После родов кровотечение


В этой статье пойдет речь о послеродовых кровотечениях.

В акушерской практике, кровотечения являются обычным явлением. Именно по этой причине гинекологи заверяют о том, что кровотечения после сами родов, это явления вполне естественное. Естественным считаются кровотечения после родов, которые не слишком долго длятся и по виду напоминают обычные месячные. Но если ваши выделения слишком обильные, и не прекращаются, длительный промежуток времени, то это может говорить о том, что у вас серьезные нарушения, которые происходят в женском организме. Они могут быть обильными вследствие халатности врачей и акушеров. Кроме того, это может быть связано с долгим периодом реабилитации после родов.

После родов кровотечение

После родов, женская матка слишком слаба и чувствительна, и при этом она долго сокращается. Для того, чтобы понять причины кровотечений, необходимо знать о том, что они могут появиться вследствие проблемных родов, когда у женщины был большой плод или у матери есть серьезные проблемы со здоровьем. Это можно увидеть по внешним признакам. К ним относятся бледность, постоянная слабость и головокружение, тахикардией, плохо слышен пульс. Еще причиной кровотечений может стать половая близость, которая произошла непосредственно после родов.

Помните, что не всегда кровотечения могут не сразу появиться, а спустя 1-2 месяца. Такие кровотечения могут быть болезненными. В таких случаях не нужно тянуть время, а сразу обратиться к специалисту, так как у вас могут быть серьезные проблемы со здоровьем. Лучше всего, чтобы вас осмотрел врач, у которого имеется большой опыт.

Читайте также: УЗИ скрининг в 1 триместре: нормы и результаты

Не нужно расстраиваться по этому поводу, так как такие кровотечения, после родов лечатся, и восстанавливается нормальный менструальный цикл. Первое, что может порекомендовать вам хороший специалист, так это чаще опорожнять мочевой пузырь с помощью катетера. А так же необходимо обязательно делать массаж матки. Он делается врачом, а дома можно прикладывать лед на низ живота. Некоторые акушерки советуют прикладывать пальцы к аорте, используя при этом способ зажима.

Молодой маме следует помнить о том, что нормальная потеря крови считается 1500 лира крови, во всех остальных случаях лучше обращаться к врачам. Для того, чтобы знать о том, все ли у вас в порядке, то вы должны контролировать их. Нормальные кровянистые выделения должны с каждым днем становиться менее обильными и темными.