Омлет из белков с протертым мясом «Нежность»


Как убрать растяжки на животе после родов: микродермабразия, водорослевые обертывания, пилинг

Все блюда, приготовленные из яиц, обладают большой энергетической и пищевой ценностью. Яйцо включают в рацион спортсменов, людей занятых мозговой деятельностью, тех, кто хочет избавиться от лишнего веса.

Очень полезны яйца и для детей – растущему организму необходим протеин для правильного развития и формирования. Блюдо «Нежность» – омлет из белков с протертым мясом, не только удовлетворит взыскательный гастрономический вкус, но и при этом полезно и питательно.

Для приготовления этого блюда необходимы такие ингредиенты:

  • 3 средних яйца,
  • 100 мл. молока,
  • 1 столовая ложка муку,
  • 100 гр. мяса (говядины или свинины),
  • петрушка свежая,
  • специи.

1 этап. Осторожно отделить белки от желтков. Белки охладить в холодильнике и взбить миксером или блендером до густой высокой пены. В процессе взбивания добавить щепотку соли – белки взобьются в более крепкую и густую пену (можно взбивать белки и венчиком, но тогда пена не получиться крепкой и это отразиться на консистенции готового омлета). В получившуюся пену влить молоко и муку, и продолжать взбивать еще около минуты. Омлет можно делать и без добавления муки, если сковорода с тефлоновым покрытием.

2 этап. Мясо залить водой, посолить и положить в воду лавровый лист, – чтобы отварное мясо имело приятный тонкий аромат.

Омлет из белков с протертым мясом «Нежность»

Сваренное мясо пропустить через мясорубку или измельчить блендером. Петрушку мелко порубить.

3 этап. Глубокую сковороду смазать подсолнечным или сливочным маслом, чтобы расход масла был невелик, лучше использовать специальную силиконовую кисточку. Когда сковорода раскалиться, аккуратно вылить белковую смесь, через минуту к смеси добавить измельченное мясо. Закрыть сковороду крышкой и готовить в течение 5-6 минут. Снять крышку, посыпать рубленой зеленью. (готовить это блюдо можно не только в сковороде, а и в форме на паровой бане либо в мультиварке в программе «Мультиповар», время приготовления такое же)

Наш омлет из белков с протертым мясом готов! Подавать с нежирной сметаной и свежими зелеными овощами.

Энергетическая ценность блюда «Омлет из белков с протертым мясом «Нежность»» на 100 грамм продукта: 120 ккал. Белки 13,4 грамм, жиры 4,2 грамм, углеводы 0 грамм.

Вкусная и полезная каша молочная (рисовая, овсяная, гречневая)

Не удивительно, если каждая вторая хозяйка скажет: «Кашу сварить? Что тут сложного-то?» Ведь по сути все просто – промыли крупу, из которой будем варить кашу, залили молоком, довели до кипения, – каша готова!

Однако благодаря тому, что на полках магазинах полно каш быстрого приготовления вроде «Минутки» или «Быстрова», то во многих семьях давно отказались от этого несложного, но очень полезного блюда. Каша – вне зависимости, из какой крупы приготовлена, – это кладезь минералов, витаминов, микро и макроэлементов.

Первый этап приготовления каши молочной – подготовка крупы. Чтобы каша получилась вкусной, необходимо перебрать крупу перед приготовлением, отобрать плохие зерна.

Часто омлет готовят из целых яиц, однако, использование только белков позволяет сделать омлет более нежным и легким. Такой омлет идеально подходит людям, следящим за своей фигурой, а также тем, кто предпочитает блюда с низким содержанием жиров.

Для того чтобы добавить персональности и ароматности этому белковому омлету, мы используем протертое мясо. «Нежность» - это название, которое мы дали этому варианту омлета, потому что оно лучше всего отражает его текстуру и вкус. Сочное и нежное мясо, обертанное в нежный омлет из белков, создают блюдо, которое понравится даже самым требовательным гурманам.

Польза белков в омлете

Омлет из белков – отличный источник высококачественных белков, который можно легко и быстро приготовить. Он не только насытит организм полезными веществами, но и поможет поддержать мышцы в хорошей форме.

Вкусный и сытный омлет из белков содержит минимальное количество жиров и углеводов, что делает его идеальным блюдом для тех, кто следит за своей фигурой. Омлет из белков также обладает низким содержанием холестерина, что особенно важно для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Белки, содержащиеся в омлете, играют важную роль в обмене веществ и способствуют нормализации пищеварения. Они также помогают укрепить иммунную систему и повысить устойчивость организма к различным инфекциям и заболеваниям.

Кроме того, белки способствуют улучшению состояния кожи, волос и ногтей, делая их более крепкими и упругими. Они также участвуют в процессе синтеза гормонов и ферментов, что является важным фактором для нормального функционирования организма.

Рецепт приготовления омлета с протертым мясом «Нежность»

Ингредиенты:

  • 300 г протертого мяса «Нежность»;
  • 6 яиц;
  • 50 мл молока;
  • Соль и перец по вкусу;
  • Растительное масло для жарки.

Приготовление:

  1. Взбейте яйца в миске с молоком, добавьте соль и перец по вкусу. Хорошо перемешайте, чтобы все ингредиенты соединились.
  2. Добавьте протертое мясо «Нежность» в яичную смесь и тщательно перемешайте, чтобы получилась однородная масса.
  3. Разогрейте сковороду с растительным маслом на среднем огне. Вылейте яично-мясную смесь на сковороду и равномерно распределите ее по всей поверхности.
  4. Готовьте омлет до готовности с одной стороны, затем аккуратно переверните его на другую сторону и прожарьте до готовности.
  5. Переложите готовый омлет на тарелку и разрежьте на порции.
  6. Подайте омлет с протертым мясом «Нежность» горячим, можно добавить свежие овощи или зелень для украшения и большего вкуса.

Приготовление омлета с протертым мясом «Нежность» не требует особых навыков и занимает немного времени. Это блюдо станет отличным выбором на завтрак или легким обедом.

Читайте также: Как приготовить свекольник в мультиварке

Преимущества протертого мяса в омлете

Во-первых, протертая текстура мяса делает его более мягким и нежным, так что омлет обретает неповторимую нежность и пикантность.

Во-вторых, протертое мясо содержит меньше жиров и холестерина, что делает омлет более диетическим и полезным для организма.

Кроме того, протертое мясо «Нежность» обеспечивает омлету богатый источник белка, необходимого для поддержания здоровья мышц, костей и общего тонуса организма.

В итоге, добавление протертого мяса «Нежность» в омлет позволяет получить блюдо с более сочным вкусом, снизить калорийность и повысить полезные свойства. Попробуйте улучшить свой завтрак, приготовив омлет с протертым мясом «Нежность» и насладитесь его превосходными качествами!

Вариации омлета из белков с протертым мясом «Нежность»

Омлет с овощами

Для приготовления омлета с овощами вам понадобится:

  • 4 белка
  • 100 г протертого мяса «Нежность»
  • 1 морковь
  • 1 луковица
  • 1 болгарский перец
  • Соль и перец по вкусу

Нарежьте овощи кубиками и обжарьте их на сковороде до мягкости. Смешайте белки с протертым мясом «Нежность» и взбейте до образования пены. Приправьте солью и перцем по вкусу. Влейте смесь на сковороду с овощами и обжарьте, пока омлет не станет золотистым с обеих сторон. Подавайте горячим.

Омлет с грибами и зеленью

Для омлета с грибами и зеленью вам понадобится:

  • 4 белка
  • 100 г протертого мяса «Нежность»
  • 100 г свежих грибов
  • Пучок зелени (укроп, петрушка)
  • Соль и перец по вкусу

Грибы нарежьте тонкими ломтиками и обжарьте на сковороде до готовности. В отдельной посуде смешайте белки с протертым мясом «Нежность» и взбейте до пышности. Добавьте нарезанную зелень и приправьте солью и перцем по вкусу. Обжарьте омлет на сковороде до образования золотистой корочки. Подавайте с грибами и зеленью сверху.

Насладитесь необычными вариациями омлета из белков с протертым мясом «Нежность» и создайте свое собственное вкусовое сочетание. Будьте креативны и экспериментируйте с различными ингредиентами, чтобы каждый раз получать новые и удивительно вкусные блюда!

Интересные факты омлета из белков с протертым мясом «Нежность»

Вот несколько интересных фактов о этом блюде:

  1. Использование только белков в омлете делает его более легким и низкокалорийным. Белок – это чистый источник белка без лишних жиров и углеводов.
  2. Протертое мясо добавляет омлету неповторимый вкус и аромат. Его можно приготовить из любого мяса: куриного, говяжьего, свиного или даже рыбы.
  3. Омлет из белков с протертым мясом – отличный вариант для людей, следящих за своим питанием. Белки помогают усилить мышцы, улучшить обмен веществ и контролировать аппетит.
  4. Благодаря своему составу, омлет из белков с протертым мясом обладает высокой пищевой ценностью. Он содержит необходимые для организма аминокислоты и много полезных витаминов и минералов.
  5. Это блюдо очень просто и быстро готовить. Вам понадобятся всего несколько ингредиентов, и омлет будет готов за 10-15 минут. Идеальное решение для тех, кто ценит свое время и хочет получить полноценную и вкусную еду.

Омлет из белков с протертым мясом «Нежность» – это отличный выбор для завтрака или легкого ужина. Попробуйте приготовить его сегодня и насладитесь его нежным вкусом!

Читайте также: Как приготовить домашние куриные котлеты?

Вопрос-ответ:

Как приготовить омлет из белков с протертым мясом «Нежность»?

Для приготовления омлета из белков с протертым мясом «Нежность» вам понадобятся следующие ингредиенты: 4 яйца, 100 г протертого мяса «Нежность», соль, перец, масло для жарки. Разделите белки и желтки. Белки взбейте в пышную пену. Добавьте к ним соль и перец по вкусу. Тщательно перемешайте. Измельченное мясо добавьте в белки и аккуратно перемешайте лопаткой, чтобы смесь осталась воздушной. Разогрейте сковороду с растительным или сливочным маслом. Вылейте смесь на сковороду и равномерно распределите. Жарите омлет на среднем огне до образования золотистой корочки. Переверните омлет и жарьте с другой стороны. Готовый омлет подавайте горячим.

Какой вкус имеет омлет из белков с протертым мясом «Нежность»?

Омлет из белков с протертым мясом «Нежность» имеет нежный и приятный вкус. Протертое мясо добавляет ему насыщенности и аромата. Белки делают омлет легким и пышным, а соль и перец придают ему приятную пикантность. Этот омлет отлично подойдет для завтрака или легкого обеда.

Можно ли использовать другой вид мяса для омлета из белков с протертым мясом «Нежность»?

Да, можно использовать другой вид мяса для приготовления омлета из белков с протертым мясом «Нежность». Вы можете выбрать мясо по своему вкусу и предпочтениям. Например, вы можете использовать куриную грудку, индейку, свинину или говядину. Главное, чтобы мясо было свежим и протертым до консистенции фарша.

Сколько времени занимает приготовление омлета из белков с протертым мясом «Нежность»?

Приготовление омлета из белков с протертым мясом «Нежность» займет около 10-15 минут. Отделение белков от желтков и взбивание белков в пену займет некоторое время, затем необходимо добавить мясо в белки и аккуратно перемешать лопаткой. Жарка омлета на сковороде займет около 5-7 минут с каждой стороны. В итоге, вы получите вкусный и сытный омлет, который можно подавать на стол.

Как приготовить омлет из белков с протертым мясом «Нежность»?

Для приготовления омлета из белков с протертым мясом «Нежность» вам понадобятся следующие ингредиенты: 4 белка, 150 г протертого мяса «Нежность», соль и перец по вкусу, масло для жарки. Взбейте белки с солью и перцем до образования пышной массы. Добавьте протертое мясо и аккуратно перемешайте. Разогрейте сковороду с маслом и вылейте на нее смесь белков с мясом. Жарьте омлет с одной стороны до золотистого цвета, затем переверните его и подержите еще немного на огне. Готовый омлет можно подавать к столу с овощными салатами или свежей зеленью.

С какими ингредиентами можно подавать омлет из белков с протертым мясом «Нежность»?

Омлет из белков с протертым мясом «Нежность» можно подавать к столу с разнообразными блюдами. Он отлично сочетается с овощными салатами из свежих овощей, капусты или моркови. Также можно добавить свежую зелень, такую как петрушку или укроп. Подать омлет можно с гарниром из картофельного пюре или с капустным рагу. Комбинация с овощными супами также будет отличной идеей. Выбор блюд для подачи омлета зависит от личных предпочтений и вкусовых предпочтений.

Какой вкус имеет омлет из белков с протертым мясом «Нежность»?

Омлет из белков с протертым мясом «Нежность» имеет нежный и сочный вкус. Белки придают ему легкость и пышность, а мясо «Нежность» придает омлету мягкий и ароматный вкус. Сочетание белков и мяса создает гармоничный баланс вкусов, делая омлет приятным и сытным блюдом. С добавлением соли и перца можно подчеркнуть вкус протертого мяса и придать омлету небольшую пикантность.

Сколько времени занимает приготовление омлета из белков с протертым мясом «Нежность»?

Приготовление омлета из белков с протертым мясом «Нежность» занимает примерно 20-30 минут.