Календарь беременности по неделям рассчитать


Беременность – это самый прекрасный период в жизни каждой женщины. Каждая будущая мама желает знать о своем будущем ребенке, как можно больше. Ей интересно, как развивается малыш в утробе матери, что необходимо делать для его здоровья, как поддерживать свой организм и т.д. Именно поэтому важно календарь беременности рассчитать по неделям. Если вы до сих пор не знаете, как это сделать, мы вам обо всем расскажем.

Календарь беременности по неделям рассчитать

Календарь беременности по неделям рассчитать

В интернете существует специальный онлайн сервис, который позволяет рассчитать беременность. Стоит лишь ввести в любом поисковике «рассчитать беременность» и перед вами откроется масса вариантов. Выглядит расчет беременности, как калькулятор. Стоит ввести данные о последнем дне менструации и перед вами сразу появится календарь, в котором беременность будет расписана по неделям. Вы сможете узнать день зачатия ребенка, возможно именно в это время вас окружали незабываемые воспоминания. А также сможете узнать приблизительный день родов.

Конечно же, стоит помнить о том, что сроки, указанные в калькуляторе считаются акушерскими, поэтому дата родов считается приблизительной и может отличаться от реальных данных. Роды могут наступить, как на две недели раньше, нежели предполагается, так и на две недели позже.

Зачем нужен календарь беременности?

Имея перед собой календарь беременности, каждая женщина получает возможность узнавать о состоянии своего будущего ребенка. Так, к примеру, на 6 неделе беременности у ребенка начинает биться сердце, а это говорит о том, что теперь в вашем организме два сердечка, которые наполнены теплом и любовью.

Читайте также: Список покупок для новорожденного зимой

На 10 неделе беременности эмбрион превращается в плод и начинается новый этап его развития, который будет длиться весь оставшийся период. Именно в это время ребенок начинает двигаться, правда, ощутить это еще невозможно, но на узи уже будут видны легкие движения ручек и ножек, ведь к 10 неделе они уже сформированы.

На 26 неделе беременности малыш начинает различать все, что происходит вокруг. Он слышит звуки, чувствует эмоции и если обратить внимание на раннюю методику развития, то именно с этого времени необходимо начинать читать ребенку книжки и рассказывать стихи.

А на 39 неделе беременности ребенок уже готов к рождению и знакомству с новым миром!

Читайте также: Подготовка к рождению ребенка: советы и рецепты

Календарь беременности по неделям рассчитать можно с первого дня задержки менструации, для того, чтобы с самого начала знать о том, как развивается ребенок.