Как избавиться от целлюлита после родов


Эта тема особенно актуальна для мамочек, которые родив малыша, познали не только радость материнства, но и познакомились с растяжками, обвисшим животиком и целлюлитом. Как избавиться от целлюлита после родов и снова выглядеть прекрасно?

Целлюлит (гиноидная липодистрофия) – это изменение подкожного жирового слоя. Появляется обычно в области ягодиц и бедер. Причиной его появления может быть, как генетическая предрасположенность, так и изменение гормонального фона женщины. Причем у мужчин целлюлита не бывает.

Как избавиться от целлюлита после родов

Способы избавления от целлюлита после родов:

Массаж жесткой рукавичкой. Для этого нам понадобится антицеллюлитная жесткая рукавичка, солевой раствор (две столовые ложки соли на литр воды, если соль морская – еще лучше). После того как вы приняли душ и кожа ваша распарилась и стала мягкой смочите рукавичку в растворе и начинайте массировать сверху вниз, (по направлению лимфы) проблемные места.

Читайте также: Эндометриоидная киста яичника - причины, симптомы и методы лечения

Медовый массаж. Приготовить средство из 2 ст.л меда(натурального) и 2- ух капель любого масла. Нанесите на проблемные зоны и свои ладони. Массаж осуществляется сильным надавливанием и резким отрывом ладоней от тела. В начале процедуры это будет легко, но как только мед начнет впитываться отрывать ладони от тела будет намного больнее. После массажа возможны образования серых шариков на поверхности кожи – это мед выводит шлаки. Эта процедура довольно болезненная, но стоит того.

Контрастный душ (чередование холодной и горячей воды) - улучшает обмен веществ, отлично тонизирует кожу, выводит токсины и улучшает циркуляцию крови, что приводит к разрушению жировых клеток.

Не будет лишним и переход на правильное питание и отказ от вредных привычек.

Читайте также: Поликистоз яичников лечение

От целлюлита избавиться не просто. Для этого потребуется немало усилий, а главное - желания! Делайте эти несложные процедуры, как можно чаще и у вас обязательно все получится.







alma28 08.12.12 - 05:45

вечная женская проблема. Женщины борются с ним, как и до родов, так и после. Есть очень много разных способов борьбы. Сама пробовала несколько. Лично мне ничего не помогает. Но на этом не останавливаюсь. Прочитала вот вашу статью и решила воспользоваться вашими советами. А вдруг поможет. Их я еще не использовала. Но опять же подруга моя испробовала практически все. А проклятый целлюлит уходить у нее не собирается. Собралась делать пластику. Но лично я не доверяю этой операции. На долго ли ее хватит вот в чем вопрос.