Когда лучше начать гулять с малышом зимой


Чаще всего о молодых родителей возникает вопрос о том, что можно ли гулять с новорожденным ребенком зимой. Для хорошего развития малыша, ему часто нужно гулять, в любое время года.

Когда лучше начать гулять с малышом зимой лучше решить с врачом. Обычно, если ребенок здоров, то гулять зимой можно начинать гулять после двух недель от рождения. Сколько гулять с малышом зимой зависит от температуры на улице. Зимой с ребенком лучше всего гулять днем. Время прогулки не должно быть больше часа, также как и летом. Если ниже -15 °C, то следует гулять не больше 15 минут или совсем повременить с прогулками. Нужно просто каждый день проветривать комнату малыша, но ребенок в это время нужно перенести в другую комнату.

Когда лучше начать гулять с малышом зимой

Не стоить гулять зимой в сильный мороз и в снежную погоду. Даже если ребенка очень тепло одеть, у него все равно замерзнут щечки и носик. Время прогулок с новорожденным следует увеличивать медленно.

Самым главным, на что нужно обратить внимание, это, конечно же, качество зимней одежды малыша. Стоит выбирать зимний комбинезон – трансформер. Он очень теплый и исключает возможность продувания спинки малыша. А также он быстро переделывается в детский конверт. Это очень удобно при том, что можно быстро переодеть малыша, и не разбудить его. Следует помнить, что не нужно очень сильно укутывать малыша. Если малышу будет холодно, он всегда даст знать об этом. Он будет нервным и беспокойным. Поэтому можно взять на прогулку одеяло, которым при нужном случае можно укрыть малыша.

Прогулки с новорожденным зимой фото

С новорожденным нужно по возможности гулять ежедневно. Проводить время с малышом на свежем воздухе хорошо и для мамы и для малыша. Прогулки на свежем воздухе закаляют ребенка, повышают иммунитет и отлично влияют на нервную систему ребенку.

Читайте также: Кислые выделения из влагалища - причины, симптомы и лечение

Во время прогулок зимой всегда нужно помнить, что у малыша очень чувствительная кожа. Поэтому нужно использовать защитные средства, подходящие для новорожденного ребенка.

Прогулки с новорожденным зимой фото

Зимние прогулки очень приятны. Воздух чистый и свежий, и вокруг все усыпано снегом. С ребенком зимой можно погулять на санках, если малыш уже сидит. Но санки должны быть утепленные. Есть специальные чехлы на сани с мехом. Во время прогулок, нужно рассказывать ребенку о том, что происходит вокруг. Также полезно будет показать птичек, снег, солнце. Можно потрогать деревья. Обязательно следует выводить ребенка в солнечные дни на улицу, ведь зимой детишкам не хватает витамина Д, поэтому полезно выставлять коляску на солнышко, чтобы оно освещало лицо малыша.

Зная сколько гулять с новорожденным в зимнее время, можно смело выходить на прогулки, дышать свежим прохладным воздухом.

Читайте также: Молочница во время беременности: как бороться с ней

Прогулки зимой с малышом, при соблюдении правил, принесут малышу только пользу.