Можно ли беременной красит волосы краской без аммиака


Каждая беременная женщина желает оставаться ухоженной и красивой, но как это сделать ведь краска может нанести вред. При окрашивании волос краска и её запах, вряд ли принесут вред малышу, а вот маме могут доставить ряд не приятных ощущений.

Итак, можно ли беременной красит волосы краской без аммиака?

Так как у женщины с наступлением беременности происходят изменения на гормональном фоне, меняется жидкостный баланс, а также происходят изменения в кожном покрове головы, нужно очень тщательно выбирать красители. Многие из них могут вызвать аллергическую реакцию, а побороть приступ обычными средствами вы не сможет, так как они нанесут вред вашему малышу. Так же вы можете получить химический ожог кожи головы, так как краска контактирует непосредственно с кожей. Поэтому перед применением краски необходимо провести следующий тест, нанести небольшое количество краски на локтевой сгиб и через 12 часов Вы увидите реакцию Вашего организма на краску.

Можно ли беременной красит волосы краской без аммиака

Если Вы решили покрасить волосы, то лучше выбрать краску без аммиака. Он в краске действует на волосяные чешуйки, открывая их для лучшего проникновения пигментов краски в волосяной столб, тем самым обеспечивает их лучшее закрепление в волос. Благодаря этому, полученный цвет при окрашивании будет держаться дольше.

Читайте также: Гимнастика для беременных третьего триместра

Краска без аммиака, не придает волосам такой же стойкий цвет, потому что пигменты краски просто обволакивают волос, не проникая внутрь. Также в состав таких красителей входят различные вещества, которые полезны для волос. Они питают волосы, придавая им ухоженный вид. Также можно выбрать для окрашивания оттеночные шампуни, они вообще не предоставляют опасности, так как окрашивающего вещества в них настолько мало, что оно держаться не более 2-3 дней, но полезных веществ, которые благоприятно влияют на структуру волос гораздо больше, чем в красках содержащих аммиак. Благодаря оттеночным шампуням Ваш цвет волос будет всегда идеальным, волосы иметь ухоженный вид, а вреда они не представляют ни Вам не Вашему малышу.

Подведем итоги:

  1. необходимо помнить, что не стоит окрашивать волосы красителями с аммиаком впервые три месяца беременности, так как этот период считается наиболее опасным для развития малыша.
  2. если вы окрашиваете волосы краской, содержащей аммиак, необходимо это делать в проветриваемой комнате, так как в краске все равно содержаться не желательные для вдыхания пары.
  3. для окрашивание волос в первый триместр беременности лучше выбирать оттеночные шампуни.






Илона 20.11.12 - 15:19

Беременность и покраска волос -это для многих мам актуальная тема. Одни твердят что красить волосы можно,другие-что нельзя. Я считаю что красить волосы,подстригаться да и вообще ухаживать за собой беременным женщинам не просто можно, но и нужно.Отросшие корни волос часто портят не только внешний вид, но и настроение. Так зачем же портить плохим настроением столь прекрасное время. В этой статье все правильно описано, красить волосы лучше краской без аммиака и предварительно пройдя тест на аллергические реакции. Я когда носила первого ребенка тоже была обеспокоена этим вопросом и спросила совета у врача.На что она мне сказала, что мне не о чем беспокоиться покраска волос плоду не навредит, а все высказывания по поводу покраски и стрижки - это предрассудки и суеверия. После разговора с врачом я спокойно красила и стригла волосы,изменение внешности мне только поднимало настроение. А в таком положении хорошее настроение всегда полезно! Так что не бойтесь во время беременности красить волосы, да и вообще ухаживайте за собой. Всем удачной беременности и родов!