Безопасный период для зачатия


В этой статье пойдет речь о том, какой период у женщины является безопасным, чтобы зачать ребенка.

Когда у женщины имеется постоянный сексуальный партнер, то она должна прекрасно знать о периоде, который является безопасным, а когда можно зачать ребенка. Это происходит во время менструального цикла, когда нет вероятности, зачать ребенка, и таким временем можно пользоваться, как безопасным. Но не нужно забывать и о том, что есть продолжительное время, когда можно с легкостью забеременеть. Такое время нужно знать, особенно если вы хотите забеременеть.

Безопасный период для зачатия

Но прежде, чем выяснить, какой период является безопасным для зачатия, стоит поговорить о менструальном цикле, который можно будет разделить на три фазы.

Первая фаза является периодом, когда созревает фолликул. Это происходит в первые 14-16 дней, от начала наступления месячных. Именно в этот период у женщины становятся довольно активными гормоны эстрогена, благодаря ним происходит созревание в яичнике яйцеклетки.

Читайте также: Признаки беременности на ранних стадиях

Второй фазой является период овуляции и происходит это на 14-16 день после созревания фолликула. На этой фазе фолликул разрывается, и яйцеклетка переходит в матку, а потом в маточную трубу.

Третьей фазой является период желтого тела. Это происходит примерно на 15-17 недель менструального цикла. Когда фолликул разорвался, на его месте образовалось желтое тело, которое приступает к выработке прогестерона и эстрогена. Если происходит так, что женщина беременеет, то это прогестерон подготавливает слизистую матки и тому, чтобы туда смог внедриться зародыш.

Для того, чтобы ваш секс доставлял вам удовольствие и не вызывал переживаний, необходимо составить специальный график того, когда будет возможно заниматься сексом без предохранения. Благодаря такому графику можно легко будет уберечься от нежелательной беременности, а так же зачать без особых проблем ребенка.

Читайте также: Первые признаки беременности в первые дни зачатия

Но прежде, чем принимать решение о том, чтобы зачать ребенка, необходимо будет начать вести здоровый образ жизни, а именно не курить и не употреблять спиртные напитки. То же самое откосится и к еде, ведь она должна быть натуральной и не содержать различные химикаты.