Бесплодие не приговор


Самым большим счастьем для любой любящей друг друга семейной пары – это продолжение их любви в малыше. На сегодняшний день все больше и больше пар не могут зачать ребенка и получают диагноз – бесплодие. О бесплодии можно говорить, если с нормальным месячным циклом женщина не может забеременеть на протяжении года. В таком случае женская и мужская половые клетки не могут соединиться в одно целое.

Бесплодие не приговор

Причин для появления бесплодия. В редких случаях вмешивается наследственность, а в остальном большинстве виновата плохая экология, нервное напряжение, стрессы, чрезмерная трудовая загруженность, неправильны образ жизни и питание. Возможными причинами могут быть физические пары или же заболевания тяжелого характера. Серьёзным препятствием в желании иметь детей может стать нарушение баланса гормонов в женском организме.

Диагностирование бесплодия процесс длительный, во время которого необходимо выяснить точную причину невозможности забеременеть. В одних случаях неудачи в зачатии связны с бесплодием мужчины, в других – женщины. В комплекс исследований входят такие: инфекционное, гормональное, ультразвуковое и другие.

В наше время, когда наука и медицина ступила далеко вперед, есть много эффективных способов лечения бесплодия. Но для лечения необходимо точное установление причины заболевания, так как любое лечение может вылечить одни органы и повредить другим. Поэтому испытывать свой организм не стоит, а найти опытного специалиста в вопросах бесплодия. Лучше, конечно, если консультацию вы получите у нескольких специалистов – это увеличит шансы благополучно найти причину бесплодия и устранить ее.

Читайте также: Кризис трех лет у ребенка

Таких специалистов можно найти в специализированных медицинских центрах акушерства и гинекологии, а так же в центрах репродуктологии.

Однако стоит помнить, что время не стоит на месте и чем раньше начать лечение, тем больше надежды на положительный исход. Во время лечения нельзя сильно эмоционально воспринимать возможные неудачи, необходимо оставаться спокойными и верить в успех.

Если поставлен диагноз бесплодие из-за нарушений необратимого характера, то можно воспользоваться процедура екстракорпорального оплодотворения, то есть внедрение в матку искусственно оплодотворенной яйцеклетки.

Читайте также: Советы психолога по воспитанию детей

Перед тем как воспользоваться процедурой ЭКО, придется пройти долгий путь обследований, консультаций со специалистами в области терапии, гинекологии, репродуктологии, эндокринологии, иммунологии и прочих манипуляций. Придется сдавать много анализов, выявляющих опасные инфекции. Мужчины должны будут пройти спермограмму, пройти консультации соответствующих специалистов и так же сдать анализы.

ЭКО – процесс трудоемкий, но выполнимый. Зависит все от организмов мужчины и женщины, желание иметь ребенка и веры в удачу.

Видео[media=https://www.youtube.com/watch?v=oB0_NeuBfIw]





Диана
Diana-Tim 24.11.12 - 16:02

Возможно лечение бесплодия народными средствами. Их множество. Например, с помощью шалфея. Его еще в древности считали священной травой. Он чистит кровеносные сосуды, укрепляет память и способен лесить бесплодие как у мужчин, так и у женщин. Он уменьшает фригидность и способствует более быстрому прикрепления сперматозоида к стенке матки. А в сочетании с липой вообще способен творить чудеса. Но как и с любым другим лекарственным средством нужно принимать осторожно во избежание аллергии.

Евгения
Женчик 26.11.12 - 01:20

Действительно, в наше время успешно лечат бесплодие 65% пар. Или же врачи предлагают искусственно оплодотворять яйцеклетку. Если не помогает и этот способ, то довольно часто бесплодные пары идут на усыновление детей. Еще бывают случаи, когда семейная пара уже не надеется ни на что, и тут женщина беременеет. Так что не надо отчаиваться!

alma28 14.12.12 - 07:20

знаю много случаев, когда паре ставили бесплодие. И семейная пара брала ребенка из детдома или дома малютки, а через пару лет, а возможно и дней женщина узнает, что беременна. И такие случаи не редкость. Поэтому не стоит отчаиваться все еще возможно, так что вперед и действуйте.