Признаки ранней беременности


Каждая женщина, которая мечтает забеременеть, хочет, как можно раньше узнать об этом. Но в мире нет одинаковых женщин, поэтому у каждой из них беременность наступает и протекает по-разному, но все, же есть критерии, по которым можно определить наступление беременности.

Самый распространенный ранние симптомы беременности - это задержка менструации. Но бывают случаи, что при беременности случаются кровотечения. Они не похожи на месячные и являются очень опасной угрозой при беременности. Также беременность может наступить сразу после окончания месячных, это происходит, если оплодотворение яйцеклетки наступает в период начала менструации.

Признаки ранней беременности

Также повышение базальной температуры, является симптомом беременности. Измеряют базальную температуру во рту, во влагалище или в заднем проходе. Температура должна быть 37 градусов и выше. Но измерять её необходимо в течение нескольких дней.

Заметный признак для многих женщин - это увеличение груди. Молочные железы начинают набухать, тем самым появляется ощущение покалывания.

Так же у некоторых женщин наблюдается повышенная чувствительность к запахам. Её раздражают резкие запахи парфюма, табака, алкоголя и т.п.

Вы чувствуете усталость не только вечером, но и на протяжении всего дня, а иногда даже и с утра. Это объясняется тем, что ваш иммунитет понижен, так как организм перестраивается и теперь Вам нужна энергия для двоих. Так как малыш забирает от мамы очень многое.

Читайте также: Календарь беременности - рассчитать срок

Частые мочеиспускания. Это происходит потому, что матка начинает увеличиваться и давит на мочевой пузырь. Так же на это влияет смена гормонального фона.

Токсикоз. Это один из самых точных симптомов определения беременности на ранних сроках. Он проявляется вследствие изменения гормонального фона и в большинстве случаев необходим для нормального развития и вынашивания малыша. Проявляется в виде тошноты, рвоты, головокружения, редко может быть в форме дерматоза.

У женщин, давление которых до беременности было низким, с её наступлением оно резко понижается, что вызывает головокружение и тошноту.

Боли в пояснице и внизу живота. В большинстве случаев эти боли указывают на угрозу прерывания беременности, поэтому необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

Читайте также: Вероятность забеременеть в день овуляции

У некоторых женщин резко увеличивается аппетит. Таким образом, организм беременной женщины восполняет дефицит питательных и полезных веществ, которые необходимы для вынашивания ребенка.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=soyWJGpnh_8]





Виктория 23.11.12 - 12:11

Полезная статья. У меня не было токсикоза, как говорится, Бог миловал. Но запахи раздражающие были, ощущения хоть вешайся. В-первых двух триместрах беременности аппетит был снижен, ничего не хотелось, зато на втором просто жор начался. Подруге моей так не повезло как мне. Первый триместр, просто жила около унитаза. Ничего не лезло, ужасный токсикоз.