Первые признаки беременности на первой неделе


Многолетние наблюдения медиков позволяют нам распознавать первые признаки беременности уже на первой неделе после оплодотворения. Конечно, со стопроцентной точностью определить беременность на таком раннем сроке можно лишь в условиях медицинского учреждения, причем, не всегда. Однако знание этих признаков и умение их распознавать поможет вам как можно раньше встать на учет к вашему врачу, а, значит, и заботится о своем будущем ребенке вы начнете с самых первых дней.

Первые признаки беременности на первой неделе

Итак, вот некоторые признаки беременности:

- Повышенная нервозность (обидчивость, плаксивость, раздражительность без видимой на то причины)

- Усиление аппетита. Прислушайтесь к своему организму. Он отлично подскажет вам, что вам пора менять рацион питания, так как внутри вас появилась маленькая жизнь , которой требуются дополнительные витамины и питательные вещества.

- Изменение пристрастий в еде. Вы можете внезапно захотеть те продукты и блюда, которые до этого вы на дух не переносили, или, наоборот – появляется стойкое отвращение к некогда любимой еде.

- Тошнота по утрам. Это защитная реакция организма – таким способом он выводит токсины. Токсикоз проявляется далеко не у всех женщин, и, как правило, проходит к началу второго семестра. Облегчить свое состояние можно употребляя чай с мятой или мелиссой, воду с лимоном.

- Учащенное мочеиспускание. Вызвано давлением органами малого таза на мочевой пузырь. Проявляется в первую неделю беременности, а, затем и во второй половине третьего триместра.

Читайте также: Деньги за рождение первого ребенка

- Гиперчувствительности кожных покровов груди. Как правило, в самом начале беременности грудь сильно набухает, и появляются боли, повышается чувствительность сосков. И такие ощущения значительно сильнее, чем в определенные периоды менструального цикла.

- Болезненные ощущения в матке. Обычно такие боли появляются за 2-3 дня до начала менструаций или в период овуляции. Если же боли есть, а менструация не началась, то это может свидетельствовать о беременности.

- Повышение базальной температуры. Она измеряется ректально.Самый лучший момент для измерения – утро. Градусник при этом лучше использовать электронный, так как для распознавания этого признака беременности важна наивысшая точность.

- «Две полоски». На столь раннем сроке беременности тест не всегда может показать две полоски, или же вторая будет не столь заметно. Поэтому, для того, чтобы быть уверенной наверняка, лучше обратиться к гинекологу.

Читайте также: Выплаты по уходу за ребенком

Часто эти признаки проявляются в полной мере, но менструации продолжают идти. Это может говорить как о каких-то индивидуальных особенностях вашего организма, так и о патологии. Поэтому, лучше исключить все риски и как можно раньше пройти обследование у врача.

Другие симптомы беременности на первой неделе