Радость приходит в моменты неожиданности


Вот так рождается счастье

Начитавшись на всяких форумах о том, что рожать абсолютно не больно, я была до последнего уверена, что так и будет. Но нет, не суждено было сбыться моим мечтам, родить быстро и без болезненно. Но начну по порядку.

ПДР мне ставили на 16 июля 2011 года. Но вечером 9 июля, мне показалось, что у меня опустился живот и я начала донимать маму расспросами, не кажется ли ей это тоже. Покрутившись немного перед зеркалом, мы пришли к выводу, что да он действительно опустился. Значит, ждать осталось недолго.

Вот так рождается счастье

Утром 10 июля я проснулась в 5 утра, и зайдя в туалет, обнаружила кровь на прокладке, мне почему-то стало страшно. Не долго думая, я вызвала скорую, взяла собранную заранее сумку и с мамой направилась в роддом. Описывать весь процесс регистрации в роддоме я не буду, скажу одно, это было долго и страшно, а страшно потому, что из родильного блока доносились стоны и крики. Потом я отпустила маму домой, а меня поселили в палату и приказали ждать реальных схваток, когда я спросила какие они реальные схватки, мне ответили, что я не с чем их не перепутаю. И я стала ждать. Сначала читала журналы, разгадывала кроссворды, но часов в 8 вечера меня по-настоящему скрутило, тут уж было не до развлечений. Меня посмотрели, но шейка до сих пор была открыта только на 1,5 пальца, как и при поступлении в роддом. К часу ночи схватки усилились и мне вкололи коктейль из но-шпы, анальгина и димедрола и снотворное, чтобы я смогла отдохнуть перед родами. Но этого всего хватило только на 45 минут, которые я провела в полудреме. Потом меня опять посмотрели, но не обрадовали, шейка открылась всего на 2 пальца. Но перевели в родзал, чтобы я своими воплями не перебудила остальных девочек.

А мне с каждым часом становилось все больнее и больнее. Все техники дыхания я от боли забыла. В родзале я была совершенно одна, и только изредка заглядывала акушерка. И вот в один из таких визитов она меня застала бегающей по полу на четвереньках, мне было так легче пережидать схватки. И тогда она мне предложила принести мат, а еще я попросила ее захватить фитбол. И только на фитболе мне действительно стало легче терпеть эту боль. Вот так скача на мяче, я дожила до утра. В 6 часов утра ко мне зашел врач, посмотрел меня и сказал «Ну что, шейка матки раскрылась, будем рожать!». Вы не поверите, было такое ощущение, что меня должны были казнить, но в последний момент решили помиловать.

Тут же мне поставили капельницу, прокололи пузырь, и вот тут я поняла, что боль, которая была до этого, это были цветочки. Я начала танцевать на кресле как уж на сковородке и верещать как в фильме ужасов. Потом мне рассказали, как нужно правильно тужиться. У меня сначала ничего не получалось, вместо того, чтобы набрать воздух в легкие, я набирала его в щеки, рычала как лев. Но потом у меня стало получаться все правильно. Через 3 потуги я увидела, что показалась головка моего малыша, еще через 1 потугу я родила его головку. И на последней пятой потуге мое счастье родилось полностью. Меня обрадовали, сказав, что у меня родился сын (как я и хотела) весом 3400 грамм и ростом 53 см. Затем его положили мне на живот. И в тот момент я почувствовала, как слезы радости и счастья катятся у меня по лицу. Дальше меня зашивали, но это было все уже не так важно, ведь я стала МАМОЙ!

По прошествии времени, я могу сказать только одно. Рожайте, даже если это и больно, оно того стоит. Боль забывается, а счастье остается навсегда.

Счастье – это то, чего все мы ищем в своей жизни. Однако, не всегда понятно, как оно появляется и как его достичь. В этой статье мы рассмотрим несколько ключевых моментов, которые помогают рождению счастья.

Во-первых, счастье начинается внутри нас. Оно не зависит от внешних обстоятельств, а строится на нашем внутреннем состоянии. Когда мы находим гармонию с собой, принимаем свои эмоции и умеем управлять своими мыслями, мы открываем дверь к счастью.

Во-вторых, счастье есть в маленьких радостях каждого дня. Оно не всегда приходит великими событиями, а скорее в обыденных моментах, которые мы часто не замечаем. Умение наслаждаться простыми вещами, ценить момент и быть благодарными за все, что у нас есть – вот залог постоянного счастья.

В-третьих, счастье приходит, когда мы счастливы для других. Делиться своим счастьем, помогать другим и видеть их счастье – это тот ингредиент, который делает нашу жизнь полной и счастливой. Находя радость в улыбке другого человека, мы находим бесконечное счастье внутри себя.

Секреты счастливой жизни

1. Положительное мышление. Относитесь к жизни с оптимизмом и верой в свои возможности. Верьте в себя и свои силы, и не забывайте, что каждый препятствие – это шанс для личного роста и развития.

2. Принятие себя. Не стремитесь быть идеальными, принимайте себя такими, какие вы есть. Признавайте свои недостатки и ошибки, и не бойтесь из них учиться. У каждого человека есть свои особенности, и это делает нас уникальными.

3. Здоровый образ жизни. Удача и счастье часто тесно связаны с здоровьем. Ведите здоровый образ жизни – правильно питайтесь, занимайтесь спортом, получайте достаточно сна. О заботе о своем физическом и психическом состоянии не забывайте.

4. Благодарность. Практикуйте благодарность и цените маленькие радости на каждый день. Не забывайте говорить "спасибо" и делиться своей благодарностью с близкими людьми. Благодарность помогает нам ценить то, что у нас есть, и привлекает больше позитивных эмоций в нашу жизнь.

5. Личные цели и мечты. Чтобы быть счастливым, важно иметь свои цели и мечты, которые будут вдохновлять вас к действию. Определите, что для вас на самом деле важно и направьте все свои усилия на достижение этих целей.

6. Взаимоотношения с другими людьми. Одна из самых важных составляющих счастливой жизни – это качественные взаимоотношения с другими людьми. Берегите и цените своих близких, проявляйте заботу и внимание к другим. Ведь счастье растет, когда его делят.

  • 7. Умение радоваться безусловно. Научитесь находить радость и счастье в мелочах, не зависящих от внешних обстоятельств. Научитесь видеть красоту и удовольствие в простых вещах – в цветущем цветке, в улыбке прохожего, в аромате свежей выпечки.
  • 8. Развитие личности. Стремитесь к постоянному развитию и самосовершенствованию. Читайте книги, изучайте новые предметы, развивайте свои навыки и таланты. Умение развиваться помогает нам чувствовать себя уверенно и дает возможность реализовать свой потенциал.
  • 9. Доброта и сострадание. Будьте добрыми и сострадательными к другим людям. Делайте добрые дела и помогайте тем, кто в этом нуждается. Доброта помогает создать гармоничные и доверительные отношения с окружающими и приносит нам ощущение счастья.
  • 10. Наслаждайтесь качественным временем. Не забывайте уделять время себе и своим близким. Выделите время для любимых занятий, увлечений и отдыха. Помните, что качество времени, проведенного с близкими людьми, имеет огромное значение для счастливой жизни.

И помните, что счастье – это долгий путь, и каждый из нас создаёт собственное счастье своими решениями и поступками. Будьте открытыми к новому, верьте в себя и не бойтесь быть счастливыми!

Поиск своей цели

Часто мы буквально теряемся в суете повседневной жизни, не замечая, как проходят годы. Многие люди задаются вопросом: "Что же я ищу в своей жизни? Какова моя цель?"

Поиск своей цели – это непростая задача, требующая глубокого самоанализа и открытости к новому. Однако, этот процесс является неотъемлемой частью пути к счастью и исполненной жизни.

Первый шаг на пути к поиску своей цели – это изучение себя и своих интересов. Что именно приносит вам радость и удовлетворение? Чем вы бы хотели заниматься каждый день?

Далее, важно понять, какую ценность ваша деятельность может принести людям вокруг вас. Как вы можете быть полезными и помочь другим?

Также полезным шагом является определение своих сильных сторон и талантов. Что именно вам удается лучше всего? В какой сфере вам есть что предложить и проявить себя?

Не стоит забывать и о своих ценностях. Что для вас важно в жизни? Какие принципы и убеждения вы придерживаетесь?

При поиске своей цели, не стесняйтесь экспериментировать и пробовать что-то новое. Возможно, вы сначала найдете несколько направлений, которые вас заинтересуют, а затем сможете сделать окончательный выбор.

Читайте также: Когда можно начать качать пресс после родов

И, конечно, не забывайте верить в себя и в свои возможности. Путь к поиску своей цели не всегда будет простым, но уверенность в себе и вера в успех помогут вам преодолеть любые трудности.

Полезные шаги на пути к поиску своей цели:Важно изучить себя и свои интересы.
Понять, какую ценность ваша деятельность может принести людям.
Определить свои сильные стороны и таланты.
Не забыть о своих ценностях и убеждениях.
Экспериментировать и пробовать новое.
Верить в себя и в свои возможности.

Благодарность и признательность

Выражение благодарности и признательности не только приносит радость нам самим, но и влияет на наше отношение к другим людям. Когда мы выражаем благодарность, мы показываем, что ценим и признаем их доброту, поддержку или просто присутствие в нашей жизни.

Благодарность за маленькие радости

Мы так привыкли к некоторым вещам, что перестали замечать их ценность. Но они, на самом деле, делают нашу жизнь ярче и нас счастливее. Благодаря их повседневному присутствию, наше существование наполняется радостью и удовлетворением. Признайтесь, вы когда-нибудь задумывались о том, как удивительно, что каждую ночь вы просто ложитесь в кровать и засыпаете в комфорте и безопасности? Вспомните, как вы чувствовали себя при первой близости с лучезарным солнцем весной или после первого глотка холодной воды в жаркий летний день. Все эти маленькие радости уникальны и стоят каждого слова благодарности.

Признательность за уроки и опыт

Не всегда все идет гладко в нашей жизни. Мы сталкиваемся с трудностями, преградами и неудачами. Но именно в этих моментах, мы получаем самые ценные уроки и опыт, которые помогают нам стать сильнее и мудрее. Признательность за то, что мы пережили и преодолели сложные ситуации, помогает нам видеть и ценить свой рост и развитие. Благодаря этому, мы можем пересмотреть свое отношение к неудачам и проблемам и использовать их как источник роста и возможностей.

Благодарность и признательность - это не только прекрасные чувства, но и навык, который можно развивать. Каждый день, найдите время, чтобы задуматься о том, за что вы благодарны и кому вы испытываете признательность. Выражайте эти чувства словами или делами. И помните, чем больше благодарности и признательности мы приносим в нашу жизнь, тем больше счастья и радости она нам дарит.

Взаимоотношения и поддержка

Взаимоотношения играют важную роль в формировании счастливой и удовлетворенной жизни. Общение с близкими людьми, наличие поддержки и понимания помогают нам справляться с трудностями и находить радость в повседневных моментах.

Одним из основных факторов, способных привнести счастье в нашу жизнь, является наличие поддерживающих отношений. Все мы в определенный момент жизни нуждаемся в поддержке других людей, и в свою очередь, имеем возможность поддержать кого-то из своих близких. Взаимодействие с людьми, которые искренне поддерживают и помогают нам, создает чувство комфорта и безопасности.

Взаимное внимание и уважение

Ключевыми аспектами здоровых и счастливых отношений являются взаимное внимание и уважение. Когда мы слушаем и понимаем друг друга, уделяя внимание чувствам и потребностям, отношения становятся более глубокими и доверительными. Уважение к другому человеку и его индивидуальности создает плодотворную и гармоничную атмосферу, способствующую развитию долгосрочных и крепких взаимоотношений.

Взаимная поддержка и взаимопомощь

Одним из сильных факторов счастья является возможность обращаться за помощью и поддержкой в трудные моменты. В эмоционально тяжелых ситуациях мы нуждаемся в понимании и поддержке близких людей, которые готовы выслушать и помочь нам. Взаимопомощь может проявляться не только в эмоциональной поддержке, но и в практической помощи, совете или просто присутствии. Знание, что у нас есть люди, на которых можно положиться, помогает нам обрести уверенность и чувство безопасности, что способствует нашему общему благополучию и счастью.

Таким образом, взаимоотношения и поддержка играют важную роль в создании счастливой жизни. Благодаря вниманию, уважению и поддержке близких людей мы имеем возможность справиться с трудностями и наслаждаться полнотой жизни.

Развитие и самореализация

Развитие может быть физическим, интеллектуальным или эмоциональным. Физическое развитие включает заботу о своем здоровье, правильное питание и регулярные физические упражнения. Интеллектуальное развитие подразумевает обучение новым навыкам, чтение книг и участие в образовательных программах. Эмоциональное развитие связано с умением управлять своими эмоциями, устанавливать гармоничные отношения с другими людьми и развивать эмпатию.

Самореализация предполагает осуществление своих целей и мечтаний. Когда мы стремимся к достижению своих целей и преодолеваем препятствия на пути, мы чувствуем себя удовлетворенными и счастливыми. Самореализация может быть связана с карьерным ростом, личным развитием или общественным вкладом.

Читайте также: Зарядка для новорожденного

Для развития и самореализации важно установить ясные цели, разработать план действий и действовать на их основе. Также необходимо постоянно учиться и развиваться, быть гибкими и открытыми к новым возможностям. Важно помнить, что развитие и самореализация - это процесс, который требует времени и усилий.

Вопрос-ответ:

Что такое счастье?

Счастье - это положительное эмоциональное и психологическое состояние, которое предполагает ощущение радости, удовлетворения и благополучия. Оно может быть вызвано различными факторами, такими как достижение цели, удовлетворение от выполненной работы, наличие близких и любимых людей рядом, состояние здоровья и т.д.

Как достичь счастья?

Достичь счастья можно через различные способы. Во-первых, необходимо определить, что именно приносит вам радость и удовлетворение, и стремиться к этим вещам. Во-вторых, стоит научиться ценить и радоваться малым - замечать и ценить прекрасные моменты в повседневной жизни. Также важно поддерживать баланс между работой, отдыхом и временем, проведенным с близкими людьми. Необходимо уделять внимание своему здоровью, как физическому, так и психологическому, и стремиться к саморазвитию.

Какие факторы влияют на счастье?

На счастье могут влиять различные факторы. К ним относятся: наличие близких и поддерживающих отношений, возможность самореализации и достижения целей, состояние физического и психологического здоровья, уровень материального благополучия, наличие хобби и увлечений, уровень интеллектуального развития, доступ к образованию и ресурсам, уровень безопасности и стабильности окружающей среды и др.

Можно ли достичь постоянного счастья?

Постоянное счастье, в смысле полного отсутствия негативных эмоций и состояний, вряд ли возможно. Жизнь всегда имеет свои радости и трудности, и переживание всех этих эмоций является нормальной частью нашего существования. Однако, создание условий для частого и продолжительного чувства счастья возможно. Это может быть достигнуто через осознанность, позитивное мышление, жизнь в гармонии с собой и окружающим миром, стремление к личностному и духовному росту.

Каким образом можно достичь счастья?

Достижение счастья - это индивидуальный процесс, который может варьироваться для каждого человека. Однако, некоторые общие способы включают заботу о своем физическом и психическом здоровье, стремление к саморазвитию, построение крепких отношений с людьми, которые вам близки, и практика благотворительности и других добрых дел. Откройтесь новым возможностям и настройтесь на позитивные эмоции, и вы, вероятно, почувствуете больше счастья в своей жизни.

Может ли материальное благополучие принести счастье?

Материальное благополучие может вносить определенный вклад в счастье, но оно не является главным источником счастья. Исследования показывают, что после достижения определенного уровня дохода, дальнейшее увеличение материальных богатств имеет лишь незначительное влияние на общее чувство счастья. Вместо того, чтобы стремиться только к материальным благам, важно также искать удовлетворение в других сферах жизни, таких как работа, отношения и личное развитие.

Какие практики помогают достичь счастья?

Существует множество практик, которые могут помочь достичь счастья. Некоторые из них включают медитацию, практику благодарности, физическую активность, путешествия, установление и достижение целей, поддержание здоровых отношений, изучение новых навыков и хобби, и помощь другим людям. Каждый может найти свои собственные практики, которые помогут им повысить уровень счастья в их жизни. Важно экспериментировать и находить то, что действительно работает для вас.

Как пережить трудные периоды и все равно быть счастливым?

В жизни каждого человека приходят трудные периоды, и это нормально. Важно научиться справляться с этими трудностями и все равно сохранять чувство счастья. Некоторые способы включают принятие ситуации, установление планов и целей, обращение за поддержкой к близким людям или профессионалам, фокусировку на положительных аспектах жизни, заботу о себе и практику самоуспокоения. Необходимо помнить, что трудные периоды временны, и с течением времени все будет лучше.

Как можно достичь счастья?

Для достижения счастья важно научиться ценить настоящий момент, осознавая свои эмоции и стремясь к саморазвитию. Также важно балансировать между личными достижениями и социальными связями.

Что значит быть счастливым?

Быть счастливым означает испытывать положительные эмоции, ощущать удовлетворение и радость от жизни, иметь чувство целостности и направленности, а также сохранять оптимизм и уверенность в своих силах.

Как найти свое счастье?

Чтобы найти свое счастье, необходимо задуматься над своими ценностями и статьями, а также поставить перед собой реалистичные цели и работать над их достижением. Также важно научиться принимать себя и окружающих такими, какими они есть, и находить положительное в каждом моменте жизни.