Многоразовые пеленки для новорожденного ребенка


Содержание:

Многоразовые пеленки для новорожденного ребенка фото

Когда ребенок появляется на свет, перед родителями встает вопрос пеленать малыша или нет? Какие пеленки использовать? Многоразовая пеленка для новорожденного появилась еще в далеком прошлом. Раньше это была необходимость, т.к. выбора у мам не было. Ползунки продавались для уже подросших детей, а для малышей выпускались только пеленки. Пеленание малышей считалось необходимостью.

У маленьких деток, как правило, повышена возбудимость, они могут испугаться своих собственных ручек. Здесь на помощь приходит пеленка. Если малыша запеленать – он спокойней, чувствует себя защищенным. Пеленание младенца необходимо для создания и поддержания комфортного микроклимата. Если малыш завернут в пеленку, то его организм задерживает тепло, что создает для ребенка наиболее комфортные условия. Также пеленки защищают младенца от вредных влияний окружающей среды. Самое главное правильно подобрать вид, размер пеленки, чтобы малышу было в ней максимально комфортно, и правильно запеленать.

Правильное пеленание способствует поддержанию комфортной температуры тела малыша, хорошие пеленки не стягивают тело ребенка слишком сильно и не мешают его дыханию. Если малыша правильно запеленать в качественную пеленку, ничто не будет мешать его свободному движению, это в особенности важно для ручек и ножек.

Виды многоразовых пеленок для новорожденных

Малышу для комфорта, а также для маминого удобства необходимо несколько видов многоразовых пеленок. В наши дни пеленки претерпели изменения, и современный рынок аксессуаров для новорожденных детей готов предложить множество их видов:

  1. Из тетраполотна,
  2. Фланелевые,
  3. Ситцевые пеленки,
  4. Меховые пеленки,
  5. Пеленки на липучках,
  6. Пеленки-непромокашки,
  7. Трикотажные пеленки.

Какие же из них будут лучше для малыша?

Пеленки из тетраполотна

1Пеленки из тетраполотна считаются самыми лучшими для ухода за новорожденным. Они достаточно мягкие и теплые и не задерживают влагу непосредственно у тела ребенка. Часть пеленок можно сшить из обычного полотна или купить. Их можно надевать поверх тетраполотняных пеленок.

Многоразовые пеленки из тонкого ситца

Многоразовые пеленки из тонкого ситца – натуральный материал, состоящий из хлопка на 100%. Такие пеленки, как правило, размером 80х120 см. Ситцевую пеленку при пеленании можно подложить под фланелевую. При этом получается два слоя одежды для ребенка. Если дома очень тепло, то малыша можно запеленать в одну тоненькую ситцевую пеленочку. Ситцевые пеленки могут также использоваться, например, как простынки в кроватку. Они очень быстро сохнут и это, несомненно, большое их преимущество.

Многоразовые пеленки для новорожденного ребенка фото

Фланелевые многоразовые пеленки

Фланелевые многоразовые пеленки изготавливаются из 100% хлопкового волокна. Эти пеленки даже если намокнут, не создают парникового эффекта. Они очень хорошо впитывают влагу, поэтому очень комфортны для ребенка. Фланелевые пеленки очень приятные на ощупь, они сохраняют тепло тела малыша  и не дают ему перегреваться и переохлаждаться. Такой вид пеленок тоже можно использовать, например, как простынки в кроватку, как полотенце после купания, ими можно укрывать ребенка, как покрывальцем в жаркий день.

Трикотажные пеленки

Читайте также: Почему ребенок срыгивает в 7 месяцев

Трикотажные пеленки размером 120х120 см.– это самый удобный размер для пеленания. Их также необходимо несколько штук.

Меховые пеленки для новорожденного

Меховые пеленки для новорожденного – это пеленки для зимнего времени года. Они похожи на одеяльце для малыша или на детский плед. Меховые пеленки должны быть изготовлены из натуральной шерсти и быть гипоаллергенны. Такие пеленки подобны зимней одежде. Если для малыша уже куплена такая пеленка, то покупать конверт совершенно не нужно. Малыш в такой пеленке ни за что не замерзнет зимой.

Пеленки на липучках

Пеленки на липучках – это новые, современные пеленки для новорожденных детей. Они изготавливаются из трикотажа, флиса, фланели. В такие пеленки можно без проблем быстро завернуть младенца, закрепив края липучками, без лишних складок. В такой пеленке малышу удобно и комфортно. Она не стягивает его тело.

Помимо обычных, тканевых пеленок для пеленания малышей в наши дни существуют многоразовые впитывающие пеленки-непромокашки.

Многоразовые пеленки – непромокашки защищают кожу малыша от случайных «протечек» при посещении врача, на прогулке, в путешествии. Такие пеленки с одной стороны махровые, мягкие, очень приятные на ощупь, состоят из абсолютно натурального материала. С другой стороны – это тонкая клееночка. Благодяря такой структуре они являются «дышащими». Большинство многоразовых пеленок – антиаллергенны благодаря специальной пропитке. Это создает дополнительную защиту от бактерий и вредных микробов, которые очень быстро размножаются во влажной среде. Такую пеленку можно положить в кроватку, чтобы защитить матрас от промокания, в коляску. Многоразовые пеленки – непромокашки достаточно экономичны – после использования они прекрасно стираются любым порошком в стиральной машине, и использовать их можно достаточно долгое время.

Как же выбрать самую подходящую пеленку для своего ребенка и не ошибиться?

Лучшая пеленка для новорожденного,  конечно же, должна изготавливаться только из натуральных материалов. Она мягкая и нежная, не натирает и не сдавливает тело ребенка. Она хорошо впитывает влагу, не создает парникового эффекта на коже. Правильно подобранная пеленка сохранит необходимую, комфортную температуру  тела новорожденного малыша, и он ни при каких условиях не перегреется и не замерзнет. Качественная пеленка достаточно прочная, она выдерживает многократные стирки и глажки.

Читайте также: Насколько вырастает ребёнок за месяц?

К комфортным и удобным пеленкам для новорожденного ребенка относятся  фланелевые, ситцевые, сатиновые пеленки, а также все пеленки, которые изготовлены из полностью натурального трикотажа.

Самое главное – это удобство и каждая мама старается выбрать для своего малыша все самое лучшее. Новорожденному младенцу совершенно не важно, как выглядит то, во что он одет. Ему не нужны рюши, оборки на пеленках, он этого пока не оценит. Малыш руководствуется только своими ощущениями. Поэтому родители тоже должны руководствоваться именно этим критерием при выборе пеленок для своего ребенка. Ткань обязательно должна быть натуральной, ни в коем случае не синтетика, размер пеленки должен быть подходящим. Малышу должно быть тепло и удобно и тогда он будет радовать своих родителей спокойным сном и хорошим аппетитом.