Как выбрать свадебное платье для беременной невесты?


Содержание:

Как выбрать свадебное платье для беременной невесты? фото

Все невесты разные: зрелые и юные, высокие и не очень, полные и миниатюрные, но всех объединяет одно – они очень счастливые!

А есть и категория невест, счастливых вдвойне – беременных. Сейчас этот факт уже ни у кого не вызывает осуждения. Но, для женщин, интересное положение все равно остается проблемой.

  1. Во-первых, дамы стесняются своих округлых форм (хотя в любое другое время с радостью их демонстрируют).
  2. Во-вторых, врачи не рекомендуют организацию свадьбы для пары, которая ждет прибавления.
  3. В-третьих, невесты сильно переживают из-за того, что не смогут подобрать достойное платье.

Все это – пустые переживания. Во-первых, живот прятать не придется: если срок еще маленький, то его и так будет не заметно, а если большой – то скрывать положение бесполезно. Лучше настроиться на праздничную волну и с гордостью появиться перед гостями.

Что касается стресса, связанного с подготовкой к торжеству, то это вопрос спорный. Обычно, организацией занимается агентство или родственники, а невесте остается совсем немного – выбрать наряд. По поводу платья тем более не стоит переживать – сейчас подобные вещи есть в коллекции каждого кутюрье и, конечно, салоны предоставят не один вариант.

Модели свадебных платьев для первого триместра

Как правило, в этот период живот еще практически не заметен, поэтому можно остановить выбор на любом понравившемся варианте. Но, все-таки есть и запретные фасоны: не стоит выбирать платья с жесткими корсетами и силуэтом - ”русалка”, так как для него подразумевается идеально плоский живот.

Как выбрать свадебное платье для беременной невесты? фото

Читайте также: Чем лечить кашель у ребенка

Как выбрать свадебное платье для беременной невесты? фото

Как выбрать свадебное платье для беременной невесты? фотоКак выбрать свадебное платье для беременной невесты? фото

Если платье покупается заранее, то нужно учитывать, что у невесты неожиданно могут увеличиться объемы. Лучше не рисковать и взять наряд на размер больше, а за пару дней до события подогнать в нужных местах.

Модели свадебных платьев для второго триместра

В этот период живот уже хорошо заметен. Платье свадебное беременным во втором триместре необходимо выбирать уже из специально пошитых. Обычно это наряды в стиле ампир – с прилегающим верхом, завышенной талией и длинной многослойной юбкой, сильно задрапированной в области груди, но ниспадающей мягко и плавно. Талия у подобных платьев подчеркнута мягким поясом-корсажем.

Также, идеальны для беременных невест платья А-силуэта. Это наряды с прилегающим верхом, высокой талией и расширяющейся постепенно юбкой. Они напоминают трапецию.

Модели свадебных платьев для третьего триместра

Читайте также: Лечение влажного кашля у детей

Живот в этот период уже достаточно большой, поэтому невесте нужно выбирать свадебные платья, размеры которых соответствуют ее фигуре. Возможно, придется взять наряд на несколько размеров больше и подогнать его спинку по своим объемам.

Платье в этом триместре должно быть максимально простое. Фасоны остаются те же – А-силуэт и стиль ампир. Главное, не перегружать наряд деталями и аксессуарами. Желательно сделать акцент на прическе и макияже.

Как выбрать свадебное платье для беременной невесты? фото

Дополнительные рекомендации по выбору платья

  1. Если животик аккуратный и небольшой, то можно остановить внимание на короткое свадебное платье. В таком наряде дама в положении выглядит свежо и даже сексуально, а все взгляды будут обращены не на живот, а на красивые ноги.
  2. Если хочется отвлечь внимание от живота другим способом, то на помощь придут платья с декольте. Не секрет, что грудь у беременных заметно увеличивается и приобретает шикарные формы. Это очень выгодно для невесты.
  3. Стоит отказаться от разнообразных рюш и воланов выше талии и пышных рукавов. Они будут зрительно полнить. Лучшим вариантом станут длинные облегающие рукава или их полное отсутствие.
  4. Сегодня белый цвет платья ассоциируется с праздником, а не с отсутствием прочности. Поэтому беременная невеста может позволить себе примерить абсолютно любой цвет наряда: от белоснежного до яркого цветного.
  5. Не рекомендуется круглый букет в дополнение к платью. Он только подчеркнет округлость животика. Идеальны будут композиции удлиненной формы.