Беременность - симптомы


Что такое особые симптомы при беременности. Это те новые симптомы и особенности женского организма, которые проявляются только в период беременности. Зная все симптомы, которые возможны в интересном положении, будущая мама сможет даже на самых ранних сроках определить своё состояние, не дожидаясь результатов УЗИ и даже теста.

Отсутствие менструаций. Это всегда самый главный симптом, который толкает каждую женщину в аптеку за тестом на беременность. Если будущая мама здорова, и цикл у неё не нарушен. То это будет самый главный и стопроцентный признак. Не смотря на то, что у некоторых месячные иногда продолжаются во время беременности, не стоит их путать с обычными менструациями, так как их количество минимально, сроки тоже уменьшены. А то, что вы обнаружили у себя – это, скорее всего, просто кровяные выделения в связи с отслойкой плодного яйца.

Беременность - симптомы

Повышения температуры и неприятные выделения. Что касается повышения температуры, то это относится к прямой кишке. При наступлении беременности, температура повышается до 37 градусов, а порой и выше. И если беременность уже наступила, а вы даже не сомневаетесь в этом, то при снижении данной температуры в прямой кишке необходимо обязательно поделиться с врачом своими наблюдениями. Но необходимо измерить температуру правильно и пронаблюдать, чтобы градусник был в полном порядке. Что касается выделений, то это не относится ни к выделениям с кровью, ни к каким-либо другим с цветом и неприятным запахом. Речь идёт о тех выделениях, которые бесцветные и без какого-либо запаха. Они появляются в больших количествах во время беременности. Вскоре это пройдёт. Но если данный симптом сопровождается зудом, либо запахом, это инфекция, а не беременность. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

Головная боль, усталость, токсикоз. В связи с тем, что гормональный фон изменяется, у женщины наблюдается постоянная сонливость, она быстро устаёт на работе, даже задолго до обеденного перерыва, часто могут беспокоить головные боли. Это тоже менее заметные признаки беременности. Их очень просто перепутать с депрессией или с хронической усталостью. Также к ним можно добавить резкие перепады настроения, частые слёзы без особой причины, равно, как и смех. Но не обращать на всё это внимание, ни в коем случае нельзя. Так как от психологического состояния будущей мамы зависит состояние самого ребёнка. Что касается токсикоза, то он может сначала беспокоить лишь по утрам. Затем может усилиться и продолжаться весь первый триместр беременности, а может и вовсе исчезнуть. Всё зависит от организма матери. Также токсикоз может вновь появиться в конце беременности, в последнем триместре. Но происходит это значительно реже.