Как приготовить творожную запеканку в мультиварке с любовью


Какой продукт любят взрослые и дети? А какой является одним из самых полезных продуктов на свете? Конечно творог! С детства, приученные сами, мы начинаем вводить творог в рацион малыша с малых лет, дабы укрепить его кости, повысить работу пищеварения, а также усилить кровообращение в организме маленького человечка. Но многие взрослые, даже не зная о свойствах продукта, просто дают его малышу, полные уверенности, что творог – это незаменимая часть детского питания. И пусть даже не подозревая об этом, но они оказываются правы.

Как приготовить творожную запеканку в мультиварке с любовью

Имея восхитительный вкус, творог становится любимым лакомством уже подросших ребят, но употреблять его в прежнем виде уже становится неинтересно. Хочется разнообразия, каких-то необычных блюд, содержащих в себе любимый продукт.

А что может быть лучше выпечки? Не слишком калорийную выпечку, приготовленную без огромного количества масла, можно есть и на завтрак, и на десерт, и на полдник. Практически не имея вредных веществ, она быстро усваивается организмом и в полной мере насыщает его так, что кушать сильно не хочется.

Читайте также: Гречневая каша с кабачками - вкусное и полезное блюдо

Попробуйте соединить эти две составляющих вместе, и вы получите чудесный пудинг из творога, приготовленный в качестве низкокалорийного, вкусного, питательного, полезного и лёгкого блюда. Для «диетующихся» это блюдо подойдёт, как низкокалорийный завтрак или десерт. Остальным же можно приготовить дополнительный крем, помазать им блюдо, посыпать шоколадной крошкой и за обе щеки уминать пудинг с тарелки.

Как же приготовить сие блюдо? Вам понадобится:

  • 5 куриных яиц;
  • Полкилограмма творога (500г);
  • 100г сметаны;
  • Полтора стакана сахара (можно использовать мульти стакан от мультиварки);
  • 2 столовые ложки крахмала;
  • 1 пакет ванильного сахара.

Как готовить творожный пудинг:

  1. Для начала отделите белки от желтков и уберите белки в холодильник (они пока не нужны).
  2. В глубокую тарелку (в которой удобно будет перемешивать блюдо) выложите творог, крахмал, ванилин, сметану и добавьте желтки.
  3. Воспользуйтесь помощью блендера или миксера (потому что руками это будет сделать крайне сложно). Нужно взбить данную массу до состояния крема.
  4. Достаньте белки и взбейте их в пышную пену. Когда закончите это, маленькими порциями добавляйте к белкам сахар, но не останавливайтесь, и взбивайте белки дальше.
  5. Затем вмешайте сахарные белки в основную массу, но не взбивайте.
  6. Ёмкость для мультиварки смажьте маслом, а затем выложите будущий пудинг в эту чашу.
  7. Готовится пудинг на режиме «Выпечка» в течение 60 минут (иногда 65 минут). Ни в коем случае не открывайте крышку мультиварки, иначе пудинг осядет.
  8. После того, как мультиварка даст знать о том, что блюдо приготовилось, не открывайте крышку, а выключите мультиварку и оставьте пудинг остывать (на это потребуется около 1 часа).