Как избавиться от живота после родов в домашних условиях


Каждая женщина хочет прекрасно выглядеть, особенно если она молодая мама. Поэтому сразу после родов они стремятся избавиться от животика. Но, как избавиться от живота после родов в домашних условиях быстро и эффективно? Все, что нам нужно в первую очередь после родов – это бандаж и специальное утягивающее белье. Не прибегайте к излишним нагрузкам и изнурением себя различными диетами. В течение 4-5 месяцев после родов, категорически запрещены физические нагрузки.

Как избавиться от живота после родов в домашних условиях

Приведем пример комплекса упражнений для мышц пресса:

  1. 1-упражнение: Лягте на пол, вытяните обе руки вдоль тела, немного согнув ноги, широко расставьте их, прижав поясницу к полу. Сильно втяните живот при вдохе, приподнимая при этом таз как можно выше. Постарайтесь удержать такое положение в течении30 секунд.
  2. 2 - упражнение: Лягте на спину, подтянув колени к груди. Руки разведите в сторону, ладошки прижмите к полу. Затем, приподнимая ягодицы и переносите бедра в сторону, сохраняя прижатыми друг к другу колени. Держите колени согнутыми. Дыхание должно быть ровным. Плечи должны оставаться прижатыми к полу. Делать несколько подходов по 5 раз.
  3. 3 –упражнение: Очень удобное и подойдет для всех. Втягивайте и расслабляйте мышцы живота. Будь это поход в магазин или прогулка с малышом, не забывайте об этом легком и эффективном упражнении.
  4. 4 – упражнение: Лягте на живот, максимально прогнувшись назад, постарайтесь остаться в таком положении несколько секунд. Повторить 5-10 раз.

Ну и какие же упражнения без диеты? Диета обязательно нужна, иначе никаких результатов не будет, даже не надейтесь! Не выбирайте слишком жесткие диеты, все они не содержат нужного количества калорий, а после физической нагрузки они очень нужны! Старайтесь перейти на правильное питание. Включите в свой рацион больше овощей, фруктов, каш. Откажитесь от приема пищи после 17-00.







Эльвира 25.11.12 - 10:44

Статья небольшая, но все по существу. Действительно физическая нагрузка не даст результата без диеты. Единственное что я хотела бы дополнить так это то, что не есть после 17 часов могут только не кормящие грудью матери. Кормящие мамы могут в этом случае скушать пару фруктов или овощей. В моем случае это был салатик из свежих помидор и огурцов без добавления масла или просто яблоко. В итоге и вам и малышу полезно. Мне помогло сочетание таких физических упражнений и диеты быстро сбросить лишний вес. Чего и вам желаю!

alma28 14.12.12 - 07:28

ну в первую очередь не надо налегать на еду как будто вы не ели десять лет. Во-вторых, при кормлении грудью первые три месяца нужно придерживаться особенной диеты. В-третьих, на обычных диетах кормящей маме сидеть нельзя. И вообще физические нагрузки никто не отменял. Пожалуйста, качайте пресс, занимайтесь фитнесом дома. Благо всякой такой информации и упражнений полно в интернете. Так что вперед и удачи.