Какой лучше тест на беременность?


Женщины при появлении первых признаков беременности, часто сталкиваются с таким вопросом как, какой именно приобрести тест для определения беременности, что бы он был наиболее достоверны.

И в первую очередь необходимо разобраться, чем вообще тесты отличаются друг от друга, что бы выбрать для использования самый лучший тест.

Тесты для определения беременности бывают трех видов:

1. Тесты – полоски. Такие тесты самые простые и применяются с давних времен. Используется тест по инструкции. Одну сторону теста, до указанной полоске, опускают в предварительно собранную мочу на некоторое время. Потом по истечении нескольких минут смотрится результат. Отрицательный – одна полоска, положительный – две полоски. Эти тесты достаточно дешевые, так как на их производство не было произведено больших затрат. И это говорит о том, что показания такого теста могут быть под сомнениями такие тесты, пользуются большим спросом в нашей стране. Такой тест лучше проводить в утренние часы, так как чувствительность реактива не высокая и не позволяет обнаружить наличие ХЧГ в иное время дня. Такие тесты очень часто мучают своих пользовательниц не точными результатами, которые выражаются в бледных полосках, которые можно расценить по разному.

Какой лучше тест на беременность?

2. Планшетные тесты. Применение этого теста очень схож с принципом использования промокательной бумаги. Предварительно собранная моча, попадает на бумагу, пропитывает ее, добирается до реагента и далее в зависимости от результата – наличия ХЧГ. В другом отверстии теста отображается результат. Эти тесты очень удобны в использовании и их результат наиболее достоверный. По стоимости эти тесты намного дороже обычных тестов – полосок. Но это не последние разработки в фармацепции в этой области.

Читайте также: Эффективная гимнастика для женщин в последнем триместре беременности

3. Струйные тесты. Такое приспособление является последним словом в этой области. Работа их заключается в том же , в чем и у остальных – определение в моче частиц ХЧГ. Но эти тесты не могут давать недостоверных результатов. Эти тесты очень чувствительны, и поэтому их можно применять в любое время суток и в любом месте. Точность этих тестов составляет 99,8 %, что позволяет не проходить повторные тесты.

Не зависимо от результатов даже самого совершенного теста, желательно пройти консультацию врача, который развеет все сомнения по всем вопросам. При задержке менструации, желательно обратиться к врачу.