Узи 4d при беременности видео


В современном мире появился новый вид УЗИ, который называется 4 Д. Новые компьютерные технологии, которые развиваются ежедневно, позволяют видеть изображение максимально приближенно и объемно. Потому узи 4dпри беременности видео позволяет сделать первые снимки о малыше и рассмотреть его достаточно подробно, познакомившись еще до того, как он появится на свет.

Узи 4d при беременности видео

Аппарат, которым проводится узи данного формата, является абсолютно безопасным и не несет никакого вреда ни для матери, ни для ребенка. Это достаточно важный момент, так как узи старого поколения не рекомендуют проводить часто, а 4dузи можно делать, опираясь на личные предпочтения.

Преимущества УЗИ 4d:

  1. Снимок плода получается таким же, каким он есть на самом деле. Никаких размытых линий и непонятных точек.
  2. Если плод не повернут к УЗИ спинкой и женщина находится больше, чем на 20 недели, можно рассмотреть глазки, ротик, ножки, ручки и даже пальчики.
  3. 4d узи позволяет сделать не только фотографии, но и снять видео, такой себе небольшой фильм о ребенке.
  4. Так как беременность самый лучший период в жизни каждой женщины, только данный вид узи может подарить настоящие воспоминания об этих счастливых 9 месяцах.

Когда можно отправляться на четырехмерное узи?

Формируется ребенок до 24 недель, поэтому до этого времени делать объемное узи бессмысленно, вполне будет достаточно обычного узи. А вот начиная с 24 недели, хорошо делать именно объемное узи, которое поможет выявить патологии, если такие имеются, узнать пол будущего ребенка, а также рассмотреть черты его лица. Последнее узи необходимо сделать на 32 неделе беременности, именно в этот период и рекомендуют снимать видео, ведь в такие моменты ребенок уже может кликать глазками, сосать палец и толкаться.

Почему иногда рассмотреть ребенка невозможно?

Читайте также: Аллергия у детей: причины и лечение у детей до года и после

Бывает такое, что даже на объемном узи невозможно ничего удивить, почему так происходит:

  1. Будущая мама имеет слишком большой избыточный вес.
  2. Ребенок в утробе матери лежит неправильно.
  3. Малое количество околоплодных вод.
  4. Пуповина и плаценты обвили ребенка и не дают рассмотреть.
  5. Плохая активность ребенка.

Стоит сказать о том, что 4d узи применяют не только при беременности, но и во многих других сферах, так как оно позволяет видеть организм человека в объемном изображении и быстрее диагностировать различные заболевания. Но все же самым главным является узи 4dпри беременности видео, ведь данный аппарат был изобретен именно для этих целей.