Выбираем слинг с кольцами


Содержание:

Каким должен быть слинг с кольцами

Выбираем слинг с кольцами фото

Существует несколько видов слингов, но особенно полюбился мамам слинг с кольцами. Рассмотрим качества, которыми должно обладать приспособление для ношения ребенка:

  1. Слинг должен быть безопасным и именно слинг с кольцами, по признанию педиатров и ортопедов, является наиболее безопасным для малыша. Края в таком слинге мягко подбиты, что обеспечит надежность положения ребенка.
  2. Будет лучше, если слинг является универсальным. Так как слинг можно использовать с момента рождения и до 2-3-летнего возраста ребенка, то используя слинг с кольцами, который может регулироваться по мере взросления малыша, можно сэкономить на покупке других переносных приспособлений.
  3. Слинг должен быть удобен не только для ребенка, но и для родителей. Слинг с кольцами имеет мягкую подушку на плечо, благодаря чему мама может носить малыша в слинге длительное время, не испытывая дискомфорта.
  4. Возможность покормить ребенка грудью. В слинге с кольцами это возможно, нужно просто прикрыть малыша.
  5. Слинг с кольцами удобен и легок в использовании, в отличие от многих других, где имеются множество ремешков, лямок и пряжек. Слинг с кольцами можно регулировать всего одной рукой, при этом, не беспокоя ребенка.

Что представляет собой слинг с кольцами

Это большой лоскут ткани, на одной стороне которого находятся металлические кольца, а другая сторона собрана в «хвост». На плече слинга расположена подушка, борта подбиты синтепоном или поролоном. В металлические кольца продевается хвост слинга, он может регулироваться под возраст и размер ребенка. Ткань, из которой изготавливается слинг с кольцами, может быть самой разнообразной. Это может быть бязь, джинса, вельвет.

Для зимы можно подобрать слинг из теплой ткани, например, вельвет и кашемир, для лета – из более легкой и дышащей, например, бязь. Слинги бывают однослойными и двухслойными. Опять же при выборе нужно учитывать время года.

Однако все же лучше выбрать однослойный, так как малышу не будет в нем жарко летом, а зимой не будет холодно, если ребенок одет по погоде. В последнее время все чаще папы стали проводить с детьми много времени, поэтому для них тоже были созданы слинги с кольцами из мужских тканей.

Слинг с кольцами идеально подойдет для семей, любящих активный отдых. Можно спокойно отправиться на пикник, по магазинам, в гости, можно даже посетить музей.

Возможные минусы

Слинг с кольцами предполагает ношение ребенка на одном плече. Когда ребенок станет тяжелым, носить станет его не совсем комфортно. Обычно пределом является вес ребенка от 8-9 кг. В таком случае можно воспользоваться другим видом переноски ребенка.

Читайте также: Выбор мебели для детской комнаты

Выбираем слинг с кольцами фото

На что еще следует обратить внимание

Если слинг с кольцами приобретается для обоих родителей, у которых размеры сильно отличаются, следует приобрести слинг больший по размеру. Если носить слинг будет только один из родителей, и у него средний размер, например, между S и M, то лучше взять слинг меньшего размера, так как его будет легче регулировать.

Собираясь на прогулку, следует помнить, что слинг как бы является еще одним слоем одежды для ребенка. Поэтому необходимо учесть, из какого материала изготовлен слинг, а также следует учесть и то, что малыш получит дополнительное тепло от мамы, и от этого уже сделать выбор той или иной одежды на прогулку. Не нужно перегревать кроху. Но и не в любой одежде ребенку будет удобно в слинге. Но здесь уже методом проб и ошибок родители поймут, как же все-таки следует одевать малыша.

Многие родители приобретают два слинга с кольцами. Один для дома, другой для улицы. Ведь дома малыш может находиться в слинге голышом, а при наличии только одного слинга это не вполне гигиенично.

Многие мамы не уверены, правильно ли они носят ребенка. Не стоит волноваться, так как все эмоции передаются малышу, и привыкание к слингу в таком случае может быть затруднительным. Нужно порепетировать в первый раз. Делать это лучше, когда и у мамы, и у крохи хорошее настроение, под легкую музыку. Нужно уложить малыша в слинг, обнять его, при необходимости дать грудь. Постепенно малыш поймет, как ему комфортно в своем новом маленьком домике.

Читайте также: Выбираем кровать для детской

Если малыш находится в вертикальном положении, его ножки должны быть разведены, а ткань располагаться от колена до колена ребенка. Малыш должен быть притянут к маме, таким образом, поддерживается вся спинка от шеи до поясницы.

Слинг с кольцами своими руками

Потребуется ткань длиной 2-2,5 метра и 2 металлических кольца. Нужно продеть один конец ткани через оба кольца. А затем продеть в обратном направление через одно кольцо (второе). Короткий конец получился приблизительно 40 см. край с кольцами кладется на плечо, короткий конец подгибается внутрь и расправляется на плече.

Длинный конец нужно протянуть снизу вверх через кольца. И затем протянуть обратно через нижнее кольцо. Слинг готов. Можно усадить ребенка.

Шьем слинг с кольцами[media=https://www.youtube.com/watch?v=IT16HzuSj9Q]