорослевые обертывания, пилинг

Тыквенная запеканка с лапшой «Неженка»

Тыквенная запеканка с лапшой может стать на вашем столе любимым блюдом детей и их родителей, как десертное и основное блюдо. Тыква относительно недорогой продукт, который можно найти на прилавках магазинов и летом и зимой.

Еще один плюс тыквы – ее малокалорийность, всего 23 калории на 100 грамм продукта, – потому это очень распространенный продукт в рационе людей, ведущих здоровый образ жизни. А содержание в тыкве высокого количества полезной клетчатки делает употребление тыквы желанным в любое время суток.

Если вы съедите блюдо из тыквы в утреннее время, то будете бодрыми в течение дня, но также можете безбоязненно употреблять блюда из тыквы на обед и вечер. Она подарит вам сытость, чувство голода не будет приходить очень долго и это поможет вам минимизировать объемы пищи в дневном рационе.

Лапша – также полезный «медленный» углевод, который дарит ощущение сытности, участвует в процессе пищеварения и оказывает помощь перистальтике желудка. Употреблять эти продукты можно и отдельно, но оптимальный эффект вы получите от их сочетания, вкусного и полезного!

Для приготовления тыквенной запеканки с лапшой, возьмите такие продукты:

  • свежая тыква – около 1 кг,
  • яйцо – 4-5 штук среднего размера,
  • мелкая лапша – 300 грамм,
  • сахар – 100 грамм,
  • масло сливочное – 100 грамм,
  • соль,
  • ванильный сахар,
  • корица.
  1. Доведите до кипения 400 мл воды, всыпьте лапшу, посолите, отварите до готовности.Лапшу для запеканки можно использовать магазинную, но особенно вкусным блюдо получится, если вы приготовите лапшу самостоятельно. Для этого просейте муку, смешайте с водой, посолите и замесите тесто. Готовое тесто покройте тканью и оставьте на 35-40 минут, после чего тонко раскатайте и порежьте тонкими полосками.
  2. Очистите тыкву от кожуру и семечек, помойте. Нарежьте на маленькие кусочки кубиками, подсолите. На сковороде растопите 100 грамм сливочного масла и обжарьте в нем тыкву до мягкости, не накрывая крышкой. Остудите тыкву.
  3. Смешайте обжаренную тыкву и готовую вермишель.
  4. Отделите желтки от белков. Белки тщательно взбейте миксером или блендером в течение 5-6 минут до образования крепкой гладкой пены. Чтобы пена получилось плотной, белки перед взбиванием лучше охладить и добавить к ним соль. Желтки разотрите тщательно с сахаром, добавьте корицу и ваниль. Добавьте желтки и белки к тыкве и лапше. Аккуратно перемешайте.
  5. Для запекания можете использовать форму одну большую или несколько маленьких, а также мультиварку. Смажьте форму маслом, чтоб уменьшить расход масла и чтоб запеканка не была сильно жирной, лучше используйте силиконовую кисточку.

Запекайте при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.

Готовая запеканка вкусна как в теплом виде, так и в холодном. Перед подачей можете украсить сметаной, сгущенным молоком, взбитыми сливками, сахарной пудрой или шоколадной крошкой.

Ингредиенты, необходимые для приготовления тыквенной запеканки с лапшой очень просты: 500 грамм тыквы, 200 грамм лапши, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 2 яйца, 100 мл сливок, 50 грамм твердого сыра, соль, черный перец, молотый куркума и красный перец по вкусу.

Приступая к приготовлению, необходимо сначала очистить и нарезать тыкву на небольшие кубики. Лук и чеснок мелко нарезать. Затем тыкву обжарить на сковороде до мягкости вместе с луком и чесноком. Лапшу приготовить заранее, выполнив все инструкции на упаковке.

ПРИМЕЧАНИЕ: вместо обычной лапши можно использовать любую другую: макарони, спагетти, лапшу роллтон, и даже оригинальные, сделанные вручную.

Далее нужно слегка взбить яйца и смешать их с сливками. К получившейся смеси добавить молотый куркуму, соль и черный перец. Если вы любите более пикантные блюда, можете добавить красный перец. После этого все компоненты объединить в одной большой миске, добавить столовую ложку растительного масла и хорошо перемешать.

Тыквенная запеканка с лапшой

Тыквенная запеканка с лапшой — вкусное и сытное блюдо, которое можно приготовить для всей семьи. Это идеальный вариант для праздничного ужина или ужина в будний день.

Для приготовления тыквенной запеканки с лапшой вам понадобится следующие ингредиенты:

  • 300 г тыквы;
  • 200 г лапши;
  • 100 г сыра;
  • 2 яйца;
  • 200 мл молока;
  • приправы по вкусу.

Для начала, тыкву нужно очистить от кожуры и нарезать кубиками. Затем тыкву нужно отварить в подсоленной воде до готовности. В это время отварите лапшу по инструкции на упаковке.

В глубокой посуде смешайте вилкой взбитые яйца с молоком и добавьте приправы по вкусу. Выложите отваренную лапшу и тыкву в эту смесь, перемешайте и выложите в разогретую духовку. Запекайте при температуре 180 градусов около 20 минут.

Затем достаньте форму из духовки и посыпьте тыквенную запеканку натертым сыром. Верните в духовку на еще 5-7 минут, пока сыр не растопится и не зарумянится.

Готовую запеканку можно подавать к столу. Она идеально подойдет под соусы или просто с овощным салатом. Приятного аппетита!

Лучший рецепт

Читайте также: Рецепт гречки с мясом в мультиварке: легко и вкусно!

Если вы любите тыкву и хотите приготовить что-то вкусное и необычное, попробуйте приготовить тыквенную запеканку с лапшой. Этот рецепт обязательно понравится всей семье и станет настоящим украшением вашего стола.

Для тыквенной запеканки с лапшой вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 1 кг тыквы
  • 200 г лапши из яиц
  • 200 г мягкого сыра
  • 150 г сметаны
  • 50 г сливочного масла
  • 2 яйца
  • соль, перец - по вкусу

Приступим к приготовлению:

  1. Нарежьте тыкву на кубики и отварите в подсоленной воде до готовности.
  2. Отваренную тыкву слегка размять вилкой.
  3. Сварите лапшу по инструкции на упаковке.
  4. В отдельной емкости смешайте сметану, сливочное масло и яйца.
  5. Добавьте соль и перец по вкусу.
  6. Выкладывайте слоями тыкву, лапшу и смесь из сметаны, сливочного масла и яиц в форму для запекания.
  7. Поверху выложите мягкий сыр, натертый на мелкой терке.
  8. Запекайте в разогретой до 180°C духовке около 30 минут.

Ваша вкусная и ароматная тыквенная запеканка с лапшой готова! Подавайте на стол горячей и наслаждайтесь!

Простые шаги приготовления

Для приготовления тыквенной запеканки с лапшой вы можете следовать следующим простым шагам:

Шаг 1: Приготовьте ингредиенты

Соберите все необходимые ингредиенты: тыкву, лапшу, молоко, яйца, сыр, соль, перец, сухари и сливочное масло.

Тыкву очистите и нарежьте на тонкие полукруглые ломтики. Лапшу отварите в подсоленной воде до готовности.

Шаг 2: Приготовьте начинку

В большой миске смешайте молоко, яйца, соль и перец. Добавьте порезанную тыкву и отварную лапшу. Тщательно перемешайте все ингредиенты.

Шаг 3: Запекайте тыквенную запеканку

Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте форму для запекания сливочным маслом. Выложите смесь из тыквы и лапши в форму. Посыпьте сверху сухарями и тертым сыром.

Запекайте тыквенную запеканку в разогретой духовке около 30-40 минут, пока верх не станет золотистым и запеканка не прогреется до консистенции яичницы.

Читайте также: Как приготовить тефтели в мультиварке

Готовую запеканку можно подавать в горячем виде.

Вопрос-ответ:

Как приготовить тыквенную запеканку с лапшой?

Для приготовления тыквенной запеканки с лапшой вам потребуются следующие ингредиенты: тыква, лапша, молоко, сыр, яйца, соль, перец, масло. Сначала необходимо приготовить тыквенную запеканку. Для этого тыкву нужно очистить от кожуры и семян, нарезать ее на кусочки и сварить до мягкости в подсоленной воде. Затем тыкву нужно протереть через сито или размельчить блендером до консистенции пюре. К полученному пюре добавить яйца, молоко, соль, перец и перемешать. Затем приготовить лапшу, отварить ее в подсоленной воде, а затем смешать с тыквенным пюре. Полученную смесь выложить в форму для запекания, сбрызнуть маслом и посыпать сверху тертым сыром. Запекать в разогретой до 180 градусов духовке около 30 минут, пока запеканка не приобретет золотистый цвет.

Какую тыкву лучше использовать для запеканки?

Для приготовления тыквенной запеканки лучше всего выбирать сорта тыквы, которые имеют плотное мякоть и нежный вкус. Например, наиболее подходящими сортами являются хоккуйда, баттернат, деликата, мускатная тыква. Использование таких сортов позволит получить запеканку с более насыщенным ароматом и мягким вкусом. Кроме того, рекомендуется выбирать тыкву без повреждений или гнили, которая будет свежей и сохранит все свои полезные свойства.

Можно ли приготовить тыквенную запеканку без лапши?

Да, конечно, можно приготовить тыквенную запеканку без лапши. Если вы не хотите добавлять лапшу или просто приготовить запеканку без нее, вы можете исключить этот ингредиент из рецепта. В этом случае просто приготовьте тыквенное пюре с добавлением яиц, молока, соли и перца, а затем запекайте полученную смесь в форме для запекания. Таким образом, вы получите тыквенную запеканку без лапши, но с более нежным и воздушным вкусом.

Как приготовить тыквенную запеканку с лапшой?

Для приготовления тыквенной запеканки с лапшой вам понадобится тыква, макароны, яйца, молоко, сахар, соль, масло, сметана и творог. Для начала, тыкву нужно очистить и порезать на кубики. Затем тыкву нужно варить до готовности. Макароны нужно отварить отдельно. В сметане нужно размять творог и добавить яйца, молоко и сахар. Затем смешать тыкву, макароны и творожную смесь в одной форме и запекать в духовке при температуре 180 градусов около 40 минут. Готовую запеканку можно подавать в горячем или холодном виде.

Какие ингредиенты нужны для тыквенной запеканки с лапшой?

Для приготовления тыквенной запеканки с лапшой вам понадобятся следующие ингредиенты: тыква, макароны, яйца, молоко, сахар, соль, масло, сметана и творог. Эти продукты помогут создать вкусный и сытный блюдо, которое понравится всем членам вашей семьи.

Можно ли приготовить тыквенную запеканку с лапшой без макарон?

Да, можно приготовить тыквенную запеканку с лапшой без макарон. Вы можете заменить макароны на другие ингредиенты, например, на картофель или рис. Это позволит вам варьировать рецепт и создавать разные варианты этого блюда в соответствии с вашими предпочтениями и вкусом.

Какую тыкву лучше использовать для запеканки с лапшой?

Для приготовления тыквенной запеканки с лапшой лучше использовать мясистую и сладкую тыкву, например, хоккайдо, мускатную или баттернат. Эти сорта тыквы обладают сочной мякотью, которая после запекания станет нежной и ароматной. Если вы не можете найти эти сорта тыквы, можно использовать любую другую мясистую и нежную тыкву.

Как приготовить тыквенную запеканку с лапшой?

Для приготовления тыквенной запеканки с лапшой вам понадобятся: тыква, лук, грибы, сыр, лапша, сливки, масло для жарки, соль, перец. Сначала необходимо нарезать тыкву, лук и грибы. Затем обжарить лук с грибами на масле до золотистого цвета. В отдельной кастрюле сварить лапшу до готовности. Далее смешайте тыкву, лук с грибами и лапшу в одной форме для запекания. Посыпьте сверху тертым сыром и полейте сливками. Поставьте запеканку в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут, пока сыр не растает и запеканка не приобретет золотистый цвет. Готовую тыквенную запеканку можно подавать к столу.

Какие ингредиенты нужны для тыквенной запеканки с лапшой?

Для приготовления тыквенной запеканки с лапшой понадобятся следующие ингредиенты: тыква, лук, грибы, сыр, лапша, сливки, масло для жарки, соль, перец. Эти компоненты помогут создать вкусное и сытное блюдо. Тыква добавит нежности и сладости, лук и грибы придадут аромата, а сыр и лапша сделают запеканку питательной и сытной. Не забудьте добавить соль и перец по вкусу, чтобы они подчеркнули вкус блюда. И не забывайте, что главный ингредиент любого блюда - это ваше желание и любовь к готовке! Приятного аппетита!