Зелёные воды при родах, последствия


Когда начинают отходить воды, значит, момент чуда уже вот-вот настанет. Благоприятные воды – это чистая и прозрачная водичка, но если вдруг случилось что отошли воды зелёного цвета, имейте в виду – это отклонение от нормы. Итак, в этой статье вы узнаете о зелёных водах при родах, и какие могут быть последствия.

От чего происходят зелёные воды?

К большому сожалению, зелёные воды сейчас не редкость. Одной из первых причин их возникновения – это гипоксия ребёнка, то есть у малыша выделяется кал еще в утробе матери. В связи с этим, воды окрашиваются в тёмный цвет. А происходит это в основном у тех, кто перенашивает своего малыша. Второй причиной, является перенесение матерью во время беременности какой-либо инфекции. Это могут быть обычные простудные заболевания, а могут быть и половые инфекции.

Зелёные воды при родах, последствия

Какие могут возникнуть последствия?

Если зелёные воды отошли, а сами роды так и не начинаются, то требуется срочная операция, так как ребёнку будет не достаточно кислорода, и может произойти совсем не благоприятный момент. Если же воды отходят и сразу начинаются потуги, то тогда можете не беспокоиться за здоровье малыша, так как большая вероятность, что он будет здоров.

Самым главным фактором, является правильность поведения врача, то есть, он вовремя должен убрать всю жидкость из дыхательных путей малыша, которую он наглотался во время пребывания в утробе. Делать это нужно сразу, как только появилась головка малыша. Это делается для того, чтобы кал не попал в лёгкие, при первом его вдохе.

Читайте также: Месячные после родов - когда начинаются

Зелёные воды при родах – это не слишком страшное явление. Их последствия не вызывают опасения. Главное всё делать вовремя и внимательно, чтобы не упустить момент. Но самое главное, любите своего малыша, не в независимости от того, в каких он прибывал водах. Ведь материнская любовь, способна вылечить любую болезнь.