20 недель беременности узи


В этой статье пойдет речь о том, как развивается ребенок в 20 недель беременности, а так же состояние матери в этот период.

20 недель беременности УЗИ

20 недель беременности считает ее серединой, в этот период ваш животик уже заметен. В этот период женщина начинает хорошеть и окружающие ее люди это замечают. В этот период будущая мама может немного отдохнуть перед предстоящими испытаниями, которые начнутся тогда, когда малыш еще немного подрастет, и будет являться ощутимой ношей для матери.

20 недель беременности узи

На 20 неделе беременности плод начинает активно шевелиться и это можно будет увидеть во время прохождения УЗИ. Некоторые из женщин шевеление ребенка начинают чувствовать еще не 16 неделе беременности, но на 20 неделях, шевеление ребенка уже становится постоянным и отчетливым. Описать ощущения женщины в этот промежуток времени невозможно, так как он проходит у каждого по-разному. Одни описывают его как небольшие толчки, другие сравнивают шевеление с лапками котенка, который их нежно перебирает.

Читайте также: Баня и зачатие

На 20 неделе беременности, ребенок может уже отчетливо слышать и при резком звуке можно вздрагивать. Так же в этот период у женщины могут появиться первые растяжки. Во время того, как они появляются, женщина ощущает небольшой зуд, а при чесании он может усиливаться. Для того, чтобы предотвратить их появление, необходимо будет купить в аптеке специальный крем, который сделает вашу кожу эластичнее.

Так же некоторые женщины на 20 неделе беременности могут заметить, что на их лице появились пигментные пятна. Не нужно впадать в панику, так как они исчезнут сразу же после того, как вы родите.

Во время 20 недели беременности у женщины должны потемнеть ореолы вокруг сосков, а из них должно уже выделяться молозиво. Для того, чтобы решить эту проблему, можно будет воспользоваться обычными прокладками. Но помните, что выдавливать его специально нельзя, так как это будет дополнительно раздражать грудь. Так же в период беременности грудь будет постепенно увеличиваться, поэтому с ней нужно правильно обращаться, чтобы после родов она не обвисла.

Читайте также: Влияние бани на зачатие

Еще в 20 недель беременности, многие женщины начинают испытывать боль в спине. Причиной появления болей становится увеличение массы тела, а так же живота. Для того, чтобы уменьшить эту боль, запрещается поднимать тяжелые предметы, а так же чаще отдыхать.

На 20 неделе беременности тело ребенка становится пропорциональным, а ножки длинными. Так же некоторые дети уже имеют волосики на голове.