Подростковый психолог онлайн


Подростковый (переходной) возраст – это один из тех периодов, когда противоречия лежат в корне проблемы и в конце приводят к плачевным последствиям между отношениями ребенка и родителей. Обычно этот период наступает в 13-16 лет, во время полового созревания. Человек в этот период находится на распутий между детством и юностью, и в тоже время он не относит себя ни ко одой из категорий.

Подростковый психолог онлайн

Подростковый возраст считается одним из самых трудных в воспитании и отношениях. В этот период ребенок пытается стать независимым.

Существует множество факторов, которые оповещают родителям, что у ребенка наступил переходной период:

  • у ребенка страхи и тревоги;
  • повысилась неуспеваемость в школе;
  • постоянные конфликты со сверстниками;
  • проблемы с послушанием дома;
  • частые протесты родителям;
  • подростковая депрессия;
  • стал сильно эмоциональным и агрессивным.

Читайте также: Три причины делать массаж груди при кормлении

Все эти проявления должны стать первым «звоночком» для родителей для того чтобы вовремя обратиться за помощью к подростковому психологу.

Однако не стоит связывать детского психолога с психологом для подростка. Цель подросткового психолога – оказать помощь взрослеющему ребенку и его родителям, помочь преодолеть трудности и разобраться в себе и окружающем мире. Также квалифицированный психотерапевт, использую уже проверенные методики, помогает обрести душевное равновесие и спокойствие между родителями и ребенком.

Но подростка не стоит силой заставлять идти к психологу. Такое давление может вызвать негативную реакцию у ребенка, и подросток сделает все, чтобы не идти к психотерапевту. На сегодняшний день, в случае если ребенок отказывается от похода к психологу, приходят современные технологии. Все интересующие вопросы родители могут задать подростковому психологу онлайн, совсем не выходя из дома. Объясните ребенку, что ему не обязательно встречаться с психологом лично, и он вполне сможет остаться инкогнито. Не маловажно, что родители сами смогут пообщаться с психотерапевтом. Самое главное правильно сформулировать свои мысли и задать точный вопрос. При этом вы сможете обратиться за помощью 24 часа в сутки.

Читайте также: Можно ли пить окситоцин при грудном вскармливании

Воспитание ребенка – сложный процесс, который требует к себе постоянного внимания и контроля по отношению к подростку. Поэтому если в семье начинаются проблемы, не стоит оставлять их на самотек. Порой консультации подросткового психолога просто необходимы для правильного воспитания и поведения ребенка.