Как приготовить свекольник в мультиварке


Как приготовить свекольник в мультиварке

Как приготовить свекольник в мультиварке?

В этом рецепте предлагается сделать горячую версию свекольника.

На самом деле по правилам русской кухни свекольник – это холодное блюдо, в старых поваренных книгах он даже так и называется – «холодник». Но как многие первые блюда, его вполне допустимо предлагать в теплом виде. В мультиварке такая еда – проста в приготовлении, как будет показано ниже.

Продукты, которые понадобятся для свекольника:

  • 4 картофелины;
  • 300 грамм мяса, лучше выбрать говядину;
  • 1 сырая небольшая свекла;
  • 1 головка лука;
  • 1 морковка;
  • 1 столовая ложка пасты томатной;
  • Соль и любые пряности.

Как приготовить свекольник в мультиварке?

Этапы создания блюда:

  1. Нарезать некрупно очищенный лук, вымыть свеклу и морковь, снять с них кожуру картофелечисткой. Свеклу разделить на две половины. Затем при помощи тёрки крупно натереть половинку свеклы и всю морковь.
  2. Мясо вымыть и высушить бумажным полотенцем, разделать на ломтики.
  3. Подготовить устройство: настроить опцию «Выпечка», дно ёмкости смазать рафинированным растительным маслом, чтоб только покрыло дно. Выставить время на таймере – 45 минут.
  4. Сначала поджарить лук, через 3-5 минут, когда он зазолотится, засыпать тертые морковку и свеклу. Добавить пасту томатную и старательно перемешать полученную массу
  5. Теперь самое время положить мясо в контейнер с готовящимися овощами, Закрыть контейнер крышкой и подождать, пока истечет время, выставленное на таймере.
  6. Когда сигнал прозвучит, положить к мясно-овощной смеси кусочки картофеля. Посолить и поперчить, добавить лавровый лист и пряности по вкусу. Заливаем только что вскипевшей водой до самой верхней допустимой отметки.
  7. Выбрать режим «Тушение» и продолжить приготовление на нем еще 1 час. Если есть программа «Суп» - использовать её.

В классическом рецепте Свекольник подается на стол охлажденным. Но горячий он тоже невероятно вкусный. В каждую тарелку добавляется кефир или сметана, половинка отварного яйца, любая свежая зелень.

Свекольник – это замечательное блюдо, которое непременно порадует ваш аппетит и разнообразит ваш повседневный рацион. А если вы хотите приготовить свекольник в мультиварке, то это будет еще проще и быстрее!

Новейшие модели мультиварок обладают множеством функций, что делает их незаменимыми помощниками на кухне. Одним из возможных режимов этих аппаратов является режим приготовления супов, в котором можно готовить самые разнообразные супы, включая вкусный свекольник.

Чтобы приготовить свекольник в мультиварке, вам понадобятся всего несколько простых ингредиентов: свекла, картофель, морковь, лук, соль, специи и зелень. Это очень полезный и питательный суп, который подарит вам ощущение тепла и комфорта. Не стесняйтесь экспериментировать с пропорциями и добавлять свои любимые ингредиенты – ведь вкус свекольника можно изменить по своему вкусу!

Приготовление свекольника в мультиварке

Вот пошаговый рецепт, как приготовить свекольник в мультиварке:

  1. Первым шагом необходимо очистить и нарезать свеклу, морковь, лук и картофель. Можно нарезать все ингредиенты крупными кубиками или тонкими ломтиками, в зависимости от предпочтений.
  2. Включите мультиварку в режим "Суп" и добавьте немного масла. Подождите, пока масло немного нагреется.
  3. Добавьте нарезанный лук и обжарьте его до золотистого цвета. Затем добавьте нарезанную морковь и свеклу, и продолжайте обжаривать все ингредиенты вместе в течение нескольких минут.
  4. Затем добавьте нарезанный картофель и хорошо перемешайте все ингредиенты.
  5. Залейте овощи горячей водой или овощным бульоном, чтобы они были полностью покрыты.
  6. Посолите и поперчите по вкусу, добавьте специи (например, лавровый лист или черный перец горошком) для придания более насыщенного вкуса.
  7. Закройте мультиварку и установите режим "Суп" на 30-40 минут, в зависимости от предпочтений. Если вы хотите, чтобы овощи остались более твердыми, установите меньшее время.
  8. После окончания приготовления, осторожно откройте мультиварку и проверьте готовность овощей. Если они мягкие, то суп готов.
  9. Подавайте свекольник горячим, посыпав сверху свежей зеленью и сметаной по вкусу.

Вот и все! Вкусный и ароматный свекольник готов к подаче. Приятного аппетита!

Выбор необходимых ингредиентов

Для приготовления свекольника в мультиварке вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 300 гр свеклы;
  • 1 луковица;
  • 3 картофелины;
  • 1 морковь;
  • 2 столовые ложки растительного масла;
  • 1,5 л. бульона (можно использовать куриный или овощной);
  • соль и перец по вкусу;
  • сметана для подачи.

Убедитесь, что у вас есть все необходимые ингредиенты перед началом приготовления свекольника в мультиварке. Приятного аппетита!

Подготовка свекольника для приготовления

Перед тем, как приступить к приготовлению свекольника в мультиварке, необходимо правильно подготовить ингредиенты:

Шаг 1: Подготовка свеклы

Свеклу следует тщательно промыть под проточной водой, удалив все остатки грязи и земли. Затем с помощью овощечистки или ножа удалить верхушку и корни свеклы.

Шаг 2: Подготовка остальных овощей

Лук и морковь очистить от кожуры и нарезать тонкой соломкой или кубиками, в зависимости от предпочтений.

Если в рецепте присутствуют другие овощи, такие как картофель или сельдерей, их также необходимо очистить и нарезать по инструкции.

После подготовки всех овощей, вы можете приступить к приготовлению свекольника в мультиварке, следуя дальнейшим шагам рецепта.

Настройка мультитоварки

Первым шагом перед приготовлением свекольника в мультиварке необходимо правильно настроить прибор. Вот несколько важных пунктов, на которые следует обратить внимание:

Выбор режима готовки

Читайте также: Как приготовить мясо с фасолью в мультиварке

У мультиварок может быть несколько режимов готовки, таких как "Варка", "Тушение", "Тушение со зажаркой" и другие. Для приготовления свекольника наиболее подходящим режимом будет "Тушение".

Выбор времени и температуры

Зависимость от рецепта мультитоварки могут потребоваться разные время и температура готовки для свекольника. Но обычно свекольник готовится примерно 1 час при температуре около 90 градусов Цельсия.

При правильной настройке мультитоварки вы сможете легко приготовить вкусный свекольник. Учитывайте инструкции прибора и следуйте рецепту, чтобы получить желаемый результат.

Приготовление свекольника

Для начала, необходимо приготовить все необходимые ингредиенты. Вам понадобятся свекла (около 500 грамм), картофель (2-3 шт.), морковь (1 шт.), лук (1 шт.), чеснок (2-3 зубчика), оливковое масло (2 столовые ложки), соль, перец и зелень по вкусу.

После подготовки ингредиентов, начинайте готовить свекольник. Сначала, очистите и нарежьте свеклу, картофель, морковь, лук и чеснок. Затем, включите мультиварку в режим "Тушение" и добавьте оливковое масло.

Когда масло немного разогреется, добавьте лук и чеснок и обжарьте их до золотистого цвета. Далее, добавьте морковь и свеклу. Тушите овощи в течение 5-7 минут.

После того, как овощи немного протушатся, добавьте нарезанный картофель и всыпьте соль и перец по своему вкусу. Перемешайте все ингредиенты и добавьте достаточное количество воды, чтобы она покрыла овощи.

Закройте мультиварку крышкой и включите режим "Пароварка" на 30-40 минут, в зависимости от желаемой консистенции свекольника. Проверяйте готовность блюда вилкой - овощи должны быть мягкими.

После приготовления свекольник остудите немного и посыпьте свежей зеленью по вкусу. Подавайте его горячим и наслаждайтесь его нежным вкусом и ароматом.

Подача и сервировка блюда

Свекольник можно подавать как горячим, так и холодным. Для горячей подачи рекомендуется положить в тарелку немного сметаны и зелени. Помимо этого, можно добавить крутоны или кусочки хлеба.

Если вы предпочитаете свекольник холодным, после приготовления стоит остудить его в холодильнике. Затем его можно подать с мелко нарезанной зеленью и ломтиком лимона на верхнем слое. Также можно украсить блюдо красной икрой. При наличии хрустящих гренок свекольник станет еще более интересным и вкусным.

Читайте также: Гречка с котлетами в мультиварке

Вопрос-ответ:

Сколько времени занимает приготовление свекольника в мультиварке?

Приготовление свекольника в мультиварке занимает примерно 45-50 минут.

Какую мультиварку лучше использовать для приготовления свекольника?

Для приготовления свекольника в мультиварке можно использовать любую модель с функцией тушения или варки супа.

Какие ингредиенты необходимы для приготовления свекольника в мультиварке?

Для приготовления свекольника в мультиварке вам понадобятся свекла, картофель, морковь, лук, соль, перец, зелень и вода.

Можно ли добавить в свекольник другие овощи?

Да, в свекольник в мультиварке можно добавить и другие овощи, например, капусту или помидоры.

Можно ли приготовить свекольник в мультиварке без мяса?

Да, можно приготовить свекольник в мультиварке без мяса, используя только овощи и зелень.

Как приготовить свекольник в мультиварке?

Чтобы приготовить свекольник в мультиварке, следуйте этим инструкциям: 1) Очистите и нарежьте свеклу, лук и морковь; 2) Включите мультиварку в режим "Тушение" или "Суп" и нагрейте масло; 3) Обжарьте лук и морковь до золотистого цвета; 4) Добавьте свеклу и тушите еще несколько минут; 5) Добавьте картофель, нарезанный кубиками, и залейте овощной бульон; 6) Варите, пока овощи не станут мягкими; 7) Приправьте свекольник солью, перцем и специями по вкусу; 8) Дайте супу настояться пару минут и подавайте к столу.

Какие ингредиенты нужны для приготовления свекольника в мультиварке?

Для приготовления свекольника в мультиварке вам понадобятся следующие ингредиенты: свекла (около 500 г), лук (1 средний), морковь (1 средняя), картофель (2-3 шт.), масло растительное или оливковое (2 ст.л.), овощной или грибной бульон (около 1 л), соль, перец, специи по вкусу.

Можно ли приготовить свекольник в мультиварке без добавления картофеля?

Да, можно приготовить свекольник в мультиварке без добавления картофеля. В этом случае пропорции остальных ингредиентов могут немного измениться. Вы можете использовать больше свеклы, лука и моркови для придания супу более плотной консистенции. Также вместо картофеля можно добавить другие овощи, например, цветную капусту или брокколи.

Сколько времени занимает приготовление свекольника в мультиварке?

Время приготовления свекольника в мультиварке зависит от модели мультиварки и предпочтений в отношении состояния овощей. В среднем, для приготовления свекольника требуется около 30-40 минут. Овощи можно тушить до мягкости или оставить их слегка хрустящими - это уже зависит от вашего вкуса.

Какие ингредиенты нужны для приготовления свекольника в мультиварке?

Для приготовления свекольника в мультиварке вам понадобится: свекла, лук, морковь, картофель, сливки, масло, соль, перец.