Аборт видео как делают посмотреть


Аборт (от лат. abortus — выкидыш) — это искусственное прерывание беременности, сопровождаемое или вызываемое гибелью плода, проводимое примерно до 22 недель от зачатия, или на более позднем сроке. Аборты бывают медикаментозные и операционные. При медикаментозном аборте прерывание беременности происходит после приема определенных препаратов.

Аборты, выполняемые операционно, делятся на следующие:

1. Мини-аборт

Мини-аборты проводятся на сроке до 7 недель от последней менструации.

Расширитель вводят в шейку матки для растягивания мышц шейки, после этого в матку вводят трубку, через которую ребенка высасывают специальным прибором в предназначенный для этого контейнер, разрывая при этом эмбрион на части. Операция может проводиться как под наркозом, так и без него, обычно по желанию женщины. Длительность операции около десяти минут. Через три дня обязательно посещение гинеколога для уточнения благоприятности проведения операции.

2. Вакуумная аспирация с последующим выскабливанием

Читайте также: Эффективные методы лечения герпеса во время беременности

По сути то же самое, что мини-аборт, но проводится на более позднем сроке – до 12-14 недель. Отличается тем, что после отсасывания плодного яйца производится выскабливание стенок матки.

3. Расширение и удаление

Этот вид аборта называют еще классическим или инструментальным. Делается он на сроке до 22-24 недель. Расширители шейки матки вводятся за день-два до операции. После этого врач, используя щипцы, удаляет крупные части плода и после этого производит выскабливание специальным инструментом – кюреткой. Из всех видов аборта это самая болезненная процедура, поэтому производится она под наркозом. Вместе с ребенком выскабливается и внутренний слой матки, велика вероятность травмирования матки, возможно даже ее прободение. В настоящее время большинство таких операций проводится под контролем УЗИ для того, чтобы врач мог видеть свои действия.

Ниже представлен фильм, который наглядно показывает проведение аборт методом расширения и удаления.

Читайте также: Бесплодие не приговор

Видео на тему тут.

4. Аборты на поздних сроках

Проводятся с 18 по 27 неделю. Встречаются нечасто, приводят к большому количеству осложнений. Сначала расширяют шеечный канал, затем через этот канал протыкают плодный пузырь и вводят раствор натрия хлорида с глюкозой, который и убивает ребенка. Стимулируются искусственно роды и уже мертвый плод выходит наружу.

5. Малое кесарево сечение

Также проводится на поздних сроках и представляется собой вскрытие передней брюшной стенки, как при обычной операции кесарева сечения. Вынимают живого ребенка, который, в результате того, что с ним не производят никаких поддерживающих мероприятий, умирает.