Как купить квартиру в новостройке: полезные рекомендации


Перед тем, как заниматься поиском ответа на вопрос, как купить квартиру в новостройке, нужно определиться с тем, какими характеристиками должен обладать объект недвижимости. При выборе квартиры следует исходить из того, как человек планирует ее использовать: жить в ней, сдавать в аренду или перепродать?

Главными чертами «портрета» квартиры являются:

  • рыночная стоимость объекта недвижимости;
  • количество комнат в ней и общая жилая площадь;
  • особенности санузла;
  • адресное расположение объекта недвижимости;
  • этаж, на котором расположена квартира;
  • количество квартир на этаже в подъезде;
  • уровень влажности воздуха в ней;
  • уровень освещенности в квартире.

Стоит остановиться подробнее на наиболее важных аспектах выбора квартиры в новостройке.

Стоимость объекта недвижимости

Поиск новостройки в МскФинансовая составляющая – это важный аспект выбора квартиры в новостройке. При определении верхней и нижней границ ценового диапазона квартир в новых домах, стоит помнить о том, что придется платить не только за объект недвижимости, но и за страховку, косметический ремонт (если квартира продавалась без чистовой отделки).

Кроме того, при переезде придется покупать новую мебель и необходимые вещи для дома.

Следует помнить, что квартиры на крайних этажах в новостройках стоят дешевле, чем квартиры на других этажах этого же дома.

Читайте также: Дизайн интерьера детской комнаты

Если собственных средств у человека недостаточно, ему необходимо изучить ипотечные продукты разных финансовых учреждений, чтобы выбрать ту программу, которая в большей степени соответствует его потребностям и возможностям. Кроме того, стоит внимательно изучить требования к льготным категориям заемщиков, чтобы попытаться снизить размер стандартной ставки кредита.

Планировка

Квартиры в новостройках отличаются улучшенной планировкой (например, как в ЖК Прокшино в Москве). Кроме того, в монолитных домах владельцы недвижимости имеют право переносить внутренние перегородки, адаптируя размер помещений в квартире под индивидуальные потребности ее обитателей.

Кроме того, многие строительные компании строят жилые дома с эркерными и панорамными окнами, уютными лоджиями и оборудованным пространством для организации гардеробной. В домах повышенной комфортности есть квартиры с двумя уровнями, которые внешне напоминают двухэтажный коттедж.

Финишная отделка

Некоторые люди, желая сэкономить, отказываются от финишной отделки, выполняемой застройщиком. Однако следует помнить, что при заключении договора долевого участия клиент имеете право заказать финишную отделку квартиры, так как ее стоимость по умолчанию включена в цену квартиры.

Читайте также: Чем занять ребенка в 3 года

Если человеку хочется заселиться в новую квартиру как можно быстрее, эксперты рекомендуют выбирать квартиры с полной отделкой. Такие объекты недвижимости не требуют дополнительных вложений и многодельного ремонта.

Таким образом, инструкция по выбору объекта недвижимости в новостройке проста. Главное – иметь точное представление о том, какую именно квартиру хочется купить и для чего.