Можно ли забеременеть, используя презерватив


Самым популярным методом контрацепции на сегодняшний день считается презерватив. Именно поэтому многие интересуются, можно ли забеременеть, используя презерватив?

Считается, что презерватив является довольно надежным методом предохранения от беременности. Этот вид контрацепции не уступает по эффективности таким методам как стерилизация и внутриматочная спираль.

Можно ли забеременеть, используя презерватив

Но однозначно можно сказать о том, что презерватив – это не самый надежный метод контрацепции и даже при его правильном применении вероятность забеременеть не исключена.

Если размер полового органа не будет, соответствует размеру презерватива, то это приведет к образованию микроскопических повреждений, через которые сперматозоиды могут проникнуть во влагалище и впоследствии произвести оплодотворение яйцеклетки. Но при всем при этом внешний вид изделия останется неизменным. Поэтому нужно покупать презерватив в соответствии с размером полового органа.

Читайте также: 10 разных последствий аборта

Так же презерватив может порваться в процессе занятия любовью и тогда риск забеременеть существенно возрастет. Чаще всего это возникает из-за недостатка смазки половых органов. Во избежание таких проблем необходимо немного больше времени уделять ласкам или пользоваться специальными смазками – лубрикантами, лучше на водной основе.

Необходимо обязательно соблюдать правила использования и хранения презерватива, указанные производителем на упаковке. При их несоблюдении вероятность забеременеть заметно возрастает.

Презерватив следует использовать один раз, надевать непосредственно перед контактом, не применять совместно вещества, способствующие разрушению материала из которого изготовлен презерватив.

Читайте также: Аборт на 4 неделе беременности

Большую роль в этом вопросе играет качество изделия, поэтому приобретать презерватив лучше всего в аптеках, а не в торговых палатках.







Светлана
cvet-m 23.11.12 - 12:45

Гинекологи не считают презерватив надежным средством контрацепции, потому что используя презерватив люди считают себя абсолютно защищенными от нежелательной беременности. А ведь разрыв презерватива далеко не редкость и тогда два варианта, либо надеяться на то, что пронесет и беременность не наступит, либо бежать в аптеку за средствами экстренной контрацепции, а принимать их часто строго противопоказано.