Новогодние костюмы для новорожденных


Новый год – веселый праздник и для взрослых и для детей, даже самых маленьких. А праздничные наряды для детишек являются одной из составных частей Нового года. В наше время новогодние костюмы для малышей стали очень популярными. До праздника сходив по магазинам можно приобрести множество интересных и прекрасных костюмов. Но его можно сшить и самостоятельно.

Новогодние костюмы для новорожденных

Самым актуальным костюмом на Новый год всегда считается символ наступающего Нового года. Например, поросенок, змея, собака и т.д. Не стоит забывать о том, что существует еще большое количество интересных персонажей. Так же весьма симпатично смотрятся образы лесных зверюшек.

Новогодние костюмы для детей, сделанные своими руками выглядят необыкновенно и хорошо подходят ребенку.

Например, очень интересно будет смотреться на ребенке костюм Божьей коровки. Нужно надеть черные колготки. Можно даже если они будут с рисунком. Одеть темную водолазку или футболку. Девочкам можно одеть еще и красную юбочку. На голову ободок с рожками, которых в продаже очень много. Самое главное в костюме это крылышки. На проволочный каркас нужно натянуть ткань красного цвета. Закрепить с помощью иголки с ниткой или степлером. Затем приклеить на крылышки черные точки, сделанные из ткани. Нужно придать крылышкам форму и пришить к футболке так, что бы они не болтались.

Читайте также: Третье кесарево сечение - показания и последствия

Новогодние костюмы для новорожденных фото

Можно сделать костюм ввиде цветочка. Одеть зеленое платье, зеленые колготочки. Будет интересно, если на платье пришить несколько больших пуговиц в виде божьих коровок. На бумажный обруч, сделанный по диаметру головы малыша, приклеить бумажные лепестки по кругу. Бумагу можно использовать любую, самое главное, чтобы лепестки были двусторонними, а не белыми снизу. Когда ободок будет надет на голову, нужно отогнуть лепестки в стороны и красивый цветочек готов.

Новогодние костюмы для новорожденных фото

Читайте также: Кесарево сечение в какие сроки делают

Так же для малыша можно сделать костюм ввиде львенка. Нужно одеть костюмчик песочного цвета. Шапочку с завязками, нужно обшить мишурой оранжевого или желтого цвета. Завязки шапочки тоже лучше сделать из мишуры. Вот и сделана грива для львенка. На ножки нужно одеть желтые носочки. Из мишуры сделать хвост и с помощью красок сделать мордочку! Прекрасный львеночек готов.

Новогодние костюмы для новорожденных фото

В общем, если мамы постараются и проявят свою фантазию, то могут сшить интересные костюмы и сделать незабываемый праздник.