Аксессуары для новорожденных


Содержание:

Аксессуары для новорожденных фото

Ожидание встречи с новорожденным обязывает родителей позаботиться заранее об обустройстве комнаты для него, если есть такая возможность, или выделить пространство в своей комнате, где малыш будет спать, кушать, играть. Также необходимо приобрести одежду и аксессуары для новорожденных.

Аксессуары для комнаты новорожденных

Заранее предусмотреть все невозможно, но должны постараться исключить всевозможные неудобства и опасности, которые могут воздействовать на кроху. Поэтому практичность и безопасность детской комнаты должны быть на первом месте. Кроме того, помните, что обустройство детской комнаты – это не только творческий процесс, а кропотливая работа по подготовке к встрече младенца.

Большая часть комнат для новорожденных изначально включает в себя следующие предметы: детская кроватка или колыбель, пеленальный столик, комод или шкаф для хранения детской одежды и кресло для кормления. В настоящее время существует огромный выбор этих предметов мебели, а также их комбинаций, например, детская кроватка со встроенным ящиком для вещей или комод с раскладывающимся пеленальным столиком.

Различные аксессуары для комнаты новорожденного добавляют в жизнь мамы и младенца комфорт, удобство и красоту, а также являются помощниками в оформлении детской комнаты. К таким аксессуарам относят: подушки, настенные украшения и светильники, люлька-корзинка, манеж, развивающий коврик, стульчик для кормления. По мере взросления ребенка его интересы будут меняться, поэтому замена этих аксессуаров, поможет вам видоизменить детскую комнату.

Таким образом, если в ваши планы не входит изменение детской комнаты в каждые 2-3 года, то необходимо спланировать ее интерьер заранее, чтобы в будущем избежать лишних затрат. Стоит избегать характерных детских мотивов на больших поверхностях. Лучше выбрать нейтральный цвет стен и мебели, и декорировать комнату с помощью различных аксессуаров и детских украшений. Стоит помнить что предметы интерьера должны быть как функциональными так и красивыми, и не забывайте про безопасность, чтобы в будущем не испытывать стресс и не тратить время и деньги на переоборудование детской комнаты.

Одежда для новорожденных

Одежду для новорожденных необходимо выбирать тщательно, очень внимательно и основательно, так как это самые первые составляющие гардероба новорожденного младенца. Самочувствие крохи, а в некоторых случаях и его здоровье, зависят не столько от внешнего вида его первой одежды, сколько от того, удобно ли малышу в ней.

Прежде чем отправится за покупками, рекомендуется составить приблизительный список вещей, которые, по вашему мнению, стоит приобрести. Если вы не знаете с чего начать, просмотрите соответствующие Интернет - сайты для новорожденных, где вы можете не только увидеть товар, но и прочитать отзыв, а также получить совет от молодых мамочек. Родителям стоит прислушаться к советам, при этом обратить внимание на характеристики рассматриваемых моделей.

Рассмотрим характеристики одежды для новорожденных более подробно:

  1. Удобство – главный критерий, на который стоит обратить внимание при выборе данных товаров. Выбранная модель не должна стеснять движения и обладать многочисленной фурнитурой, например, резинки, тугие повязки, крупные пуговицы, «молнии». Например, кофточки должны иметь достаточно большой вырез для головы. Самым лучшим вариантом будет являться максимально простая и лаконичная по крою и оформлению одежда для новорожденных, которая при этом будет легко одеваться и сниматься.
  2. Размер – весь ассортимент выбранной одежды для новорожденных должен подходить малышу, неправильным выбором будут, как свободные модели, так слишком узкие, которые станут стеснять движения крохи. Необходимо помнить, что новорожденные дети очень быстро растут, поэтому покупка большого количества вещей не является практичным решением. В каждом размере будет достаточно приобрести пару моделей на смену.
  3. Качество – определяется на основе следующих показателей:
  • Материал изготовления – натуральный. Если же материал – синтетика, то в холодную погоду малышу будет холодно, а в теплую – он будет париться, что способствует возникновению потницы.
  • Швы – ровные и аккуратные, желательно чтобы они располагались снаружи, так как могут вызвать раздражение на коже крохи.
  • Немногочисленная фурнитура – хорошо пришита.
  • Цвет одежды не должен быть ярким и раздражающим.

Рекомендованный список одежды для новорожденных на первое время состоит:

  • Теплые кофточки – 3шт;
  • Легкие кофточки – 3шт;
  • Комбинезон на подкладке;
  • Боди с различной длиной рукавов, при этом застежки должны быть на уровне плечиков младенца – 5-6шт;
  • Носочки тонкие и утепленные – 7-8шт;
  • Ползунки, лучше модели на лямках – 7-8шт;
  • Чепчики, как легкие, так и теплые – 5-6шт;
  • Шапка для зимы – 1шт;
  • Спальный мешок, или конверт, или теплый комбинезон - трансформер, для прогулок в холодную погоду – 1шт.

Аксессуары на голову для новорожденных

Аксессуары на голову новорожденному являются одним из важных приобретений, потому что головка младенца абсолютно не имеет защиты, а, следовательно, ее нужно оберегать от переохлаждения. Также не стоит забывать, что у новорожденных очень чувствительный родничок, поэтому обращайте внимание на швы, которые есть на головных уборах. На первых головных уборах швы должны располагаться снаружи или вообще отсутствовать.

В настоящее время ассортимент различных аксессуаров на голову новорожденным достаточно большой. Так для суровой зимы современные производители предлагают целые коллекции разнообразных детских шалей и шапочек, изготовленных из максимально теплых материалов: пряжи, меха, синтепона и т.д. Для ежедневного использования предлагаются различные чепчики из натуральных материалов и различной плотности. Также в ассортименте присутствуют кружевные чепчики для крещения и красивые повязки на голову для девочек, украшенные цветами, бисером, перьями.

В первые полгода жизни крохи предпочтительнее выбирать головные уборы с плоскими пуговицами или завязками, при этом они не должны сильно фиксироваться на голове и сползать на лоб. Плотно прилегающие чепчики нужны будут, когда малыш научится начнет активно осваивать пространство. При покупке не забывайте про размер, не стоит приобретать головной убор больше, чем на 3-4 месяца, тем более, что приемлемые цены позволяют радовать своего кроху обновками довольно часто.

Читайте также: По акушерскому календарю 7 недель от зачатия

Таким образом, модный аксессуар на голову для новорожденного – это элемент стиля, который может немало поведать о характере маленького человечка.

Аксессуары для поздравлений с новорожденным

Одним из самых радостных событий является появление на свет нового человека. Естественно хочется от души поздравить счастливых родителей и подарить новорожденному полезный подарок. Многие задумываются над вопросом, как поздравить с новорожденным?

Для того, чтобы подарок был действительно нужным и полезным изначально стоит поинтересоваться у родителей малыша, что им необходимо для того, чтобы ухаживать за малышом или развивать и развлекать его. В случае, если идея подарка подсказана, остается приобрести указанную вещь по своему вкусу.

Но бывает, что родители не могут ответить на данный вопрос, тогда приходится самому выбирать подарок. Наиболее популярными аксессуарами для поздравлений с новорожденным являются:

Игрушки. Покупая игрушку младенцу, учитывайте его возраст. Не целесообразно будет приобрести игрушку, до игры с которой ребенку нужно еще вырасти, так родители вынуждены будут искать место для ее хранения, а мягкие игрушки за это время станут пылесборниками.

Лучше остановить свой выбор на простых и ярких экземплярах, например, красного и желтого цвета, именно эти цвета новорожденные различают в первую очередь. В первые месяцы малышу будет интересна обычная погремушка, которую легко удержать в руке, а также различные пластмассовые и резиновые игрушки для купания. За данными игрушками легко ухаживать, что является важным для гигиены крохи.

Одежда. Прежде чем отправиться за покупкой узнайте у родителей размер их малыша. При просмотре внимательно изучайте этикетки, выбирая вещи из натуральных материалов, при этом они должны быть удобными и просторными, с кнопками на горловине, чтобы легко было одевать и раздевать малыша. Оптимальным выбором будет одежда на пару размеров больше, так малыши очень быстро растут.

Читайте также: Признаки беременности на ранних стадиях

Аксессуары в кроватку. Отличным подарком будет постельное белье для малыша или одеяльце, или легкий плед, или махровое полотенце с капюшоном, или все вместе. При покупке останавливайте свой выбор на нейтральных цветах и натуральных материалах.

Аксессуары для первых зубиков и локонов новорожденных. О наличие таких аксессуаров знают не все родители, поэтому у вас есть шанс удивить их свои подарком. Данный подарок состоит из двух коробочек: одна предназначена для локона после первой стрижки, другая для первого молочного зубика. В будущем подросшему ребенку будет приятно осознавать, что родители, таким образом, сохранили память о важных моментах его жизни.

Аксессуары для отдыха и досуга. Можно приобрести подвесную игрушку на коляску или музыкальную карусель на кроватку, которые будут привлекать внимание ребенка разнообразными движениями и яркими цветами. Также хорошим подарком будет развивающий коврик, который развивает не только внимание крохи, а также способствует развитию двигательных навыков. В случае, если у родители уже приобрели аналогичные аксессуары, то у них есть прекрасная возможность время от времени их менять, что благотворно влияет на развитее малыша.

Каждое поколение родителей воспитывает детей по-своему, основываясь на собственных возможностях и желаниях. В настоящее время на рынке детских товаров существует огромный ассортимент различных аксессуаров и приспособлений, которые значительно облегчают родителям ежедневные заботы о малыше.