Паровое суфле из отварной курицы «Нежное великолепие»


Паровое суфле из отварной курицы «Нежное великолепие»

Приготовьте для себя и своих близких вкусное блюдо – паровое суфле из курицы «Нежное великолепие»! Иногда человеку необходимо включать в свой рацион нежирные блюда – в следствии придерживания какой-либо диеты, периода после операции или болезни для восстановления жизнедеятельности. Неопытные хозяйки могут предложить отварную куриную грудку и куриный бульон, однако если приложить немного фантазии и воображение, можно даже из однообразных ингредиентов сотворить что-то для гастрономического удовольствия.

Одним из примеров такого блюда является паровое суфле из курицы «Нежное великолепие», блюдо нежирное, малокалорийное, полезное, но при этом очень вкусное! Также вы можете использовать паровое суфле из курицы для кормления детей от одного года. Дело в том, что курица – это чистый источник протеина, без жира и углеводов! Из ста грамм курицы вы получите порядка двадцати двух грамм белка, а в день для здорового функционирования организма взрослого человека нужно не меньше 100 грамм. То есть, даже маленькая порция блюда из куриного филе подарит вам четверть необходимого количества белка в день!

Соль и перец используйте для приготовления суфле, если для этого нет противопоказаний.

Для приготовления вам понадобятся такие продукты:

  • 400 грамм отварного куриного филе (оно является самой нежирной частью курицы, поэтому именно его рекомендуют использовать),
  • 4 яйца среднего размера,
  • 100 грамм белого риса,
  • 100 мл молока,
  • сливочное масло,
  • соль,
  • перец,
  • зелень.

Технология приготовления суфле из курицы очень проста:

  1. Подготовьте рис – просейте его и промойте. Отварите до готовности в молоке. Остудите.
  2. Измельчите отварное филе блендером или мясорубкой до кашеобразного состояния, добавьте специи. Порубите мелко зелень.
  3. Отделите яичные белки от желтков. Желтки перемешайте с рисовой кашей.Белки необходимо взбить миксером или блендером до получения крепкой пены, во время взбивания посолите. Можно взбить белки вилкой ил венчиком, но полученная таким образом пена не будет такой крепкой и плотной – как следствие, суфле не получится таким нежным и воздушным.
  4. Смешайте курицу, взбитые яичные белки, рисовую кашу с желтками, рубленную зелень, хорошо и тщательно перемешайте. Переложите в форму. Вы можете приготовить суфле в мультиварке, пароварке или на водяной бане. Прежде чем перекладывать массу в форму, смажьте ее сливочным или подсолнечным маслом.

Если вы готовите блюдо на общий стол, вы можете добавить к нему на 4 этапе порезанные кубиками овощи – морковь, перец болгарский, помидоры. Такое блюдо будет выглядеть более красочно и празднично.

Готовое суфле перед подачей полить сметаной ил растопленным маслом. «Нежное великолепие» готово к подаче, приятного аппетита!

Секрет создания идеального парового суфле из отварной курицы заключается в тщательно отобранных ингредиентах. Куриное мясо отваривается до готовности, а затем мелко режется и смешивается с яйцами, сливками и специями. Затем полученная смесь выкладывается в форму и ставится на пар, чтобы довести до готовности. Такой метод приготовления позволяет сохранить все полезные свойства куриного мяса и придать ему невероятную нежность и аромат.

Паровое суфле из отварной курицы может быть подано с различными соусами и гарнирами. Оно идеально сочетается с картофельным пюре, свежими овощами или свежим салатом. Попробуйте приготовить это блюдо сегодня и порадуйте себя и своих близких непревзойденным кулинарным шедевром!

Секреты приготовления парового суфле из отварной курицы

1. Правильный отвар курицы

Важно не только выбрать качественную курочку, но и правильно приготовить отвар. Для этого возьмите свежую курицу, можно с кожей, и положите ее в большую кастрюлю. Залейте курицу холодной водой и добавьте немного соли, лавровый лист и перец горошком. Доведите все до кипения, а затем уменьшите огонь и варите около 1,5 - 2 часов до полного готовности курицы. Готовый бульон процедите и оставьте остыть.

2. Мясо курицы для суфле

Используйте только отварную курицу без кожи и костей. Мякоть курицы разомните вилкой или пропустите через мясорубку. Полученное мясо смешайте с молоком, сливочным маслом и солью. Убедитесь, что смесь получилась однородной и гладкой.

3. Приготовление формы для паровой выпечки

Подготовьте специальную форму для паровой выпечки, которая поможет вам получить идеальную форму суфле. Помажьте форму маслом или сливочным маслом и посыпьте манной крупой или сухарями. Это поможет суфле не прилипать к форме и сохранить свою форму.

4. Приготовление парового суфле

Выложите куриную массу в подготовленную форму и выровняйте поверхность. Затем покройте форму фольгой или крышкой и установите на решетку в большой кастрюле с водой. Доведите воду до кипения и варите суфле на пару около 45-60 минут до готовности.

5. Подача и подливка

Паровое суфле из отварной курицы лучше подавать горячим с различными соусами или сметаной. Однако, для придания блюду особого вкуса можно подлить суфле разными добавками, такими как грибной соус, белый горчичный соус или сливочный соус.

Следуя этим секретам, вы получите нежное и великолепное паровое суфле из отварной курицы, которое понравится всем вашим гостям и станет излюбленным блюдом в вашем рационе питания.

Идеальное сочетание нежности и великолепия в одном блюде

Когда мы задумываем приготовить что-то особенное, часто хочется, чтобы блюдо было не только вкусным, но и красивым. Паровое суфле из отварной курицы «Нежное великолепие» идеально сочетает в себе оба этих качества.

Сочетание нежной отварной курицы и воздушного парового суфле создает уникальную гармонию во вкусе и текстуре блюда. Мягкость курицы и легкость суфле отлично дополняют друг друга, создавая неповторимую экспериментальную комбинацию в кулинарии.

Паровое приготовление суфле позволяет сохранить все полезные вещества и ароматы курицы, делая блюдо более питательным и полезным. К тому же, паровое суфле получается воздушным и нежным, что придает ему особую изысканность.

Благодаря привлекательной форме и утонченной текстуре, такое суфле станет настоящим украшением праздничного стола. Оно порадует не только вкусовые рецепторы, но и глаза гостей своей изящностью и элегантностью.

Готовить паровое суфле из отварной курицы «Нежное великолепие» несложно, но результат превзойдет все ожидания. Красивое, нежное, воздушное – таким станет ваше блюдо, которое принесет наслаждение и радость каждому, кто сможет его попробовать.

Ингредиенты для парового суфле из отварной курицы

Для приготовления нежного парового суфле из отварной курицы вам потребуются следующие ингредиенты:

1. Куриная грудка

Возьмите куриные грудки высокого качества - свежие и нежирные.

2. Молоко

Для создания сочного и нежного парового суфле добавьте молоко - натуральное и свежее.

3. Яйца

Используйте свежие яйца - они сделают суфле более нежным и воздушным.

4. Сливки

Добавление сливок придаст дополнительный вкус и кремовую текстуру вашему суфле.

5. Соль и перец

Приправьте суфле солью и перцем по вкусу, чтобы подчеркнуть его вкус.

Теперь у вас есть все необходимые ингредиенты для приготовления великолепного парового суфле из отварной курицы. Приступайте к готовке и наслаждайтесь нежной и ароматной закуской!

Приготовление парового суфле из отварной курицы

Ингредиенты:

Для приготовления парового суфле из отварной курицы потребуются:

  • Куриное филе - 500 г
  • Лук репчатый - 1 шт.
  • Морковь - 1 шт.
  • Чеснок - 2 зубчика
  • Белый хлеб без корки - 2 ломтика
  • Молоко - 100 мл
  • Масло сливочное - 30 г
  • Яйцо куриное - 1 шт.
  • Соль - по вкусу
  • Перец черный молотый - по вкусу

Приготовление:

Для начала, необходимо приготовить отвар из куриного филе. Для этого, поместите филе в кастрюлю, залейте водой, добавьте немного соли и варите, пока мясо не станет мягким.

Отваренное филе оставьте остыть, после чего измельчите его с помощью блендера или измельчителя. Полученную массу выложите в отдельную емкость.

Лук и морковь очистите и мелко нарежьте. Затем обжарьте их на растительном масле до золотистого цвета.

Добавьте обжаренные овощи к измельченному филе. Туда же добавьте пропущенные через мясорубку ломтики хлеба, залитые молоком.

Чеснок очистите и протрите через чесночницу. Добавьте чеснок к остальным ингредиентам.

Читайте также: Как приготовить жульен в горшочках

Добавьте в полученную массу суфле сливочное масло, слегка разбитое яйцо, посолите и поперчите по вкусу.

Тщательно все перемешайте до образования однородной массы.

Готовую массу выложите в форму для запекания или в формочки для суфле.

Затем поместите форму с массой в водяную баню на пару и готовьте при температуре 180 градусов примерно 40-45 минут, до готовности. Выньте суфле из формы, остудите.

Подавайте готовое парное суфле из отварной курицы теплым, украшенным свежими зеленью.

Подача и сервировка блюда

Паровое суфле из отварной курицы «Нежное великолепие» представляет собой изысканное блюдо, которое запомнится вам и вашим гостям своим нежным вкусом и аппетитным внешним видом. Для того чтобы удачно подать это блюдо на стол, рекомендуется придерживаться следующих рекомендаций по сервировке.

1. Подготовьте красивую тарелку или форму для подачи. Используйте неглубокую посуду, чтобы суфле могло сохранить свою форму и объем.

2. Украсьте тарелку свежими зелеными травами или цветами, чтобы придать блюду дополнительное визуальное привлекательность. Вы можете использовать пучок петрушки или базилика, а также небольшие цветочные композиции.

3. Не забудьте добавить приятные акценты с помощью соуса или дополнительных ингредиентов. Вы можете украсить блюдо ломтиками авокадо или маслинами, а также добавить немного соуса на основе сметаны или майонеза.

4. При подаче блюда, рекомендуется предложить гостям разнообразные гарниры, такие как рис, картофельное пюре или овощные салаты. Это позволит разнообразить вкусовые ощущения и насладиться полным обедом или ужином.

5. Не забудьте предложить свежий хлеб или булочки в качестве дополнительного гарнира. Они отлично сочетаются с паровым суфле и помогут дополнить его вкус.

6. Чтобы удивить своих гостей, вы можете подать паровое суфле из отварной курицы на семейном столе вместе с приправленными свежими овощами и зеленым салатом. Такой комплект сервировки придаст вашему блюду еще большую яркость вкуса и внешний вид.

Наслаждайтесь приготовлением и сервировкой парового суфле из отварной курицы «Нежное великолепие» и создавайте настоящие шедевры на своей кухне!

Наслаждайтесь нежным великолепием парового суфле

Великолепие этого блюда заключается в его простоте и универсальности. Суфле можно подавать как основное блюдо или как дополнение к другим блюдам, например, картофельному пюре или свежему салату.

Чтобы приготовить паровое суфле из отварной курицы, вам потребуются всего несколько ингредиентов, таких как отварная курица, яйца, молоко, соль и перец. Вы можете добавить свои любимые специи и зелень для придания блюду особого вкуса.

Самое главное в приготовлении парового суфле - это правильная температура и время приготовления. Суфле нужно запекать в пароварке или в духовке при низкой температуре в течение определенного времени. Так вы сможете добиться идеальной нежности и воздушности блюда.

Наслаждайтесь нежным великолепием парового суфле и побалуйте ваших близких этим изысканным блюдом!

Читайте также: Кабачки тушеные в сметане

Вопрос-ответ:

Как приготовить паровое суфле из отварной курицы?

Для приготовления парового суфле из отварной курицы нужно взять отварную курицу и измельчить ее мясо в блендере или пропустить через мясорубку. Затем добавить в получившуюся куриную массу яйца, муку и сливки, тщательно все перемешать. Выложить суфле на паровую форму и запечь в предварительно разогретой духовке.

Какая особенность приготовления парового суфле из отварной курицы?

Особенностью приготовления парового суфле из отварной курицы является использование паровой формы. Благодаря этому способу приготовления, суфле получается нежным и воздушным. Паровая форма позволяет суфле высеивать как в духовке, так и на плите.

Сколько времени нужно на приготовление парового суфле из отварной курицы?

Общее время приготовления парового суфле из отварной курицы составляет примерно 1 час. На приготовление куриной массы требуется около 30 минут, а затем суфле запекается в духовке около 30-40 минут.

Сколько калорий содержит паровое суфле из отварной курицы?

Калорийность парового суфле из отварной курицы зависит от используемых ингредиентов и их количества. Ориентировочно, в 100 граммах суфле содержится примерно 150-200 калорий.

Как приготовить паровое суфле из отварной курицы «Нежное великолепие»?

Чтобы приготовить паровое суфле из отварной курицы «Нежное великолепие», нужно сначала сварить куриную грудку до готовности, затем измельчить ее в блендере. Полученную массу смешиваем с мукой, сливками, яйцом и приправами. Готовую смесь выливаем в силиконовые формы и запекаем в пароварке около 20-30 минут.

Сколько времени занимает приготовление парового суфле из отварной курицы?

Приготовление парового суфле из отварной курицы занимает примерно 1 час. На приготовление куриной грудки уходит около 30-40 минут, а запекание в пароварке занимает примерно 20-30 минут.

Какую куриную часть лучше использовать для приготовления парового суфле?

Для приготовления парового суфле из отварной курицы рекомендуется использовать куриную грудку. Она является наиболее нежной и мягкой частью куры, что позволяет достичь желаемой текстуры в суфле.

Какие приправы подойдут для приготовления парового суфле из отварной курицы?

Для приготовления парового суфле из отварной курицы можно использовать разнообразные приправы по вкусу. Например, можно добавить соль, перец, сушеный базилик, сушеный орегано или любые другие приправы, которые вам нравятся.

Можно ли приготовить паровое суфле из отварной курицы в духовке?

Да, можно приготовить паровое суфле из отварной курицы в духовке. Для этого нужно вылить готовую смесь в форму для запекания и выпекать при температуре около 180 градусов Цельсия примерно 30-40 минут, до готовности.

Как приготовить паровое суфле из отварной курицы?

Чтобы приготовить паровое суфле из отварной курицы, вам потребуются следующие ингредиенты: отварная курица, яйца, молоко, сливки, мука, соль, перец и специи по вкусу. Сначала приготовьте начинку, путем смешивания отварной курицы с яйцами, молоком и специями. Затем приготовьте суфле, смешав муку с молоком и сливками, добавив яйца и специи. Выложите начинку на дно формы для выпечки, затем добавьте смесь для суфле. Запекайте суфле в предварительно разогретой духовке при температуре 180 градусов Цельсия около 30-40 минут, до золотистой корочки. Подавайте готовое паровое суфле из отварной курицы с соусом по вашему вкусу.