5 необходимых этапов подготовки к зачатию у мужчин


Учеными было доказано, что не только женские половые органы и здоровье играют огромную роль в зачатии здорового ребенка, но и гормоны мужчины составляют главный компонент формирования эмбриона. Готовиться к зачатию должен мужчина, как правило, за год. Но иногда и достаточно трех месяцев.

Подготовка к зачатию у мужчин

Итак, если вы решились на отчаянный шаг, и полностью готовы изменить свою жизнь, то подготовка к зачатию у мужчин будет включать в себя следующее.

5 необходимых этапов подготовки к зачатию у мужчин

  1. Стоит отказаться от употребления алкоголя и курения, которые неблагоприятно влияют на репродуктивную функцию мужчин. Сперматозоиды живут намного дольше, если организм человека не получает никотина и алкоголя. Прием некоторых лекарственных средств и антибиотиков могут сказаться на здоровье будущего малыша, поэтому лучше вообще от них отказаться.
  2. Физическая нагрузка должна присутствовать в жизни каждого мужчины, но не стоит слишком утруждать себя, так как это может неблагоприятно сказаться на мужской оплодотворяющей функции. Некоторые мужские виды спорта могут нанести травму мужскому половому органу, поэтому заниматься ими стоит с осторожностью, или вообще бросить до момента зачатия.
  3. Чтобы получить результат с первого раза, ученые советуют воздержаться мужчинам от занятия сексом и мастурбации 3-7 дней до предполагаемого дня зачатия, чтобы повысить концентрацию сперматозоидов.
  4. Воздержитесь от походов в баню, сауну и приема горячей ванны. Слишком высокая температура отрицательно влияет на мужскую способность к зачатию ребенка.
  5. Тесное белье может нанести вред паховой зоне мужчин, что приведет к нарушению половых органов, а вследствие этого и невозможность зачатия.

Соблюдая все эти правила, а так же внимательно регулируя свое питание, мужчина сможет быстро и легко зачать здорового малыша.







Светлана
cvet-m 23.11.12 - 02:52

Помимо всего выше написанного, мужчине, как и женщине не плохо было бы подпитать свой организм витаминами, для этого подходят обычные поливитамины для беременных, такие как элевит и др, но это дороговато, можно обойтись и более дешевыми препаратами. При планировании беременности женщине и мужчине необходимо принимать фоливую кислоту по 3 т в день и витамин е, но с последним надо быть аккуратней, через месяц приема надо делать перерыв, так как он накапливается в жировой ткани.