Видео роды двойни


Многоплодная беременность протекает нелегко и таит в себе массу опасностей для здоровья будущей мамы и ее деток.

Видео роды двойни

При наличии двойни врачи предпочитают не рисковать и предлагают кесарево сечение. Чаще всего роды двойни происходят до 37 недели, а это значит что такие роды, как правило, преждевременные. Начинаются роды двойни зачастую излитием околоплодных вод.

Видео роды двойни фото

Естественные роды допускаются только тогда, когда оба плода либо первый из них расположены в головном предлежании. Если предлежание неправильное, то кесарево сечение неизбежно. Переплетение пуповин тоже исключает рождение двойни естественным путем.

Если женщина ожидает двойню, то, конечно же, ее интересует вопрос, сможет ли она сама родить двойню или придется делать кесарево сечение. Если беременность протекает без каких либо осложнений, то возможны естественные роды. Если все в порядке, то роды начинаются примерно на 37 неделе, шейка матки раскрывается в положенное время и происходит рождение первого ребенка. Далее следует пауза в 5-10 минут, после этого матка снова начинает усиленно сокращаться и уменьшается в размере. Потом схватки возобновляются, и на свет появляется второй малыш. Если перерыв между рождением деток затягивается, то возможно возникли какие-то проблемы, тогда может понадобиться оперативное вмешательство.

Читайте также: Обзор легких детских колясок

На сегодняшний день в интернете можно найти множество информации и видеороликов, которые помогут морально и физически подготовиться к такому событию, как роды двойни. Видео поможет понять, как и что происходит, даст уверенность в собственных силах, особенно если это первый такой опыт.

Здесь представлены несколько источников, где можно посмотреть видео родов двойни. Прежде чем просмотреть это видео, убедитесь, что рядом нет детей. Такое видео не следует также смотреть людям с ослабленной психикой.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=jneRhRA00kg]

Это видео из операционного зала, где под анестезией происходит извлечение детей из живота женщины. На видео показано как родилась здоровая двойня.

Читайте также: Capella – найди свою коляску!

[media=https://www.youtube.com/watch?v=UH2b65oX28Y]

Еще одна история о рождении двойни.