Мягкие игрушки из носков


В нашем доме часто валяются старые, ненужные носков или носки, которые потеряли пару. Не выбрасывайте их! Из них можно соорудить замечательные игрушки. Причем, вам понадобится для этого совсем немного времени! Эти мягкие игрушки из носков будут радовать и вас, и ваших детей, потому что они будут хранить тепло ваших рук и ног!

Мягкие игрушки из носков

А вы знаете, что японцы и французы шьют коллекционные мягкие игрушки из носков? Эти дизайнерские игрушки стоят немалых денег!

Вы можете сами вместе с ребенком смастерить такие игрушки! Вам понадобится немного времени и терпения. Потом игрушку можно кому-нибудь подарить (очень оригинальный подарок) или оставить себе на память.

Что нам понадобится для изготовления мягкой игрушки из носков:

  • разноцветные нитки (возможно, с иголкой);
  • ножницы
  • материал для глаз, (например, пуговки)
  • что-нибудь мягкое для набивания (лоскутки, тряпочки, поролон, вата)
  • и, самое главное, носок!

Вот что получилось у нас с дочкой:

  1. Эта забавная кукла изготавливается без применения иголки с ниткой. В переднюю часть носка положить вату или лоскутки, перевязать веревкой (мы использовали резинку для волос). Получилась голова куколки. Туловище опять заполнить лоскутками и зашить снизу. На голову пришить волосы из ниток (моя дочка сплела что-то наподобие афрокосичек), лицо сделать из бусинок (мы использовали цветную бумагу). Кукла готова!Мягкие игрушки из носков фото
  1. Для изготовления веселой змейки нам понадобилось 2 носка, лоскутки для набивки туловища, нитки, глаза из цветной бумаги (для языка можно было использовать ткань). Времени потребовалось примерно минут 20. Носки набиваем лоскутками, перевязываем примерно равными сегментами. Потом один носок вставляем в другой, крепко завязываем или сшиваем (как раз посередине). Приклеиваем глазки и язычок. Змейка готова!Мягкие игрушки из носков фото

Это самые простые мягкие игрушки из носков, мы придумали их с дочкой сами. Более сложные в исполнении вы сможете найти в соответствующей литературе (в интернете море информации и мастер-классов на эту тему) или придумать самостоятельно, проявив фантазию! Хочу вам сказать, что это очень увлекательное занятие. Эти игрушки вызывают улыбку, поднимают настроение, их очень любят дети, особенно малыши. У каждой игрушки свой неповторимый характер. Можно сделать зайца, снеговика, цыпленка, медвежонка, волка, кота, тигра, ежика, собачку или забавного пупса – все, что пожелаете!

[media=https://www.youtube.com/watch?v=j9HUO18C12Y]