Температура 38 без симптомов у ребенка


Высокая температура всегда означает что ребенок, по каким-то причинам нездоров. Обычно при повышении температуры появляются и другие симптомы, например кашель или насморк. Но бывает и такое, что температура поднимается без каких либо симптомов. Родители ребенка естественно начинают беспокоиться. Поэтому нужно скорее выявить причину и помочь малышу.Температура 38 подниматься без симптомов у ребенка может из-за нескольких причин.

Температура 38 без симптомов у ребенка Во-первых, перегрев может стать причиной повышения температуры. У маленьких деток причиной этого является то, что процесс терморегуляции еще недостаточно налажен. Кроме того перегрев может наступить вследствие долгого нахождения на солнце, или в жарком помещении. В таких случаях снизить температуру можно, если давать ребенку пить прохладную воду, обтереть его прохладным полотенцем.

Еще одна причина это слишком возбудимая система ребенка. Температура может повыситься даже из-за слишком яркого света, или слишком громкого звука. Это может быть из-за того что ребенок слишком эмоционален. Поэтому раздражающий малыша фактор лучше убрать и не повторять ситуации впредь.

В третьих, аллергия тоже может вызвать просто повышение температуры, без других симптомов. Это означает, что аллергическая реакция очень серьезна. Поэтому нужно немедленно установить, на что у ребенка аллергия и устранить ее.

Читайте также: Позы секса для беременных

В-четвертых, температура может подняться и после банальной прививки. Это связано с тем, что в организм проникло чужеродное вещество. Если температура до 39° то повода для беспокойства быть недолжно. В некоторых случаях температура после прививки держится несколько дней. Все зависит от того как ребенок переносит их.

В-пятых, при скрытых воспалительных процессах так же температура поднимается без симптомов. В таком случае температура не будет сбиваться. Малышу будет нужна госпитализация. Обычно, для воспалительных процессов характерны и другие признаки и симптомы, но бывает что симптом это только высокая температура. Кстати так, с высокой температуры, часто начинаются такие заболевания как ветрянка и корь.

В-шестых, высокая причина свидетельствует о таких заболеваниях, как порок сердца и лейкемия.

Читайте также: Поза при беременности

При температуре 38° ее в основном снижают физическими методами, такими как теплая вода для питья, прохладный воздух в квартире, кладут холод на крупные сосуды. Если температура поднимается выше от 38.5° то тут уже сбивают температуру лекарствами, какими именно нужно уточнить у врача.