Симптомы беременности в 2 недели


Беременность – это прекрасное состояние женского организма. К ней способна лишь половина человечества, да и то только в короткие годы репродуктивного периода. Некоторым достаточно одной ночи любви, для других супружеских пар попытки забеременеть длятся многие годы. Возникнуть беременность может лишь в течение нескольких дней. И даже, если зачатие уже произошло, эмбрион может не прикрепиться в матке. Прикрепившийся эмбрион на протяжении первого триместра может погибнуть. Учитывая все это, кажется, что забеременеть вообще невозможно. Однако это происходит часто и нередко неожиданно. Женщина долго может не подозревать о своем «интересном положении». А ведь именно в этот момент происходит закладка внутренних органов ребенка.

Симптомы беременности в 2 недели

Женский менструальный цикл продолжается от 18 до 42 дней. В это время происходит рост фолликула в яичнике и выделение его в фаллопиеву трубу (это называется овуляцией), рост эндометрия в матке, то есть подготовка матки к имплантации эмбриона.

Образование эмбриона происходит в момент встречи яйцеклетки и сперматозоида. А наступление беременности происходит, когда эмбрион прикрепился к матке. Фактически рост и развитие эмбриона начинается с момента зачатия, и к матке прикрепляется уже многоклеточный организм.

Возьмем стандартный менструальный цикл в 28 дней. Овуляция происходит с 12 по 16 день, зачатие (встреча половых клеток) соответственно может произойти с 12 по 22 день. Прикрепление эмбриона к матке, то есть собственно беременность, может в этом случае иметь и еще больший разброс сроков: с 15 по 28 день цикла. Как видим разница – почти две недели. Эти две недели существенны! Скажем, плод 32 недель имеет существенно меньшие шансы выжить, чем в 34 недели. А определить в какой именно момент произошло зачатие, ретроспективно не представляется возможным. Поэтому акушеры пользуются другой системой. Они отсчитывают срок беременности от даты начала последних месячных. Эту дату дамы, как правило, могут назвать.

Читайте также: Как быстро вылечить насморк у ребенка

Со стороны данная система не кажется логичной. Беременности еще нет, а уже пошел её срок! Но с другой стороны, это единственная возможность подсчитать срок более точно.

Поэтому симптомы беременности в акушерские 2 недели отсутствуют. В лучшем случае в это время происходит зачатие.

К ранним симптомам беременности относятся имплантационное кровотечение, изменение обоняния, недомогание, сердцебиение, носовые кровотечения.

Читайте также: Простуда у детей - хлопоты маме

Эти симптомы могут начать проявляться только после прикрепления к матке эмбриона. Следует отметить, что имплантация происходит далеко не всегда. До 40 % эмбрионов не прикрепляются к матке и выбрасываются с очередными месячными. Причина этого не ясна.

Если беременность планируется, стоит относиться к своему здоровью внимательно и при появлении первых признаков сделать тест.







Диана
Diana-Tim 23.11.12 - 20:45

К первым симптомам беременности также можно отнести спазмы внизу живота и спутать их с признаком приближающихся месячных, также после этого могут последовать скудные кровотечения, на первый взгляд также похожи на месячные. Болезненность груди, потемнения окружности соска, усталость и сонливость, перепады настроения. А вообще мы ведь, женщины наделены острой интуицией и сто процентов каждая беременная это чувствует. Я, например, почувствовала. Даже и не ожидала, что это произойдет так быстро. Так что, слушайте себя, тут уж нискакие советы и признаки не помогут smile

Евгения
Женчик 29.11.12 - 17:33

К ранним признакам беременности можно также отнести: тошноту и рвоту, особенно утром, изменение в аппетите (у меня это проявилось в отвращении к гречке). Раздражительность, сонливость (о, это просто ужас! Я спала по 12 часов и не высыпалась!), головокружение. Еще появление полос беременности, пигментация в области сосков и вдоль белой линии живота, появление полос беременности. Частые мочеиспускания, загрубение молочных желез.