Выбираем правильно средства для переноски ребенка.


Содержание:

Выбираем правильно средства для переноски ребенка. фото

Когда ребенок рождается, родители не прекращают умиляться своему крошечному созданию. Носить малыша на руках – сплошное удовольствие.

Но время идет. Дети растут прямо на глазах. С каждым месяцем становиться тяжело перемещать своего малыша на руках. Каждая мама рано или поздно сталкивается с проблемами болей в спине, руках, ногах. Маленький ребенок не имеет еще возможности перемещаться самостоятельно, а маме совсем не хочется оставлять малыша одного даже на минуту. К счастью в современном мире появилось очень много видов переносок для новорожденных детей. Например, слинг, рюкзак, сумка-переноска.

Каждая модель любой переноски разработана с учетом разных потребностей мамы и ребенка. Для начала следует разобраться, какая именно модель подойдет для вас.

Разновидности рюкзаков

Выбирая любую переноску (слинг, рюкзак или сумку) вы должны четко определить какая именно подходит и для вас, и для ребенка. От этого может зависить здоровье ваше и малыша, а также степень удобства.

  1. Переноски отличаются между собой комплектацией и способом крепления на взрослом человеке. Для взрослого человека нагрузка должна равномерно распределяться по спине. Лучше всего выбирать переноски с двумя ремнями. Подобные переноски лучше всего подходят детям, которые уже умеют сидеть.
  2. У рюкзаков отличия имеются в сидушках. Для детей, умеющих сидеть, спинка рюкзака должна иметь уплотнения. Сам рюкзак должен хорошо обеспечивать развод ножек. Данные модели рюкзаков подходят для детей от шести месяцев. Помимо удобства для малыша и мамы, данные модели рюкзаков имеют множество карманов и отделений. Поэтому вам совсем не составит труда отправиться с малышом на длительную прогулку, взяв с собой все необходимое, при этом вашу руки будут свободны.
  3. Рюкзаки могут крепиться впереди, сзади и на боку у родителей.

Разновидности слингов

  1. Май-слинг – подходят детям, умеющим сидеть.
  2. Слинг-шарф – подходит для новорожденных детей. Малыш может находиться в любом удобном для него положении.
  3. Слингобусы – данная модель слингов оснащена дополнительным декором, в виде игрушек-прорезователей.
  4. Слинг-карман – представляет собой полотно ткани, сшитое в форме кольца. Есть огромное количество способов надевания подобного слинга, которые нужно менять как можно чаще, чтобы не нанести вред маме, в виде болей в пояснице.
  5. Слинг с кольцами – самый простой и распространенный вариант слинга. Подходит для малышей от трех месяцев до двух лет.

Сумка для младенца

Данный вид переноски обычно имеет один ремень, который надо перекинуть через голову и плечо. Сумка-переноска подходит исключительно для детей в возрасте до шести месяцев. Малыш находиться в ней в положении лежа.

Особенности выбора переносок

Для начала вы должны четко для себя определить тип и размер переноски. Это зависит от возраста ребенка и особенностей вашей фигуры. Для совсем маленького новорожденного ребенка идеальным вариантом станет сумка-переноска.

Читайте также: Маленькая детская проблема или находка

Самым лучшим вариантом для ребенка, с которым планируется путешествовать и передвигаться на дальние расстояния, будет эргономическая переноска. Данный вид переноски обеспечивает правильное расположение тела ребенка и равномерно распределяет нагрузку спины у мамы. Эргономическая переноска поможет справиться с таким заболеванием, как дисплазия. Такая переноска позволяет носить малыша в нескольких положениях: спереди – лицом к маме; спереди – лицом от мамы; сзади на спине.

Для детей начиная с трех месяцев можно смело приобретать слинг. Если вы впервые сталкиваетесь с подобной моделью переноски, то лучше всего приобрести слинг длиной в шесть метров и более. Также слинги обычно подбираются исходя из размера одежды, которую носит мама. Если это 44 размер, до идеальная длина слинга должна быть 440 сантиметров.

Начиная с шести месяцев, или с того времени, когда малыш уже начинает сидеть, отличным решением переноски ребенка станет рюкзак. Он отлично распределяет нагрузку на спину мамы. Ребенку также в нем будет очень удобно и комфортно.

Из какого материала выбирать переноску зависит от времени года. Утепленные варианты подходят для холодного времени.

Ни в коем случае не покупайте переноски из трикотажа, или из любого другого материала, который имеет особенность растягиваться. Это может привести к травме.

Читайте также: Детская комната для маленьких принцесс

Во время покупки переноски разумно будет примерить ее прямо в магазине, так на практике вы легко сможете убедиться, что подходит именно вам и вашему ребенку.

На что следует обратить особое внимание при выборе переносок

  1. Из какой ткани сшита переноска. Желательно, чтобы это были натуральные и безопасные ткани. Во-первых, у ребенка запросто может возникнуть аллергия. Во-вторых, при частой стрике главное, чтобы материал не сел, не полинял и не выцвел.
  2. Необходимо чтобы была система регулировки ремней. Она необходима для того, чтобы подобрать размер именно для вас.
  3. Если выбираете переноску на лето, например рюкзак, желательно, чтобы он был оснащен сеткой на спинке, для лучшей вентиляции.
  4. Если вдруг вы попали в непогоду, то хорошо, чтобы у рюкзака был капюшон, которым вы всегда сможете укрыть ребенка.