Ребенок на заказ


С незапамятных времен проблема программирования пола будущего ребенка тревожила наших предков. Сегодня она также волнует немало супружеских пар. Кого-то беспокоит вероятность передачи наследственных болезней, кому-то нужен наследник для передачи семейного дела, кто-то хочет увековечить редкую фамилию, а кто-то просто мечтает о мальчике или девочке.

Согласно школьным учебникам пол малыша зависит от набора половых хромосом. Так как яйцеклетка содержит только женскую Х-хромосому, в то время как сперматозоид может содержать и женскую Х- и мужскую Y-хромосому, то основная роль в формировании пола будущего малыша принадлежит мужчине. Учитывая, что в сперме примерно одинаковое количество Х- и Y-хромосом, то вероятность рождения мальчика или девочки составляет 50/50.

Ребенок на заказ

На самом деле все не так просто. Стоит напомнить, что время между зачатием и рождением ребенка не много ни мало - 40 недель, а по статистике, почти ? всех зачатий заканчиваются неудачей. И виноваты в этом не только генетические проблемы сперматозоидов, но еще и возможности женского организма. Следует отметить, что среди погибших зародышей преобладают мальчики, а, тем не менее, новорожденных девочек все равно меньше чем новорожденных мальчиков.

Таким образом, пол будущего ребенка зависит от целого ряда факторов и процессов, протекающих в мужском и женском организме.

Читайте также: Видео родов смотреть

Наши прапрадеды, когда хотели зачать ребенка определенного пола уповали на специальные молитвы. Не редко проводились ритуалы типа подкладывания ножниц под подушку для рождения девочки и топора для рождения мальчика. Многие верили, да и сейчас верят, что рождение ребенка того или иного пола заранее запрограммировано судьбой, стоит только угадать момент. Большой популярностью пользуются китайские и японские таблицы для определения пола будущего малыша, а также расчеты, построенные на обновлении крови и т.п.

Следует отметить, что современная наука тоже пытается найти ответ на вопрос: «Мальчик или девочка?» Немецкие ученые провели ряд исследований и заявили, что суровые зимы располагают к зачатию девочек, а жаркое лето подходит больше для зачатия мальчиков. Британские репродуктологи установили, что чем больше в организме женщины мужского гормона тестостерона, тем больше у нее шансов родить мальчика. Также имеет место быть влияние диеты на зачатие ребенка того или другого пола.

Предполагается, что изменение состава пищи может вызвать изменение гормонального фона, который играет немаловажную роль в зачатии ребенка «нужного» пола. Доказано, что разные воздействия на гормональный фон, как женщины, так и мужчины, способны сдвинуть соотношение рождения мальчиков и девочек в ту или иную сторону.

Читайте также: Роды видео онлайн

Кроме того, на формирование пола будущего малыша может повлиять смена супругами техники интимных контактов. Сексуальная связь в день овуляции увеличивает шансы родить мальчика, а связь на 2-3 дня раньше повышает вероятность рождения девочки. Также на пол будущего ребенка может повлиять поза. Для зачатия девочки больше подходит «миссионерская» позиция, а для зачатия мальчика лучше, когда мужчина находится сзади.

Следует сказать, что современные высокие технологии не остались в стороне. Сегодня современная медицина предлагает два пути решения этого вопроса:

  • Формирование с помощью лазера спермы богатой X- или Y-хромосомами. При такой технологии супруги проходят процедуру искусственного оплодотворения. Эффективность такого метода составляет 90-93%.
  • Предымплантационный отбор зародышей. Этот метод заключается в том, что у женщины извлекают несколько зрелых яйцеклеток, которые искусственно оплодотворяют спермой мужа. Когда зародыш развивается до стадии бластоцисты, определяется пол будущего ребенка и «нужный» зародыш подсаживают женщине. Этот метод дает практически 100% гарантию.