Комоды для новорожденных


В Вашей семье появился малыш. И это огромная радость! Но вместе с радостью возникают и вопросы. Один из них - хранение детских вещей.

Комоды для новорожденных

Наилучшим помощником в этом вопросе является комод. Для новорожденных лучше всего подходят специальные комоды с пеленальным столиком. Для удобства мамы выпускают комоды с откидными пеленальными столиками, выдвижными и, так называемыми, стационарными. Здесь выбор остается только за родителями, ведь у каждого свои пожелания, требования и предпочтения.

Комоды для новорожденных

Читайте также: Как научить ребенка оригами?

В комодах для новорожденных обычно четыре - пять выдвижных ящиков для вещей. Я порекомендую выбрать комод с пятью ящиками. Пятая полка обычно уже остальных четырех, либо вовсе разделена на две секции. Это очень удобно для хранения предметов детской гигиены (крема под подгузник, масла, салфеток и т.д.). В некоторых комодах рядом с пеленальным столиком предусмотрена специальная ниша для таких предметов, что также не маловажно при пеленании малыша, проведении утренних и вечерних гигиенических процедур, массажа. В остальных же четырех секциях вы с легкостью сможете разместить всю необходимую для малыша одежду. Еще одним плюсом комодов (помимо их компактности) является то, что все вещи малыша находятся у вас под рукой, и нет необходимости отлучаться к шкафу за ползунками или кофточкой, оставляя малыша одного на пеленальном столике, тем самым подвергая его риску.

Комоды для новорожденных

Выбор материала, из которого изготавливают комоды для новорожденных, огромен и ограничивается только пожеланиями и материальными возможностями родителей малыша.

Читайте также: Оригами для детей 6 лет

Что же касается цветового решения, то лучше предпочесть оттенки светлых тонов. Это продиктовано исключительно гигиеническими требованиями: на светлом фоне загрязнения хорошо заметны и их можно будет своевременно удалить, тем самым не подвергая риску неокрепший иммунитет ребенка.