Как выбрать удобный слинг Виды цены


Как выбрать удобный слинг? Виды, цены

Содержание:

Слинг - это особое приспособление, которое используют для ношения детей, как новорожденных, так и более старшего возраста. Он может стать для вас прекрасным помощником, как дома, так и на прогулке. В слинге малыш находится всегда рядом с мамой, что придает ему больше уверенности, а так же облегчает кормление грудью. Так же, преимуществом слинга является то, что вы можете брать с собой ребенка, куда и когда хотите, в отличие от громоздких колясок.

Попробуем разобраться, какие бывают виды слингов и как подобрать для себя подходящий вариант.

Кенгуру или слинг

Что же выбрать и чем слинг отличается от кенгуру? Ну, во-первых это то, как ребенок в нем расположен. В слинге, ребенок находится или в горизонтальном, или в вертикальном положении. Нагрузки на позвоночник нет, она распределяется на бедра. Когда малыш сидит в кенгуру его ножки свисают и нагрузка приходится на нижние отделы позвоночника. В слинге, ножки малыша разводятся в стороны, что не приводит к дисплазии тазобедренных суставов. В кенгуру, находятся внизу и могут мешать маме, например, в транспорте.

В слинге ребенок расположен лицом к маме, в кенгуру наоборот. Все знают, что для ребенка очень важно видеть рядом с собой маму, особенно в незнакомой обстановке. Если малыша носят лицом от мамы, нарушается контакт с малышом, который может даже привести к отказу от груди.

Слинг проще регулировать. А в некоторых моделях можно быстрым движением переместить ребенка, например, со спины на живот. С кенгуру это проблематично.

Как выбрать удобный слинг? фото

Виды слингов

1. Слинг с кольцами.

Он состоит из обычной ткани длиной приблизительно около двух метров, с кольцами на одной стороне. Этот вид слинга, можно использовать сразу после родов, так как малыша в нем можно носить и вертикально и горизонтально. С помощью колец регулируется длина слинга.

К плюсам такого слинга относится простота использования. Его легко надевать и снимать. Так же можно быстро менять положение ребенка в нем, например, пересадить с живота на спину.

Минус слинга с кольцами - это возможность носить ребенка на одном плече. Из-за этого нагрузка на спину распределяется неравномерно и положение слинга постоянно приходится менять.

2. Май-слинг.

Состоит из прямоугольного куска ткани с пришитыми к нему с четырех сторон лямками. Из-за того, что носить малыша можно лишь в горизонтальном положении май-слинг рекомендуют использовать для детей, более старшего возраста. У него два положения спереди - на животе и сзади-на спине.

Плюсы - это равномерно распределенная нагрузка на спину.

Минус, в том, что данный вид слинга нельзя использовать с рождения ребенка.

3. Слинг-шарф.

Состоит из куска ткани длиной до 6 метров. Бывают тканные и трикотажные. Тканные слинги более востребованы, так как трикотажный со временем может растянуться и деформироваться.

Как выбрать удобный слинг?

Главным достоинством данного слинга, является его универсальность. Он может использоваться как для новорожденных, так и для деток, более старшего возраста. Так же благодаря различным позициям, ребенка можно носить на спине, на животе, на бедре, при этом нагрузка равномерно распределяется на плечи.

Минусы - нужно немного времени, для того чтобы правильно научиться завязывать слинг-шарф.

4. Слинг-рюкзак для детей.

Можно использовать примерно с пятимесячного возраста. Он идеально подходит для ношения тяжеловесных или уже делающих первые шаги детей. Слинг рюкзак ergo baby можно носить на спине, бедре, животе. К таким слингам относится слинг рюкзак ergo baby carrier, самый востребованный из рюкзачков.

Достоинства рюкзаков - это легкое освоение, возможность переноски крупных детей. Так же его без проблем можно снять и одеть.

Минусы в том, что слинг – рюкзак, для новорожденных использовать нельзя, так как положение ребенка в рюкзаке только вертикальное.

К разновидностям слингов для детей относятся:

  1. Слинг-труба,
  2. Онбухимо,
  3. Слинг-карман,
  4. Подеги,
  5. Слинг-платок.

Но эти слинги используются намного реже.

Сколько стоит слинг?

Цена на слинги зависит от нескольких факторов, таких как длина слинга, материал из которого он изготовлен, фирма производитель.Разброс цен может быть от 700 до 10000рублей. В среднем цена от 1, 5 до 3 тысяч. На слинг-рюкзак цена будет немного выше. Но в любом случае вы вполне можете сделать слинг своими руками, особенно такие как слинг – шарф или слинг с кольцами.

Как же правильно подобрать слинг?

Выбор зависит от веса и возраста ребенка. Если вы большую часть времени собираетесь пользоваться слингом дома, то выбирайте слинг с кольцами. В нем вы легко сможете укачать малыша, а переложить его в кроватку не составит особого труда. Но в том слинге, у вас будет свободна лишь одна рука, так что заниматься домашним хозяйством будет проблематично. В этом случае подойдет слинг-шарф. Так же им удобно пользоваться на улице, он лучше поддерживает и распределяет вес крохи.

В май-слинге так же хорошо распределяется вес ребенка и по внешнему виду он смотрится лучше, чем слинг-шарф. Но если ваш малыш уснет, то понадобится подголовник, который не предусмотрен в некоторых моделях.

Идеальным вариантом для новорожденного будет слинг с кольцами, в нем малыш будет находиться в горизонтальном положении и переложить его не составит труда. После того, как малыш немного подрастет, и его тяжело будет носить на одном плече, подойдет слинг-шарф.

Когда ребенок научится ходить, можно использовать слинг с кольцами, чтобы ребенок мог немного отдохнуть, если устанет.

Выбрать «идеальный» слинг довольно трудно. И прежде, чем сделать покупку нужно примерить все виды, может какой-то подойдет вам больше остальных. Будет отличным вариантом, если вы приобретете сразу несколько видов слингов и будете их использовать в зависимости от ситуации.

Сегодня выбор слинга - это задача не из простых. Становится все сложнее среди огромного разнообразия моделей и цветов определиться с тем, какой слинг подойдет именно вам и вашему малышу. В данной статье мы расскажем о различных типах слингов и поможем вам определить правильный выбор.

Слинг - это очень удобный и практичный аксессуар для переноски младенца. Он позволяет вам держать ребенка близко к себе, сохраняя свободу движений и освобождая руки. Слинги бывают разных видов: эргономичные слинги, кенгуру, рюкзак-слинги и многое другое.

Эргономичные слинги - самый популярный вид слингов. Они обеспечивают правильный положение ребенка, поддерживают естественную физиологию его тела и развитие мышц. Эргономичные слинги оснащены регулируемыми ремнями, чтобы легко подобрать подходящий размер и обеспечить оптимальную поддержку спины ребенка и родителя.

Виды слингов для детей: как выбрать удобный слинг?

На рынке представлено множество различных видов слингов, каждый из которых имеет свои преимущества и особенности. Рассмотрим некоторые из них:

1. Классический слинг

Классический слинг представляет собой длинную ткань или платок, которой можно сплести различные узлы и крепить на себя, создавая поддержку для ребенка. Он универсален и подходит для детей любого возраста.

Классический слинг отличается своей простотой и возможностью носить ребенка в различных положениях - на животе, на бедре или на спине. Он идеален для круглосуточного использования.

2. Май-слинг

Май-слинг, или кольцевой слинг, представляет собой кольцо и ткань, пропущенную через него. Он отличается простотой использования и позволяет быстро и удобно надеть и снять себя.

Май-слинг позволяет регулировать положение ребенка и распределить вес равномерно на плечи родителя. Он подходит для детей от 3 месяцев до года.

3. Рюкзачный слинг

Рюкзачный слинг является более сложным по конструкции, но обладает большими возможностями. Он имеет жесткую раму, на которой крепится панель для ребенка.

Рюкзачный слинг обеспечивает хорошую поддержку спины и головы ребенка, а также равномерно распределяет вес на плечи родителя. Он подходит для детей от 4 месяцев до 2 лет.

Читайте также: Развивающие упражнения для детей до года

При выборе слинга для ребенка необходимо учитывать возраст, вес и физическое развитие ребенка, а также привычки и предпочтения родителей. Кроме того, важно обратить внимание на качество материалов, удобство ношения и безопасность использования.

Различные типы слингов

На сегодняшний день существует огромное разнообразие типов слингов, каждый из которых предлагает определенные преимущества и подходит для определенного использования. Ниже перечислены некоторые из самых популярных типов слингов:

  1. Обычный слинг

    Это самый простой и распространенный тип слинга. Он представляет собой длинную полоску ткани, которую можно связать вокруг тела родителя, чтобы создать удобное место для ношения ребенка. Обычный слинг можно использовать с самого рождения и подходит для всех возрастов ребенка.

  2. Рюкзачный слинг

    Рюкзачный слинг имеет структуру, похожую на рюкзак, с двумя плечевыми ремнями и поясным ремнем. Этот тип слинга обеспечивает более равномерное распределение веса ребенка, что делает его более удобным для ношения в течение длительного времени.

  3. Слинг-шарф

    Слинг-шарф представляет собой длинную полоску ткани, которую можно закрыть вокруг тела родителя в различных стилях. Этот тип слинга обеспечивает максимальную поддержку для ребенка и позволяет носить его в различных позициях.

  4. Май-слинг

    Май-слинг представляет собой полукольцевой горизонтальный слинг, который носится через одно плечо родителя. Это удобный и быстрый способ носить ребенка, особенно для кратковременных переносок.

Выбор типа слинга зависит от ваших предпочтений и потребностей, а также возраста ребенка. Рекомендуется проконсультироваться с врачом или консультантом по ношению детей, чтобы выбрать наиболее подходящий тип слинга для вас и вашего ребенка.

Какие основные критерии выбора слинга?

При выборе слинга следует обратить внимание на несколько основных критериев, чтобы обеспечить максимальный комфорт и безопасность для себя и ребенка.

КритерийОписание
МатериалВажно выбрать слинг из качественного и мягкого материала, который не будет натирать кожу ребенка. Рекомендуется выбирать натуральные материалы, такие как органический хлопок или лен.
РазмерСлинг должен быть правильного размера, чтобы обеспечить правильную поддержку ребенка и рациональное распределение его веса. Неправильно подобранный по размеру слинг может вызвать дискомфорт и неправильную позу ребенка.
Стиль ношенияСуществуют разные стили ношения слинга, такие как драпировочный стиль, карманообразный стиль или стиль с кольцами. Выбор стиля ношения зависит от предпочтений и особенностей каждого родителя.
РегулируемостьВажно, чтобы слинг можно было легко регулировать для достижения наилучшей посадки и комфорта. Некоторые слинги имеют регулируемые кольца или плечевые ремни, что позволяет адаптировать их к индивидуальным потребностям.
Максимальная нагрузкаОбязательно проверьте, какой вес может выдерживать выбранный слинг. Важно выбрать слинг, который сможет выдержать вес вашего ребенка, чтобы обеспечить его безопасность и комфорт.
ПроизводительСтремитесь выбирать слинги от надежных и проверенных производителей. Проверьте отзывы и рейтинги слингов, чтобы убедиться в их качестве и надежности.

Учитывая эти критерии, вы сможете выбрать слинг, который отвечает вашим требованиям и обеспечит комфортное и безопасное ношение для вас и вашего ребенка.

Примерные цены на слинги

Цена на слинг зависит от его типа, качества материала, бренда производителя и дополнительных функций, которые он может предоставить. В среднем, стоимость слинга может варьироваться от 1000 до 5000 рублей. Однако, существуют как дешевые модели в ценовом диапазоне от 500 до 1000 рублей, так и более дорогие, отличающиеся особой прочностью материалов или удобством использования.

Слинги начального ценового сегмента (500-1000 рублей)

В данную категорию входят оригинальные слинги, которые выполнены из натуральных тканей, имеют простой дизайн и основные функции. Они позволяют комфортно носить младенца на руках, однако могут быть менее регулируемыми или не иметь дополнительных элементов поддержки.

Слинги премиум-класса (от 2000 рублей)

В этом сегменте представлены слинги от известных производителей, которые отличаются высоким качеством материалов и широким функционалом. Они обеспечивают удобство как для ребенка, так и для родителей, имеют регулируемые элементы для оптимальной посадки и дополнительные функции, такие как карманы или капюшон для поддержки головы ребенка.

Обратите внимание, что приведенные цены являются примерными и могут отличаться в зависимости от продавца и региона. Важно выбирать слинг, который не только подходит по цене, но и отвечает вашим индивидуальным потребностям и предпочтениям.

Полезные советы по выбору и использованию слинга

1. Размер и регулировка

Важно выбрать слинг, который будет соответствовать вашему размеру и фигуре. Для этого нужно измерить окружность вашего тела по самой широкой его части, включая слингом тело. Проверьте, может ли слинг безопасно регулироваться для изменения размера.

2. Материал и поддержка

Обратите внимание на материал, из которого сделан слинг. Он должен быть мягким и дышащим, чтобы ребенку было комфортно. Также проверьте, есть ли в слинге поддержка для спины и головы младенца. Она должна быть достаточно прочной и надежной.

Кроме того, не забывайте о следующих рекомендациях:

  • Изучите инструкцию по использованию слинга. Это поможет вам правильно надеть слинг и увеличит уровень комфорта для вас и вашего ребенка.
  • Посмотрите видеоуроки о том, как правильно надевать слинг. Это может быть очень полезно, чтобы избежать ошибок и облегчить процесс изучения.
  • Проверьте цены на разные модели слингов. Цена не всегда гарантирует качество, поэтому сравнивайте различные варианты и выбирайте тот, который лучше всего подходит вам и вашему ребенку.

Следуя этим советам, вы сможете выбрать удобный и надежный слинг, который будет идеально подходить для вас и вашего младенца. Помните, что важно обращать внимание на комфорт и безопасность для вас и вашего ребенка при использовании слинга. Удачных покупок!

Читайте также: Полезная гимнастика для детей

Вопрос-ответ:

Как выбрать удобный слинг для младенца?

Для выбора удобного слинга для младенца, сначала стоит определиться с типом слинга, который подходит вам и вашему ребенку. Есть разные типы слингов - рюкзачок, май-слинг, каркасный слинг и т.д. Каждый из них имеет свои преимущества и особенности. Нужно учесть не только удобство для вашего ребенка, но и для вас. Исследуйте разные модели, примерьте их и попробуйте носить ребенка в разных позициях, чтобы найти оптимальный вариант.

Какую цену можно ожидать за удобный слинг?

Цена на слинги может варьироваться в зависимости от марки, материалов, конструкции и прочих факторов. Обычно цена на слинги может начинаться от нескольких сотен рублей и до нескольких тысяч. Однако, не всегда более дорогой слинг является лучшим вариантом. Важно учесть ваши личные предпочтения и бюджет, а также обратить внимание на отзывы других родителей и рекомендации производителей.

Какие виды слингов существуют?

Существует множество видов слингов, каждый из которых имеет свои особенности и преимущества. Некоторые из популярных видов слингов включают май-слинги, рюкзачки, каркасные слинги, обереги и т.д. Каждый вид слинга предоставляет разные способы ношения ребенка и может быть более или менее удобным для вас и вашего ребенка. Рекомендуется примерить разные виды слингов и определиться с тем, который подходит лучше всего.

Какие особенности нужно учесть при выборе слинга для новорожденного?

При выборе слинга для новорожденного, следует обратить внимание на его возраст и размеры. Некоторые слинги специально предназначены для ношения новорожденных и обеспечивают поддержку головы и шейки материала. Также стоит учесть комфорт для вас, так как носить младенца может быть длительным процессом и важно, чтобы слинг подходил по размеру и распределял вес ребенка равномерно.

Как выбрать удобный слинг?

Выбор удобного слинга зависит от предпочтений каждого родителя. Важно обратить внимание на материал, из которого сделан слинг, его длину и ширину, а также наличие регулировок для подстраивания по размеру. При выборе стоит также оценить удобство надевания и снятия слинга, а также комфортность носки для ребенка.

Какие виды слингов бывают?

Существует несколько видов слингов: рюкзачные, культивационные и растяжимые. Рюкзачные слинги подходят для ношения детей разного возраста, они легки в использовании и обеспечивают хорошую поддержку. Культивационные слинги предназначены для особых случаев, например, для ношения двойни, и обычно имеют несколько регулировок и поддержек. Растяжимые слинги можно использовать сразу после рождения, они очень комфортны для ребенка, но могут вытягиваться со временем и потерять некоторую поддержку.

Каковы цены на слинги?

Цены на слинги могут варьироваться в зависимости от бренда, качества и типа слинга. В среднем, цены на слинги начинаются от 2000 рублей и могут достигать 10000 рублей и больше. Но стоит отметить, что дорогой слинг не всегда означает, что он будет удобным и качественным. Важно обратить внимание на отзывы других родителей и качество материалов, из которых сделан слинг.

Как носить ребенка в слинге?

Чтобы правильно носить ребенка в слинге, необходимо поддерживать его спину, шейку и ножки. Ребенок должен быть удобно и безопасно расположен, с его ножки должны быть подогнуты и образовывать букву "М". Кроме того, важно учесть возраст ребенка и правильно настроить ремни и регулировки слинга. Если у вас возникнут вопросы, лучше проконсультироваться с инструктором или посмотреть видео-инструкции для правильного ношения в слинге.

Как выбрать правильный размер слинга?

При выборе слинга необходимо учитывать не только размеры ребенка, но и свои параметры. Важно, чтобы слинг был достаточной длины и ширины для поддержки ребенка, а также комфортен для носителя. Разные производители предлагают разные размеры, поэтому рекомендуется обратиться к таблицам размеров для выбора наиболее подходящего варианта.

Какие бывают виды слингов?

Существует несколько видов слингов: рюкзачный слинг, кольцовой слинг, май-слинг и эргономичный слинг. Рюкзачный слинг имеет широкие лямки, крепящиеся на плечах носителя, и специальный карман для ребенка. Кольцовой слинг представляет собой полотно с кольцами, с помощью которых можно регулировать длину и плотность обертывания. Май-слинг выглядит как просто опоясывание ткани вокруг тела ребенка и носителя. В эргономичном слинге используется специальная конструкция для обеспечения правильной осанки и равномерного распределения веса.

Каковы примерные цены на слинги?

Цены на слинги могут значительно варьироваться в зависимости от марки, материала, дизайна и функциональности. На рынке можно найти слинги в диапазоне от 1000 до 5000 рублей и более. Более дорогие слинги обычно имеют более высокое качество и дополнительные функции, такие как поддержка головы ребенка или возможность носить ребенка в разных положениях.