Мини аборт последствия


Не у всех женщин беременность бывает запланированной и желанной. Обычно в таких ситуациях делают аборт. Если беременность не больше пяти недель, то прибегают к мини аборту.

Перед операцией следует пройти узи, сдать кровь, если врач сочтёт нужным, то назначит другие анализы. По результату анализов сделают заключение можно или нет избавиться от нежелательной беременности. В редких случаях аборт может быть противопоказан (из-за некоторых заболеваний).

Мини аборт последствия

Мини аборт делается в женской консультации. Вакуумный - второе его название. Делается с помощью респиратора, который создаёт вакуум в полости матки. Из-за его воздействия плодное яйцо отслаивается от стенки матки. Такой способ избавления от нежелательной беременности является самым безопасным для организма, но крайне редко возникают осложнения, так называемые последствия.


Читайте также: Причины аллергии у грудничка

Несмотря на то, что такой метод избавления от нежелательной беременности один из самых простых, не стоит думать, что последствий не будет. К сожалению, они бывают, хоть и редко. После манипуляции в полости матки может остаться послед. Из-за этого есть риск, что начнётся воспаление. Так же вполне возможно, что при аборте занесут инфекцию. Это становится наиболее вероятным, если имеются венерические заболевания. Повреждение слизистой оболочки, нарушение микрофлоры встречаются очень часто после такого прерывания. Серьёзные нарушения менструального цикла и гормонального фона. Проблемы при последующем вынашивание беременности. Если матка не сокращается, для выхода остатков ткани плода, то происходит закупоривание шейки, вследствие чего, матка увеличивается и начинается воспаление. Самое серьёзное последствие это последующая внематочная беременность. Одно из самых редких последствий – разрыв шейки матки. В итоге начинается кровотечение, а что б его остановить делают лапароскопию.

Психологические травмы после такого аборта тоже очень вероятны. Женщине, как правило, не легко решиться на такой шаг. Чаще такие травмы возникают у молодых девушек, не имеющих детей. Но если аборт не избежен, то необходимо подготовиться к нему морально, дабы избежать проблем с психикой.

Что бы избежать проблем со здоровьем после аборта, следует обращаться в клинику, где работают профессионалы обязательно пройти обследование. Лучше всего стараться избегать нежелательной беременности, тогда не придётся мучиться угрызениями совести и беспокоиться за здоровье.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=bWrYAO1QyCY]