Овощной молочный суп протертый


Для тех, кто ценит здоровую пищу, для тех, кто хочет похудеть, овощные супы на молоке самый подходящий вариант. Натертые супы хороши тем, что желудок не тратит свое время на его переработку, по этому, ни какие лишние жиры не откладываются.

Овощной молочный суп протертый

Овощные натертые супы замечательно подходят для маленьких деток, не все детки в маленьком возрасте любят в супах овощи нарезанные кусочками, по - этому такой суп отличный вариант. Овощи можно добавлять любые на свой вкус или на предпочтения вашего ребенка.

Вот несколько рецептов вкусных и в тоже время полезных овощных натертых супов на молоке.

Молочный суп-пюре из тыквы на молоке.

Ингредиенты:

  1. Тыква – 400гр.
  2. Лук и морковь по – 1шт.
  3. Картошка - 2-3шт.
  4. Сыр плавленый – 1шт.
  5. Соль и перец по вкусу.
  6. Зелень.
  7. Молоко – 2 стакана.

Приготовление:

Берем лук, морковь и тыкву (предварительно очищенную и порезанную кусочками) и обжариваем на среднем огне. В закипевшую воду кидаем мелко нарезанную картошку и варим до готовности.

Когда картошка сварится, воду сливаем, смешиваем с обжаренными овощами, добавляем соль и перец, заливаем молоком и растираем с помощью блендера. В готовый суп – пюре добавляем плавленый сырок нарезанный кубиками и украшаем зеленью.

Вот еще один рецепт овощного натертого супа для любителей стройной фигуры.

Ингредиенты:

  1. Овощной бульон – 1л.
  2. Картошка – 2шт.
  3. Морковь – 2шт.
  4. Лук репчатый – 1шт.
  5. Кабачок – 1шт.
  6. Молоко – 2ст.
  7. Зелень.
  8. Соль и перец по вкусу.

Приступим к приготовлению

Читайте также: Рыба под сметанным соусом

Все овощи чистим от кожуры, моем, нарезаем на мелкие кубики, высыпаем в бульон, и тушим минут десять, что б овощи стали мягкими.

Добавляем молоко, соль, перец и варим до полной готовности. Затем немного остуди суп, протираем его блендером. Нарезаем мелко зелень и посыпаем суп.

И последний рецепт грибной суп пюре с овощами. Для любителей грибных супов.

Ингредиенты:

  1. Грибы - 600гр. (любые на выбор).
  2. Картошка – 3шт.
  3. Морковь – 1шт.
  4. Лук – 1шт.
  5. Молоко – 1 литр.
  6. Соль перец по вкусу.
  7. Зелень.

Приготовление:

Чистим лук, нарезаем мелко и обжариваем на растительном масле, мелко рубим грибы и добавляем к луку, и тушим на медленном огне минут двадцать, хорошенько перемешайте и еще потушите минуток десять. Если вы используете лесные грибы, купленные с рук, то обязательно предварительно их отварите.

Читайте также: Рыба обжаренная в сухарях: рецепт приготовления

Пока наши грибы тушатся, мы отвариваем картошку с морковью. Когда все готово, смешиваем картошку, морковь с грибами и перетираем блендером.

Готовую смесь выливаем в чистую кастрюлю и постепенно добавляем молоко. Замешиваем до однородной массы миксером. Украшаем зеленью.

Приятного аппетита.