Календарь беременности. рассчитать пол ребенка


Беременность это новый период в жизни женщины и сравнивать его можно с тяжелой и очень ответственной работой. Ведь зарождается новая жизнь и женщина, по вполне понятным причинам, беспокоится об этом. Благополучно пройти все стадии и периоды беременности помогает календарь беременности.

Календарь беременности показывает что, каким образом и когда происходит в организме беременной женщины. Как правило, женщины задают много вопросов. Ответы на них помогают беременной женщине сохранить душевное спокойствие и равновесие, что очень важно для будущего малыша. Информация, размещенная в календаре беременности, не призвана отвечать на все вопросы беременной женщины, но дает возможность получить ответы на самые важные из них. Такой календарь будет полезен и интересен так же женщинам, планирующим свою беременность.

Календарь беременности. рассчитать пол ребенка

В календарь вводится первый день последней менструации, и вы получаете таблицу вашей беременности, с приблизительными датами. Это зависит от разности менструального цикла женщины. У всех он разный и может колебаться от 24 до 36 дней.

Определение пола будущего ребенка или возможность зачать ребенка определенного пола всегда интересовала людей. Спустившуюся в маточную трубу яйцеклетку окружает множество сперматозоидов. Яйцеклетка – это носительница Х-хромосомы, а сперматозоиды бывают носителями Х и Y- хромосом. Если яйцеклетку оплодотворяет сперматозоид с Х-хромосомой, мы получаем девочку – эмбрион с ХХ-хромосомой, ну а если успеет сперматозоид с Y-хромосомой, то у вас будет мальчик – эмбрион с ХY – хромосомой. Это означает, что вся ответственность за пол вашего ребенка, кто родится – мальчик или девочка, лежит только на его отце и зависит всего от одного сперматозоида.

Читайте также: Беременность 15 недель, развитие плода

Интересно, что есть семьи, в которых рождаются только мальчики или только девочки. Зависит это только от генетической предрасположенности ( только мальчики) или от особенностей спермы, влияющей на количество сперматозоидов с Х или Y-хромосомами. Сперматозоиды «мальчика» двигаются быстрее, но быстро погибают, а вот сперматозоиды «девочки» добираются до цели медленнее, и если овуляция происходит немного с опозданием, то их встреча с яйцеклеткой непременно состоится.

На УЗИ возможно определить пол будущего ребенка уже в конце первого триместра. С 24-26 недели точность прогноза определения пола ребенка методом УЗИ составляет 85%.