Интимные отношения при беременности


Можно ли беременной женщине вступать в интимные отношения с мужем?

Интимные отношения при беременности

Первый триместр от интимной близости лучше отказаться. Если течение беременности нормальное, без патологий, вести половую жизнь можно, но не столь интенсивно, как до беременности. Необходимо стараться избегать давления мужского тела на растущий плод.

В случае плохого самочувствия женщины, интимную близость необходимо прекратить до восстановления хорошего самочувствия мамы.

Важно помнить, что следует исключить интимную жизнь в те дни, в которые могла бы наступить менструация до беременности.

Зачастую либидо беременной женщины снижается, а у ряда женщин появляется даже отвращение к интимной близости. Мужчина должен правильно понять такое состояние и не упрекать жену, а наоборот, успокаивать ее. Но бывают и такие случаи, что желание женщины возрастает, и увеличивается частота испытываемого оргазма.

Читайте также: Боровая матка при миоме

На третьем триместре беременности вновь наступает запрет на интимную жизнь. В этот период может появиться опасность отслоения плаценты, преждевременных родов.

Есть необходимость ограничить сексуальную жизнь женщинам с многоплодной беременностью, женщинам, матка которых находиться в постоянном тонусе, если низкое расположение или предлежание плода, при появлении кровотечения, при угрозе выкидыша, при лечении венерических заболеваний.

Интимные отношения при беременности фото

Обсудим плюсы сексуальных отношений во время беременности. В момент интимной близости женский организм получает гормоны удовольствия, которые оказывают положительное влияние и на ребенка. Воздержание от сексуальной жизни влечет за собой накопление негативных эмоций. Во время беременности нет необходимости в средствах предохранения, а женщине необходимы мужские гормоны. Попадая в организм женщины, мужские гормоны размягчают шейку матки, это приводит к лучшему её раскрытию во время родов.

Читайте также: Абортивные травы - эффективное средство прерывания беременности

При сокращении матки, мышцы сокращаются, тем самым тренируясь, и шейка матки во время родов раскроется быстрее.

Необходимо заметить, что незрелая для родов матка , сокращаясь, не может повлечь начало родов. Если до родов осталось ни так уж много времени, врачи рекомендуют заниматься сексом на последней неделе беременности, чтоб причиной родов стал сам женский организм.

Интимные отношения во время беременности приносят множество новых ощущений, которые, несомненно, повлияют положительно как на будущих родителей, так и на ребенка. Поэтому мамы и папы, пользуйтесь случаем – занимайтесь любовью в свое удовольствие.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=yf8jC0LKkzo]