После родов фигура


В этой статье пойдет речь о том, как можно восстановить былые формы после родов.

У многих женщин послеродовой период наталкивает на мысль о лишнем весе, а так же изменения фигуры, но не к лучшему. Когда женщина делятся своими ощущениями от родов и беременности, они, почему то говорят о набранных килограммах, а так же о том, как быстро от них избавились. Иногда, когда вы встречаете давнюю приятельницу, которая недавно родила, и про себя отмечаете, что они либо сильно поправилась, или же у нее остались прежние формы. Молодые мамы, когда смотрят на себя в зеркало после родов, испытывают огорчение, а не радость.

После родов фигура

Во время беременности женщина в среднем набирает 10-11 килограмм. В этот вес входит вес ребенка, матки и плаценты, а так же немного подкожного жира, который накопился за время беременности. После родов, женщина теряет 6-8 килограмм. Остальные запасы постепенно уйдут, расходуясь на кормление грудью. Отсюда можно сделать вывод о том, что кормящие матеря, быстрее сбрасывают вес, чем те, кому приходится кормить ребенка искусственными смесями.

Женщины, которые кормят ребенка грудью до 6 месяцев, за все это время сбрасывают примерно до 7 килограмм лишнего веса. Но бывает и так, что женщина после родов набирает лишние килограммы. Этому способствуют несколько причин: очень важно знать о том, что если женщина и до родов была склонна к полноте, то вероятность того, что она наберет лишний вес, то будет равна 60%. Вторым фактором набора лишнего веса является наследственность. В этом случае необходимо посмотреть на своих близких, которые имеют лишние килограммы, то вероятнее всего и вы так же можете набрать их. Кроме того, лишний вес может появиться из-за накопившихся гормонов в организме женщина за период беременности.

Читайте также: Беременность 8 недель и ваш малыш

Именно по этим все причинам, которые перечислены выше, необходимо знать о том, как после родов быстро прийти в форму и при этом, не причинив своему здоровью вред.

Первое, что вам необходимо будет сделать, так это быть уверенной в том, что у тебя все получится. Еще не нужно забывать о том, что вернуть былую форму, это процесс постепенный. А вот резко худеть не рекомендуется, так как это негативно может сказаться на вас и вашем малыше. Не нужно повышать жирность молока с помощью жирных продуктов, как этому учат нас бабушки, ведь это на самом деле не так. От употребления жирных продуктов, будет страдать ваша фигура, а жирность молока от них не увеличится.

И еще один способ, который поможет избавиться от лишних килограмм, это физические упражнения, которые не только укрепят мышцы, но и во время их выполнения будут сжигать лишние килограммы.