Замершая беременность во втором триместре


Как это ни странно, но сейчас бывают и такие случаи, когда рост и развитие плода вдруг останавливается. Причины, почему это происходит до сих пор так и не установлены.

Врачи списывают все на некие антитела находящиеся в организме матери, но так ли это ответить сложно. Как проявляется замершая беременность? То, что рост и развитие плода остановились, сами вы узнать не сможете, до тех пор, пока не подойдет срок делать УЗИ. Замершая беременность во втором триместре.

Замершая беременность во втором триместре

Есть еще признаки, которые могут указывать на замершую беременность. У вас неожиданно появились кровяные выделения на одежде, начало тянуть живот и появляются слабые схватки, срочно вызывайте скорую. Ведь еще можно успеть спасти вашего будущего ребенка. Но, как правило, замершая беременность становится заметна, уже на последней стадии, когда происходит выброс маткой мертвого зародыша.

В этом случае уже ни чем не поможешь. Остается только одно, подписывать все необходимые документы и ложится на чистку. Чистка – это удаление остатков мертвого зародыша путем выскабливания матки. Чистка проводится под общим наркозом.

Читайте также: Ребёнок в 36 недель беременности

Если у вас обнаружилась замершая беременность и после чистки, врачи вам говорят, что каждая последующая беременность будет заканчиваться такими же последствиями, не верьте. У вас будут дети, здоровые, крепкие и красивые. Ведь, если это случилось, значит, так нужно было природе. Не зря говорят: «Все что не делается, все к лучшему».







Светлана
cvet-m 23.11.12 - 16:07

Замершая беременность наиболее часто случается все же в первом триместре, но и во втором тоже случается, хоть и значительно реже. Причиной может быть нарушение кровообращения в плаценте, травма мамы, например падение, к сожалению, это не редкость. Так же причиной могут стать какие-либо пороки в развитии малыша, которые по каким-либо причинам не были выявлены ранее. Но все же это не повод опускать руки, это повод отнестись более внимательно к себе, чтоб выяснить причины.