Сколько идут месячные после родов


В этой статье пойдет речь о том, через какое время у женщины возобновляется менструальный цикл после родов.

Все знают, что во время беременности, женский организм перестраивается и в нем происходит многочисленное число изменений. Кроме того, родив ребенка, эти изменения продолжаются, но только в другой последовательности. Изменения, которые были во время беременности проходят, а их сменяют другие, которые ведут к первоначальному состоянию женского организма. Медики данный период называют обычно послеродовым. Он имеет продолжительность от 6 до 8 недель.

Сколько идут месячные после родов

Все женщины переживают о том, сколько у них будет продолжаться послеродовой период, а самое главное, сколько по времени будут идти месячные после того, как она родила ребенка.

Однозначно на такой вопрос сложно ответить, так как женский организм имеет свои особенности и на это может влиять большое количество факторов. Сюда можно будет так же отнести способ кормления.

Читайте также: Малыш и мама - беременность 33 недели

Еще совсем недавно многие считали, что пока женщина кормит ребенка грудью, то не о каких месячные и речи быть не может, хотя это было всего лишь заблуждением. В настоящее время это зависит от способа и режима кормления.

Многие женщины, задавая вопрос о том, сколько могут идти месячные, подразумевает кровянистые выделения, которые начинаются сразу после того, как она родила ребенка. Такие выделения получаются вследствие того, что матка сокращается, и из нее начинают выделяться лохи, которые и являются послеродовыми выделениями. Такие выделения включают в себя слизь, крови. Такие выделения в среднем продолжаются до 6 недель, но это не точная дата, так как она может варьироваться в зависимости от особенностей женского организма.

Со временем такие выделения становятся меньше и не такими кровянистыми, что говорит о том, что матка уже полностью зажила после родов. После все этих подготовок и изменений в женском организме, наступает черед менструации, которая была ежемесячно до беременности. Но не нужно забывать и о том, что после таких изменений, ваш менструальный цикл может сопровождаться болевыми ощущениями. Если это произойдет, то лучше всего обратиться к специалисту, который назначить специальные средства, чтобы менструальный цикл проходил безболезненно.