Детская кровать-люлька


Содержание:

Детская кровать-люлька

Многие семьи делают покупки первого «приданного» для малыша в период ожидания ребенка, либо сразу после его рождения и одной из этих покупок является будущее спальное место крохи – это его кроватка. Для того чтобы выбор кроватки в магазине не стал импульсивным, необходимо для начала изучить рынок и решить, какая именно кроватка вам нужна, где она будет стоять и сколько места должна занимать. Ведь, как и у каждого члена семьи в доме есть своя комната, своя кровать, так и у новорожденного должно быть его место в квартире. Первые месяцы своей жизни кроха много спит, и будет проводить много времени в кроватки. Кроватка для малыша должна быть комфортной и безопасной «крепостью», ведь именно оттуда он будет первое время познавать окружающий и новый для него мир.

Какой должна быть детская кроватка

В магазинах детских товаров этой продукции огромный выбор на любой вкус:

  1. Кроватки-люльки,
  2. Кроватки с люльками,
  3. Кроватки-манежи,
  4. Кроватки с комодами,
  5. Кроватки с пеленальными столиками.

В первую очередь необходимо обратить внимание не на дизайн и цену, а на материал, с которого сделана кроватка. Это может быть дерево, метал или пластмасса. В любом случае они должны быть нетоксичны, безопасны и иметь сертификат качества (что необходимо проверить на месте).

Основные требования к детским кроваткам:

  1. Устойчивость, чтобы ребенок не смог её перевернуть;
  2. Прочность – подходила для активных детских игр;
  3. Без острых углов и выступов, чтобы малыш не ударился и не поранился;
  4. Безопасность со стороны материалов, из которых она изготовлена.

Выбор кроватки для новорожденного

Как только ребенок появляется на свет, он крохотный и уязвимый, много места ему не нужно. После проведенного у мамы в животике времени малышу психологически комфортнее и уютнее в люльке. Там есть границы, в которых ребенок привык себя ощущать. Для мамы же люлька в первые полгода жизни малыша будет незаменимой спутницей. Поэтому при покупке кроватки для новорожденного свой выбор лучше остановить на кроватке с люлькой либо кроватке-люльке.

Детская кровать-люлька фото

Детская кроватка с люлькой

Если купить кроватку с люлькой, которую можно вынуть и носить с собой, то малыш всегда будет с вами, не зависимо от того где вы находитесь: отдыхаете, развешиваете стирку на балконе или готовите у плиты. Также такую люльку можно поставить в кровать, где вы спите, если не хотите ночью вставать к кроватки. Поместив люльку в самой кроватке, можно заниматься своими делами. При необходимости покачать кроватку, когда ребенок спит, либо повесить сверху игрушки, когда дитя бодрствует.

Детская кроватка с люлькой фото

Читайте также: Почему ребенок срыгивает в 7 месяцев

Через 3-4 месяца, когда кроха будет пытаться переворачиваться, люльку можно будет убрать с кроватки. Малыш станет больше и ему будет комфортнее в просторной кроватке. Необходимо чтобы борта у кроватки были достаточно высокими, тогда ребенок не упадет, когда будет пытаться вставать. Лучше, чтобы один из бортов опускался на 15-20 см, тогда удобней уложить спящего малыша в кроватку, не разбудив его. Если решетки в кроватке съемные, а для матрацной решетке предусмотрено несколько уровней высоты, то кроватка прослужит довольно долго, приблизительно до 3-летнего возраста. Одни кроватки могут быть на колесиках, тогда можно будет её перемещать, либо на ночь ставить у кровати родителей. Другие могут быть сделаны по типу качалок, что тоже очень удобно для родителей. Либо же совмещенный вариант – качалка со съемными колесиками.

Детская кроватка-люлька

Альтернативой кроватки с люлькой является детская кровать для новорожденных люлька, другими словами колыбель. Кроватки-люльки красивы по своему дизайну, практичны, занимают мало места. Они удобны тем, что легко передвигаются по дому, на ночь колыбель можно поставить возле кровати родителей, большинство таких кроваток оснащено музыкальными блоками для убаюкивания ребенка, сняв колесики кроватку можно качать.

Кроватка-люлька Jetem Dream

Среди фирм – производителей детских кроваток-люлек одно из передовых мест занимает фирма Jetem Dream. Широкий выбор люлек позволит удовлетворить любые запросы. Кроватки-люльки этой фирмы сделаны из качественных материалов, продуманы так, чтобы маме и малышу было максимально комфортно.

Кроватка-люлька Jetem Dream фото

Основными характеристики кроватки-люльки Jetem Dream являются:

  1. Мобильность, может передвижения по всему дому, и ваш кроха будет всегда под присмотром;
  2. Возможность укачивать малыша, что крайне важно, если ребенок плохо засыпает или беспокойно спит;
  3. Оснащенность блоком с системой вибрации и разными колыбельными мелодиями;
  4. Внизу размещена удобная корзина для детских вещей, подгузников, пеленок, таким образом, все будет под рукой;
  5. Оборудована съемным регулированным капюшоном для затемнения, чтобы малыш мог спокойно спать в светлое время суток;
  6. На капюшоне подвешены три игрушки, чтобы ребенок мог их рассматривать и играть в период бодрствования;
  7. В кроватке есть удобный матрац в чехле;
  8. Все тканевые части люльки можно легко снять для чистки.

Как видите, производитель люлек фирмы Jetem Dream постарался, чтобы ваш малыш чувствовал себя отлично, а вы были спокойны за его безопасность.

Читайте также: 17 вопросов о новорожденных детях

Однако детские кроватки-люльки прослужат вам не очень долго: пока малыш не начнет самостоятельно садиться и тем более вставать (он может упасть с колыбели); или же пока он из нее не вырастит (длина таких кроваток составляет не более 80см). И снова придется вернуться к вопросу выбора кроватки для вашего крохи.

Какую бы кроватку вы не выбрали для своего малыша, необходимо помнить о том, что в кроватке ребенок большую часть времени спит, а дети во сне растут. Поэтому ребенок должен чувствовать себя уютно в ложе, которое вы для него приготовили. Для этого необходимо купить жесткий дышащий влагоустойчивый матрас (лучше из натуральных материалов), и также приобрести несколько комплектов постельного белья (малыш может срыгивать во сне).