Пол будущего ребенка


Во время полового сношения во влагалище женщины попадает около полумиллиона сперматозоидов. Но практически все они гибнут под действием кислой среды влагалища, и только самые стойкие достигают своей цели. Сначала сперматозоиды попадают в полость матки, затем в маточную трубу и только потом достигают яйцеклетки. Весь этот процесс занимает около 2-3 часов.

Пол будущего ребенка

Сперматозоиды бывают всегда двух видов: носители X-хромосом и Y-хромосом. Яйцеклетка же всегда несет в себе X-хромосому. Если с ней сливается сперматозоид с X-хромосомой, то можно говорить о том, что родится девочка, если с Y – мальчик.

При всем при этом сперматозоиды с X-хромосомой более быстрые, а сперматозоиды с Y-хромосомой более жизнеспособные. Поэтому, чтобы зачать мальчика, рекомендуется воздержаться от половой жизни на протяжении недели перед овуляцией, а сношение должно быть в день овуляции или в день перед ней. Ну а чтобы зачать девочку половое сношение должно быть не позднее, чем за три дня овуляции.

Читайте также: Лужковские выплаты при рождении ребенка

На пол будущего ребенка влияние может оказать и наследственность. Например, существуют семьи, где рождаются только дети мужского пола или только женского. Это может быть связано с генетической предрасположенностью, либо с особенностями спермы.

Узнать пол будущего ребенка можно после первого триместра. В этом может помочь ультразвуковое исследование, либо можно сделать анализ околоплодных вод.

С такой важной темой, как пол будущего ребенка, связано большое количество примет и суеверий. Например, если женщина ждет девочку, то она меняется внешне. Говорят, что дочка мамину красоту забирает. А если ожидается мальчик, то будущая мама, наоборот, хорошеет с каждым днем.

Читайте также: Детская пластиковая карта 'Здоровый малыш'

Также считается, что если вас часто мучает тошнота в начале беременности, то значит, будет мальчик.

Стоит ли родителям переживать по поводу того кто у них родится, ведь самое главное не то, кто будет – мальчик или девочка, а то каким родился малыш - здоровым и крепким. Также не стоит себя настраивать на то, что у вас будет именно мальчик, или именно девочка, а тем более называть его по имени, не зная, кого вы ждете. Это может повлиять на развитие комплексов не только у родителей, но и у их будущих детей, создать психологические проблемы. К тому же считается, что ребенок, даже будучи в утробе матери, чувствует все эмоции, которые переживает мама, а тем более чувствует негативное отношение к себе.

Не стоит ограничиваться одним ребенком, тогда вероятнее всего мальчик получит сестренку, и наоборот. Тогда, воспитывая и мальчика, и девочку, родители поймут, что это одинаково чудесно и знать заранее пол будущего ребенка совсем не важно, главное чтобы детки были желанными.