7 способов поздравить с первыми шагами ребенка


Свершилось! Ребенок не просто стоит на ножках, он сделал несколько шагов, держась за пальчик взрослого. Этот момент для каждой семьи очень трогателен. В связи с этим поздравление с первыми шагами ребенка от родственников и близких друзей должно быть искреннее и от всей души. Не придумайте каких-то замысловатых фраз и длинных стихов. Все что требуется для родителей малыша, так это ваша поддержка в такой счастливый и радостный момент для них.

7 способов поздравить с первыми шагами ребенка

Варианты поздравления малыша:

1. Поздравительная открытка.

В книжных магазинах вы найдете огромный выбор открыток с поздравлениями на любой вкус. Подпишите ее аккуратно и поставьте дату. Она останется на долгую память в семье. И через много-много лет посмотрев на нее, вся семья вспомнит о чудном моменте, когда их ребенок начал топать самостоятельно.

2. Дарение обуви.

Отличный подарок по такому случаю - обувь для малыша. В ней можно будет ходить либо дома, либо на улице. И пусть она будет ортопедической - полезной для ступней малыша.

3. Ходунки.

У ходунков есть и сторонники и противники. Многолетний опыт их использования показывает, что они приучают ребенка к самостоятельности, а у родителей появляются свободные минутки. Но увлекаться ими не стоит, у ребенка позвоночник пока не настолько окреп, чтобы быть в них даже час.

4. Коляска-каталка.

На определенном этапе развития малыша от нее очень много пользы. В отличие от обычной детской коляски, она соответствует росту ребенка. И малышу нравится не только ее возить, но передвигаться самостоятельно, сохраняя равновесие и уверенность в своих силах.

5. Вожжи - поводок.

Читайте также: Как правильно кормить грудью

Визуально и по способу использования, они похожи на шлейку для собаки. Их используют на начальном этапе первых шагов, когда ребенок готов передвигаться самостоятельно, но недостаточно координирует свои движения. Вожжи играют роль страховки от падений.

6. Стихи.

Чтобы поздравить своих близких друзей с таким важным в жизни событием, можно сочинить стихотворение. Длинные стихи неуместны, а вот веселый и короткий стишок подойдет прекрасно для поздравления. Например, такой:

Дружок, ты сделал первые шаги, Пусть очень робко, не спеша. Все вместе мы кричим: "Ура!" Мы поздравляем Вас, друзья!

7. Организация праздника.

Родители сами могут устроить небольшой праздник для своего ребенка, украсив его комнату воздушными шарами и порадовав новой игрушкой.

Читайте также: Уход за грудью после родов: основные правила и рекомендации

Любое поздравление с первыми шагами ребенка очень обрадует каждого родителя. Это прекрасное мгновение в жизни каждой семьи, так что сделайте фотографии на память для фотоальбома!

[media=https://www.youtube.com/watch?v=6R71BWQJ6M4]