Как проверить беременность без теста


Проверить беременны вы или нет в домашних условиях, без сдачи клинических анализов и осмотра специалистом, практически не возможно. Однако мудрые и слишком доверчивые женщины склонны по некоторым признакам констатировать наступившую беременность. Надо отметить, что это могут быть совершенно надуманные симптомы, возникшие на фоне эмоционального состояния ожидающей наступления беременности женщины. Им не стоит с уверенность доверять.

Как проверить беременность без теста

Один из вариантов проверки беременны вы или нет – измерение базальтовой температуры. Начинать следует с первого дня начала месячных и наблюдать целый цикл. К концу второй фазы месячного цикла базальтовая начинает снижаться. Если снижение не происходит в положенный промежуточный период, то вполне вероятно, что вы беременны. Не способствует точному измерению температуры болезни, прием алкоголя и лекарств, стрессовое состояние и проведенный половой акт. Если же все это исключено, показания базальтовой температуры можно считать достоверными. Не забывайте, что измерение базальтовой температуры проводится сразу с утра, как вы проснулись, не вставая с постели и не совершая никаких резких движений.

Существуют всевозможные онлайн тесты на беременность. Правда наврят ли ему можно с уверенность верить. Это ответы на простые вопросы типа: есть ли у вас задержка месячных, испытываете ли вы тошноту, был ли незащищенный половой акт в этом цикле и тому подобное. Исходя из ответов, вы получаете процентное соотношение возможной вероятности вашей беременности. Полностью доверять такому тесту не следует. Настоящий тест на определение беременности продается в любой аптеке и стоит совсем не дорого.

Если вы хотите знать, беременны вы или нет, то посмотрите признаки наступившей беременности на ранних сроках:

- Это, прежде всего задержка менструации, при условии, что вы имеете постоянный месячный цикл. Гинеколог может определить беременность только после 2 – 3 недель задержки. На основании увеличения матки уже можно делать выводы беременны вы или нет.

Читайте также: Беременность 13 недель

- Появившийся токсикоз – тошнота и рвота. Пожалуй, самый распространенный признак, возникающий, однако, не у всех беременных женщин.

- Неприятные ощущения в области груди – небольшая боль. По этому признаку определять беременность стоит женщинам, которые не знают что такое мастопатия. Однако если болит только одна грудь, стоит обратится к врачу. Возможно это сигнал к заболеванию груди.

- Боль в области матки и увеличение количества выделений из влагалища. Однако такие признаки могут свидетельствовать или о внематочной беременности или о наличии молочницы.

Читайте также: Беременность 18 недель

В любом случае, если у вас есть подозрение, что вы беременны, обратитесь к врачу, он достоверно сможет ответить на ваш вопрос.